Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » Южненская ОТГ: сотрудники ОПЗ соревновались на драгонботах в День химика (фото)


Южненская ОТГ: сотрудники ОПЗ соревновались на драгонботах в День химика (фото)

Южненская ОТГ: сотрудники ОПЗ соревновались на драгонботах в День химика (фото)

Утром 29 мая на гребной базе физкультурно-спортивного клуба “Химик‟ Одесского припортового завода стартовал ряд мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику — Дню химика, который работники этого предприятия и горожане по традиции с размахом отмечают в Южном. 

Первыми в этот торжественный день были заезды на “драгонботах‟, гонки на которых уже долгие годы являются одним из этапов спартакиады ОПЗ. При горячей поддержке болельщиков первые три команды — сборная цеха водообработки и заводоуправления, военизированной охраны, а также цеха производства карбамида вышли на старт первого полуфинального заезда. 

В горячей и бескомпромиссной борьбе первыми линию финиша пересекли представители команды ВОХР, вторым пришел коллектив ЦПрК, а третьими финишировали члены сборной команды цеха водообработки и заводоуправления.

Во втором полуфинальном заезде судьбу путевки на выход в финал соревнований решали между собой представители цеха перегрузки аммиака и ремонтного цеха. Следует отметить, что у команды РЦ гонка не заладилась со старта, поэтому в шестом этапе 28 спартакиады ОПЗ среди мужских команд они заняли пятое место и выбыли из борьбы за почетный кубок по гребле на лодках-драконах. Однако, к чести “ремонтников‟, до финиша они всё же дошли.

Борьбу за кубок спартакиады ОПЗ по гребле продолжили четыре команды — сборная цеха водообработки и заводоуправления, военизированной охраны, цеха производства карбамида, а также цеха перегрузки аммиака. В финальном заезде накал страстей просто зашкаливал. Сразу три команды упорно рвались к финишу, прилагая все силы для того, чтобы завоевать почетный трофей. Однако выдержка, упорство, сила и холодный стратегический расчет были в этот день на стороне представителей ВОХР ОПЗ. 

Они первыми с гандикапом практически в две секунды от преследователей пересекли финишную черту. А вот для того, чтобы определить серебряного и бронзового призеров заплыва, судьям пришлось посовещаться. Ведь визуально казалось, что команды цеха водообработки и заводоуправления и цеха перегрузки аммиака одновременно пересекли линию финиша. В итоге судьбу второго и третьего места 6-го этапа спартакиады ОПЗ решили какие-то доли секунды, но именно они оказались очень важными для представителей сборной цеха водообработки и заводоуправления, которая выиграла серебро этих соревнований.                  

Юрий Шпир, капитан сборной команды ЦВО-заводоуправления.

Юрий Шпир, капитан сборной команды ЦВО-заводоуправления

Конечно, второе место для нас — это очень хороший результат благодаря тренировкам. Все довольны и я тоже очень доволен результатом. Хотелось бы, конечно, на первое, но для этого у нас пока еще не хватает возможностей. Но будем стараться, это нашей следующей целью будет.

Спортсменов-участников шестого этапа спартакиады ОПЗ среди мужских команд, гонок на лодках-драконах, поздравили исполняющий обязанности председателя правления — директора АО “Одесский припортовый завод‟ Николай Парсентьев и председатель профкома ОПЗ Владимир Дрибноход.

Владимир Дрибноход, председатель профсоюзного комитета АО “ОПЗ‟.

Владимир Дрибноход, председатель профсоюзного комитета АО “ОПЗ‟

Во-первых, приятно сегодня видеть всех вас в красивой форме, красивых ребят. Это еще раз показывает, что Одесский припортовый завод и его коллектив славятся не только своими специалистами, своей долголетней и добросовестной работой.

После этого состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей. Кубок абсолютных победителей гонок на лодках-"драконах" 2021 года подняли над головой представители команды военизированной охраны ОПЗ.    

Александр Гедз, капитан команды ВОХР.

Александр Гедз, капитан команды ВОХР

Нас подобралось около 16 человек. Мы из них сделали два заезда. Одни поплыли в первом заезде. Там сделали состав чуть послабей, а на финальный заезд четверку поменяли. Сделали ее посильней и помощней.

Председатель физкультурно-спортивного клуба “Химик‟ Сергей Чернышов подвел общий итог 6-го этапа 28 спартакиады ОПЗ среди мужских команд.

Сергей Чернышов, председатель физкультурно-спортивного клуба “Химик‟ АО “ОПЗ‟.

Сергей Чернышов, председатель физкультурно-спортивного клуба “Химик‟ АО “ОПЗ‟

Мы сегодня провели в честь Дня химика соревнования спартакиады Одесского припортового завода по “драгонботам‟. Очень хорошо, что у нас сегодня эти соревнования получились, этому способствовала погода. Команды все пришли. Тренировались до этого все в лодках. Заезд в финале состоялся очень красивый. ВОХР — команда, которая давно хотела выиграть и наконец-то стала чемпионом спартакиады в “драгонботах‟.

Благодаря победе в состязаниях по “драгонботам‟ команда ВОХР переместилась на вторую строчку турнирной таблицы общего зачета спартакиады ОПЗ. В их планах постараться сменить на первом месте пьедестала коллектив цеха перегрузки аммиака. По словам капитана команды ВОХР Александра Гедза, в прошлом сезоне им для этого не хватило буквально одного-двух очков.   

Александр Гедз, капитан команды ВОХР

Будем стараться дальше биться для того, чтобы занять первое общекомандное место в спартакиаде ОПЗ. Мотивация большая, потому что мы все время подходим, подходим, но никак не можем стать первыми.

Впереди у участников 28 спартакиады ОПЗ среди мужских команд еще четыре этапа соревнований. Командам структурных подразделений ОПЗ предстоит померяться силами в баскетболе, плавании, мини-футболе и пляжном волейболе. Главное то, что интрига о победителе и призерах в соревнованиях заводчан в этом году сохраняется. Тем интереснее болельщикам будет поддерживать свои любимые команды, а грядущие этапы 28 спартакиады ОПЗ обещают пройти в честной и бескомпромиссной спортивной борьбе.

Напомним, что на ОПЗ продолжились соревнования в рамках спартакиады. Помимо соревнований по волейболу, шашкам и шахматам, прошли состязания в настольном теннисе и легкой атлетике. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг