Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » Как функционирует служба охраны труда в ГП “МТП “Южный‟


Как функционирует служба охраны труда в ГП “МТП “Южный‟

Как функционирует служба охраны труда в ГП “МТП “Южный‟

Морской торговый порт “Южный‟ на сегодня является одним из лидеров в вопросах производственной безопасности трудового процесса. Руководство государственного стивидорного предприятия и профсоюзный комитет уделяют пристальное внимание охране труда, что непосредственно отражено в коллективном договоре.

По закону Украины, на охрану труда должны затрачиваться не менее 0,5% от заработной платы предыдущего года. На предприятии в прошлом году были затраты 2,3%, что говорит о том, что средства выделяются и расходуются, объясняет Марина Чалая, начальник службы охраны труда ГП “МТП “Южный‟.

Профильные медицинские осмотры, установка современной системы вентиляции помещений, обязательное обучение сотрудников и многое другое — весь этот комплекс мероприятий, по словам Марины Чалой, направлен на обеспечение надлежащих условий охраны труда в порту “Южный‟.

Марина Чалая, начальник службы охраны труда ГП “МТП “Южный‟.

Марина Чалая, начальник службы охраны труда ГП “МТП “Южный‟

Это закупка спецодежды, моющих средств, обеспечение водного питьевого режима для работников и все мероприятия, которые должны идти на улучшение, на безопасность нашего производства.

Вносит свои коррективы в мероприятия по охране труда и мировая пандемия коронавируса. На предприятии в связи с этим был ряд распоряжений, приказов, рекомендаций, наглядная агитация, масочный режим, дистанция. Если есть скопление работников, рассказывает Марина Чалая, переводят людей на сменный режим работы, чтобы минимизировать скопление. Также предприятие закупило тепловизоры. 

Ряд мероприятий подготовили в морском торговом порту “Южный‟ и ко Дню охраны труда, который в Украине отмечают 28 апреля. Традиционно к этому празднику оргкомитет определяет среди структурных подразделений госпредприятия лидера года в вопросах соблюдения производственной безопасности трудового процесса. 

Не только правильное использование спецодежды и средств индивидуальной защиты, а также и отсутствие нарушений будут учитываться при выборе оргкомитетом лучшего в вопросах охраны труда структурного подразделения порта “Южный‟. Начальник службы охраны труда ГП “МТП “Южный‟ отмечает, что также важным моментом при определении подразделения-победителя будет территория. Большое внимание будет уделяться разметке. А также документам, которые касаются безопасного производства, уголку охраны труда.

Марина Чалая, начальник службы охраны труда ГП “МТП “Южный‟

Будет еще такой важный момент при определении подразделения-победителя как территория. Большое внимание будет уделяться разметке, чтобы она вовремя обновлялась. Чтобы были все документы, которые касаются безопасного производства. Уголок охраны труда, чтобы он был оформлен.

Одно из структурных подразделений в морском торговом порту “Южный‟ — ремонтно-механические мастерские, где, по словам Татьяны Малыгиной, старшего инженера-технолога РММ, работа очень серьезная и все сотрудники к ней относятся ответственно.

К охране труда в ремонтно-механических мастерских морского торгового порта “Южный‟ относятся не менее ответственно, чем к непосредственным производственным задачам.

Татьяна Малыгина, старший инженер-технолог РММ ГП “МТП “Южный‟.

Татьяна Малыгина, старший инженер-технолог РММ ГП “МТП “Южный‟

У нас разработано много документов. У нас у всех: и рабочих, и ИТРовцев - есть свой комплект документов, инструкции по охране труда. Разработано много нормативных и ознакомительных документов.

Сотрудники ремонтно-механических мастерских морского торгового порта “Южный‟ считают, что в этом году их подразделение имеет все шансы стать победителем конкурса по охране труда.

Татьяна Малыгина, старший инженер-технолог РММ ГП “МТП “Южный‟

Мы надеемся, что в этом году выиграем конкурс, потому что у нас очень много проделано работы, много разработано документов. На должном уровне поставлен вопрос по наглядной агитации, по знакам, по схемам передвижения, по разметке, по уборке территории, по уборке рабочих мест.

Тех сотрудников морского торгового порта “Южный‟, которые ответственно относятся к мероприятиям по охране труда, на предприятии всячески мотивируют. Прежде всего — гривной. Со слов Марины Чалой, ко Дню охраны труда лучших работников предприятия премируют. Также есть и конкурс на предприятии — “Итог года‟, где вручают денежную премию за соблюдение мер безопасности.

По словам Марины Чалой, для тех сотрудников порта, которые игнорируют вопросы охраны труда, в зависимости от тяжести проступка предусмотрены за нарушение производственной безопасности серьезные меры воздействия.

Напомним, что сотрудники МТП “Южный‟ с приходом весеннего тепла провели “большую уборку‟ на территории предприятия и на дороге общего пользования М-28. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг