Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » В УВК им. В. Черновола города Южный прошел последний звонок (фото)


В УВК им. В. Черновола города Южный прошел последний звонок (фото)

В УВК им. В. Черновола города Южный прошел последний звонок (фото)

Нотки грусти от скорого расставания со стенами родного образовательного учреждения, предвкушение выпускного бала — именно такие чувства, как правило, переполняют выпускников на пороге новой взрослой жизни.

Руководство учебно-воспитательного комплекса имени В. Черновола решило, что грустить на последнем звонке не стоит, поэтому постаралось организовать для выпускников настоящий радостный и креативный праздник. Для одиннадцатиклассников была подготовлена программа в новом формате с массой сюрпризов. Готовились к ней все учителя и ученики образовательного учреждения.

Олеся Чайковская, заместитель директора УВК им. В. Черновола.

Олеся Чайкивская, заместитель директора УВК им. В. Черновола

Это был такой торжественный проход одиннадцатиклассников через всю школу, чтобы в первую очередь они запомнили то помещение, в котором учились. Во-вторых, мы хотели, чтобы каждый смог попрощаться с одиннадцатиклассниками, потому что, по большому счету, это их настоящие старшие братья и сестры. Для них эта минута тяжелая, но мы бы хотели, чтобы она была радостной. Пришли первоклассники с начальной школы, а старшая школа уже придумывала что-то свое.

На выходе из учреждения на улице выпускников ждал импровизированный ручеек из рушников, через который они прошли. Далее их приветствовали школьники в национальных украинских костюмах с караваем.

Ученицы седьмого класса подготовили танцевальный флешмоб, в котором выпускники со своими классными руководителями с удовольствием приняли участие. Первоклашки же на прощание подарили им песню. Директор УВК им. В. Черновола Тарас Прокопечко выступил с напутственной речью, пожелав воспитанникам каждому найти свой путь в жизни, успешно преодолевая все преграды, которые на нем встретятся, не забывая свою Альма-матер. Тарас Михайлович уверен в том, что этих детей ждет интересная и увлекательная взрослая жизнь.

Тарас Прокопечко, директор УВК им. В. Черновола.

Тарас Прокопечко, директор УВК им. В. Черновола

Я знаю, то, что их ждет, будет интереснее, чем в школе. Поэтому это расставание мы делаем таким, чтобы они чувствовали, что там наступает новый этап и он будет не менее интересным. Там можно сделать что-то хорошее для людей, красивое, а может и грандиозное. Там есть больше возможностей, и эти возможности они должны использовать за счет того, что они приобрели в школе. Я считаю, что из школы нужно выходить в первую очередь человеком, со своими ценностями, со своими правилами, с готовностью дружить, любить и творить.

Старания руководства образовательного учреждения организовать настоящий праздник для своих выпускников увенчались успехом. Несмотря на это и одиннадцатиклассники, и их классные руководители испытывали смешанные эмоции: радостные и в то же время грустные. Радостные, потому что 11 лет жизни прошли весело и беззаботно, а грустные — потому что впереди ребят ждет взрослая жизнь, которая уже не будет такой беззаботной. Классные руководители пожелали своим выпускникам не бояться житейских трудностей и целенаправленно идти к намеченным целям.

Оксана Ворожбит, классный руководитель 11-Б класса.

Оксана Ворожбит, классный руководитель 11-Б класса

Дорогие мои дети, я вам очень благодарна прежде всего за то, что с вами всегда было классно, всегда драйвово, никогда не было скучно. Вы многому меня научили и многое мне дали. Я счастлива, что нам удалось построить дружные, хорошие и теплые взаимоотношения. Люблю вас всех и будьте счастливы. 

Елена Стасевич, классный руководитель 11-А класса.

Елена Стасевич, классный руководитель 11-А класса

Эмоции просто переполняют, и чувства очень разные. Я чувствую любовь и тепло от детей. Я заботилась и переживала за них. Я мечтаю и знаю, что у детей все сложится наилучшим образом. А пожелать хочется, чтобы они нашли свою дорогу, чувствовали себя наполненным. Хочу, чтобы они любили этот мир, жизнь и людей.

В свою очередь выпускники высказали искренние слова благодарности своим учителям и родному учреждению образования. Планы на будущее у всех разные. Некоторые ребята прощаться надолго не собираются, так как планируют получить педагогическое образование и вернуться в родное учебное заведение, но уже в статусе учителей.

Святослав Вищун, выпускник УВК им. В. Черновола.

Святослав Вищун, выпускник УВК им. В. Черновола

В общем все прекрасно, я очень взволнован. Ты вроде бы ничего особенного для школы не сделал, а тебя все равно тут очень любят. В этот последний день дарят тебе всякие приятные подарки и это прикольно. Я бы хотел пожелать моей школе, так как они хотят построить новую, чтобы у них это получилось. Чтобы там было больше места, чтобы там было просторнее.

Александра Ткаченко, выпускница УВК им. В. Черновола.

Александра Ткаченко, выпускница УВК им. В. Черновола

Просто невероятные эмоции. Знаете, я уже скучаю, особенно когда мы пели гимн нашей школы, даже слеза потекла. Честно, это очень печально, Когда мы увидели первоклассников, подумали, что тоже когда-то такими были. Эмоции просто переполняют.

Светлана Возьянова, выпускница УВК им. В. Черновола.

Светлана Возьянова, выпускница УВК им. В. Черновола

Я со школой не прощаюсь, потому что я хочу прийти сюда работать после университета. Я очень волнуюсь, тут прошло мое детство, меня тут практически воспитали. Я очень рада, что именно в эту школу 11 лет назад меня отвели родители.

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок — символом уходящего детства. Это немного грустный день, когда  в глазах многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы. На душе немного грустно, но эта грусть приятная, смешанная с ожиданием того, что ждет ребят впереди.

Напомним, что в Южненском горсовете считают, что строительство во 2 микрорайоне города многопрофильного академического лицея является важной стратегической задачей.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг