Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » В Южненском горсовете состоялось заседание комиссии по вопросам строительства проспекта и реабилитационного центра (фото)


В Южненском горсовете состоялось заседание комиссии по вопросам строительства проспекта и реабилитационного центра (фото)

В Южненском горсовете состоялось заседание комиссии по вопросам строительства проспекта и реабилитационного центра (фото)

Временная контрольная комиссия по вопросам строительства проспекта и реабилитационного центра собралась сегодня, 15 апреля. Члены комиссии пригласили на заседание начальника управления капитального строительства Геннадия Мартынова с тем, чтобы он предоставил необходимую документацию для изучения.

Предоставить документы в полном объеме руководитель УКСа не смог, так как на это есть несколько причин. Первая — в управлении сейчас проводится проверка сотрудниками финансовой инспекции. Вторая — предоставить каждому члену комиссии копии документов физически проблематично.

Геннадий Мартынов, начальник управления капитального строительства Южненского горсовета.

Геннадий Мартынов, начальник управления капитального строительства Южненского горсовета

Акты мы не можем предоставить, потому что они находятся в кабинете, в котором работает КРУ, и мы забрать их не можем. После того как они закончат, я смогу предоставить акты. Вы же понимаете, что я не могу остановить проверку, чтобы они еще дольше у нас находились. Другой вопрос — это то, что документов очень большой объем, это порядка шестисот страниц формата А-4. И еще, согласно решению Южненского горсовета, предоставление одного документа стоит около 0,1% от минимальной заработной платы. Вот и посчитайте, бесплатно мы имеем право предоставлять только десять листов.

Геннадий Мартынов отметил: если у членов комиссии есть желание ознакомиться с технической документацией в полном объеме, они смогут сделать это непосредственно в управлении капитального строительства. Работа финансовой инспекции ориентировочно заканчивается 16 апреля, после завершения этой проверки депутаты смогут приступить к работе с документами. Члены комиссии с предложенным форматом дальнейшей работы согласились.

Оксана Воротникова, секретарь Южненского городского совета.

Оксана Воротникова, секретарь Южненского городского совета

Это проектная документация, которая в оригинале хранится в управлении капитального строительства. Это значительный объем, чтобы его ксерить, а тем более, раздать каждому депутату, который входит в эту комиссию. Это довольно дорогостоящая работа. Финансы закладываются на определенное количество копий, картриджей и работы техники. Поэтому, я думаю, что председателем комиссии будут сформированы мобильные группы, которые и будут изучать оригиналы документов.

В ходе общения с начальником управления капитального строительства члены комиссии выяснили, что во время проведения строительных работ на проспекте не все изменения в проекте были должным образом оформлены. Проще говоря, большинство внесенных дополнений оговаривались в устной форме. Кроме этого, депутаты решили дождаться и результатов проверки финансовой инспекции, которая сейчас проходит в управлении капитального строительства.

Максим Кушнир, депутат Южненского городского совета.

Максим Кушнир, депутат Южненского городского совета

Есть определенные процессы, на которые пока сложно дать ответ. Как вносились изменения в проект, на основании чего, как менялась проектно-сметная документация, кто был инициатором, кто это согласовывал и по каким причинам.

Сергей Козак, депутат Южненского городского совета.

Сергей Козак, депутат Южненского городского совета

К сожалению, полученные ответы от управления капитального строительства вызвали больше непонимания о том, что там происходило. Потому что по проспекту нет никаких письменных документов касательно изменения проекта и тому подобное. Я думаю, что надо набраться терпения, сейчас было бы неправильно что-то высказывать и аргументировано что-то говорить по поводу того, что кто-то что-то неправильно сделал. Нужно дождаться технической документации, и мы комиссией попытаемся в этом разобраться. И тогда уже будут сделаны выводы.

Следующее заседание временной контрольной комиссии запланировано на период после завершения работы финансовой инспекцией. Депутаты получат полный доступ к документации по строительству проспекта, смогут в полном объеме их изучить и далее предпринимать те или иные решения.

Напомним, что работы по реконструкции проезжей части на пересечении проспектов Григорьевского десанта и Мира в Южном возобновлены. Работу планируется закончить в течении двух недель.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг