22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Южненские волейболистки “Химика‟ обыграли каменский “Прометей‟ (фото)

Южненские волейболистки “Химика‟ обыграли каменский “Прометей‟ (фото)

Южненский волейбольный клуб “Химик‟ в ответном матче 1-го раунда Лиги чемпионов принимал на домашней арене ФСК “Олимп‟ каменский “Прометей‟.

1-я игра самого престижного клубного турнира Европы состоялась 23 сентября. Тогда команда Евгения Николаева одержала верх над сильным соперником со счётом 1:3 по партиям. Для выхода во второй раунд Лиги чемпионов южненским волейболисткам было необходимо выиграть два сета. Однако домашняя победа выглядела бы намного привлекательней. Поэтому “Химик‟ при мощнейшей поддержке южненской торсиды вышел на площадку более чем заряженный на успех.

На старте первого сета гости из Каменского повели в счете. Однако досадная потеря южненских волейболисток была тут же компенсирована спуртом в 3 реализованных мяча. А далее первая партия шла уже под диктовку Евгения Николаева и его подопечных.

На полную мощь заработала и “тяжёлая артиллерия‟ “Химика‟. Доигровщица Юлия Бойко (№ 9) и диагональная Анна Кириченко (№ 1) пушечными ударами огорчили соперниц, создав комфортный отрыв для южненского клуба: 11-7. Это и стало решающим моментом в сете. Волейболистки “Прометея‟ пытались сократить разрыв. Однако южненская волейбольная команда уверенно шла к успешному завершению сета. Точку в партии поставила лидер команды Юлия Бойко (№ 9): 25:20.

Во втором сете главный тренер “Прометея‟ Андрей Романович со старта внес коррективы в игру своих подопечных и попытался переломить ход поединка в свою пользу. До середины партии эта схема сработала, и каменские волейболистки вышли вперед — 11:12. Однако “Химик‟ при мощнейшей поддержке южненских фанов совершил решающий перелом в сете и вновь повёл в счёте — 16:12.

Попытки Андрея Романовича наладить игру своих подопечных к успеху не привели. Южненские волейболистки уверенно контролировали игру и не позволяли соперницам сократить разрыв в счете. Центральная блокирующая Екатерина Фролова (№ 8) поставила победную точку в партии, которая принесла “Химику‟ выход во второй раунд Лиги чемпионов — 25:19.

В третьем сете у обоих наставников появилась возможность поэкспериментировать с составами. Например, у южненок впервые вышла на площадку новичок команды бразильская доигровщица Тайнара Эммель Рошо (№ 2). В целом эксперименты Евгения Николаева не сказались на общей картине матча. Волейболистки “Химика‟ уверенно отыграли весь сет и вновь завершили его со счетом 25:19. Сухие 3:0 по партиям — и волейбольный клуб “Химик‟ выходит во второй раунд Лиги чемпионов. Послематчевые позитивные эмоции переполняли южненских волейболисток.

Оксана Яковчук, доигровщица ВК “Химик‟.

Оксана Яковчук, доигровщица ВК “Химик‟

Не передать словами. Очень рады. Мы очень долго готовились к этому. И все силы отдали. Наверное, эмоционально мы были более стойкими и командными в игре. Я считаю, что мы сегодня сыграли все, как единое целое.

Главный тренер СК “Прометей‟ Андрей Романович считает, что команда “Химик‟ сейчас на подъеме и обыграть ее дома было практически невозможно.

Андрей Романович, главный тренер СК “Прометей‟.

Андрей Романович, главный тренер СК “Прометей‟

Я уже давно не верю в чудеса. Тяжело было ожидать игры, зная какой тренировочный процесс был у нас последних две-три недели, верить в то, что может случиться чудо. Не верилось. И его не случилось. Это объективная реальность на сегодняшний день.

Главный тренер южненской волейбольной дружины Евгений Николаев считает, что результат матча — по игре.

Евгений Николаев, главный тренер ВК “Химик‟.

Евгений Николаев, главный тренер ВК “Химик‟

Счет — на табло! Я думаю, что игра нам сегодня удалась чуть больше, чем противнику. Хотя в принципе команды приблизительно равны. Я думаю, что главные баталии у нас еще впереди. Сегодня удача была на нашей стороне. По всей видимости, мы чуть больше хотели, поэтому девочки сделали то, что от них ожидалось. Может быть, даже чуть-чуть больше.

Следующий соперник южненского волейбольного клуба “Химик‟ — итальянский “Скандиччи‟. Матчи с этой командой запланированы на 6–8 октября в Италии и на 13–15 октября — в Южном.

Напомним, спортсменка ФСК “Химик‟ Анастасия Тодорова стала победительницей в олимпийском виде программы — гонке байдарок-четверок на дистанции 500 м — на соревнованиях за кубок мира по гребле в венгерском Сегеде.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36