891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » ГК “Портовик‟ одержал победу над киевским ЦСКА-ШВСМ (фото)

ГК “Портовик‟ одержал победу над киевским ЦСКА-ШВСМ (фото)

24 октября южненский гандбольный клуб “Портовик‟ на домашней площадке встретился в принципиальном противостоянии с киевским ЦСКА-ШВСМ. Матч 6-го тура Суперлиги проходил без болельщиков из-за карантинных мер. Следует сказать, что перед стартом поединка, спортсмены минутой молчания почтили память ушедшего из жизни 17 октября известного украинского арбитра международного уровня Александра Николаевича Людовика.

Настрой на игру у гандболистов “Портовика‟ было приподнятый. Южненские спортсмены старались показать максимальный результат, так как команда преодолела кризис и обрела нового генерального спонсора — группу терминалов ТИС.

Александр Моисеев, вратарь ГК “Портовик‟.

Александр Моисеев, вратарь ГК “Портовик‟

У ребят глаза загорелись, желание появилось играть. Видно сразу. Уже и эмоции ярче на тренировках. Настроение есть у всех. Будем стараться, будем показывать результаты.

Первый тайм как “Портовик‟, так и ЦСКА начали довольно активно. Оба соперника не только стремительно атаковали и реализовывали моменты, но и быстро переходили к защите. Однако заряженность на победу южненской гандбольной дружины вскоре дала знать о себе. Уже к 7-й минуте “Портовик‟ повел в счете на два мяча — 5:3. Удачная реализация как игровых моментов, так и семиметровых штрафных бросков капитаном команды Виталием Горовым (№ 10) принесла свои плоды. К 18-й минуте первого тайма хозяева площадки уже опережали соперника на шесть мячей — 12:6.

Успешно реализовывали свои моменты и одноклубники Виталия Александр Цимбалюк (№ 4) и Ростислав Полищук (№ 3). Довольно надежно играли гандболисты “Портовика‟ и в защите, а на последнем рубеже ворота команды уверенно оберегал голкипер Александр Моисеев (№ 1), который не только справлялся с бросками киевлян с игры, но и отражал семиметровые.

Игроки ЦСКА старались не давать хозяевам площадки уйти в дальнейший отрыв, однако первый тайм с уверенным преимуществом в пять мячей остался за подопечными Олега Сыча — 16:11.

Во второй половине встречи южненцы продолжили удерживать комфортное преимущество в счете в 5-6 мячей. Однако к середине тайма киевлянам удалось провести ряд результативных атак и сократить разрыв до 4-х, а потом и 3-х пунктов. Было заметно, что игроки “Портовика‟ устали. Сказалась и короткая скамейка запасных. Однако южненские гандболисты проявили спортивный характер и уверенно провели концовку поединка. Финальный свисток арбитров зафиксировал окончательный результат матча — 29:25. “Портовик‟ прервал череду досадных поражений в Суперлиге.

Хотел бы поздравить команду “Портовик‟ с долгожданной победой. У нас просто не было другого выбора. Мы настраивались на этот бой. Мы знали, что ребята приедут и будет сильный бой. И, слава Богу, что мы забили то, что мы смогли. Да, были моменты, где мы не забили много, а в целом и в защите ребята сегодня помогли и очень хорошо сыграли.

Дмитрий Телишевский, капитан ГК “ЦСКА-ШВСМ‟.

Дмитрий Телишевский, капитан ГК ЦСКА-ШВСМ

Много не забили, просто много не забили. Сегодня очень хорошо у них сыграл вратарь на самом деле. Я бы не сказал, что у них было что-то там в защите хорошо, но вратарь их сегодня спасал. И мы много ошибок допустили, свое не забили. Статистику если посмотреть, четыре семиметровых и уже — ничья. А так случилось, что все время пришлось догонять. Ни разу не были впереди.

По мнению тренерского штаба “Портовика‟, залогом успеха команды в матче стала ставка именно на защиту.

Сергей Гордиенко, директор ГК “Портовик‟.

Сергей Гордиенко, директор ГК “Портовик‟

Если припомнить счета последних матчей, то наша команда всегда пропускала больше 30-ти мячей. Сегодня ребята сделали больше акцент на игру в защите, так как в нападении мы всегда забиваем в районе 30-33-ох мячей. Это для нас является нормой, а то, что мы сегодня пропустили меньше 30-ти, это дало свои плоды. Очень неплохо сыграл сегодня наш вратарь Саша Моисеев.

Руководство клуба считает, что очень важным для судьбы “Портовика‟ стала та помощь, которую оказывает группа терминалов ТИС.

ТИС не первый раз оказывает нам помощь в тяжелую минуту. Поэтому мы им очень благодарны. Насколько это будет долго и серьезно? Это скорее вопрос к руководству ТИСа. Я думаю, что мы в скором времени встретимся и будем это обсуждать. На сегодняшний день мы уже подготовили рекламу для компании ТИС. Это нанесение логотипов на игровую форму. Баннер, который в зале. Поэтому в дальнейшем, что руководство ТИСа захочет увидеть, мы будем уже разговаривать, общаться и приходить к какому-то знаменателю. Опять-таки какие цели, задачи будут стоять перед командой. Это тоже вопрос финансирования.

Следующий матч гандбольный клуб “Портовик‟ проведет на выезде. 14 ноября в 7-м туре Суперлиги южненцам предстоит противостояние с чемпионом Украины титулованным запорожским “Мотором‟.

Напомним, ранее южненский гандбольный клуб “Портовик‟ принял на домашней арене львовский СКА в рамках третьего тура Суперлиги. В матче победили гости.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36