Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » В южненском ОСМД по ул. Строителей, 9 состоялся масштабный праздник для детей (фото)


В южненском ОСМД по ул. Строителей, 9 состоялся масштабный праздник для детей (фото)

В южненском ОСМД по ул. Строителей, 9 состоялся масштабный праздник для детей (фото)

Традиционный большой праздник для малышей, посвященный Дню защиты детей, 12 июня организовало правление объединения совладельцев многоквартирного дома по улице Строителей, 9 при активной поддержке жильцов этой девятиэтажки. По словам председателя ОСМД, депутата Южненского городского совета Александра Ануфриева, непосредственно 1 июня праздник под открытым небом не позволили провести погодные условия. Однако в этот раз погода к их масштабному мероприятию благоволила.

Александр Ануфриев, председатель ОСМД по ул. Строителей, 9.

Александр Ануфриев, председатель ОСМД по ул. Строителей, 9

Это наш праздник, наши обычаи, которые проходят каждый год. Мы собираемся здесь семьями, с детками и проводим культурное мероприятие. Стараемся провести футбол, эстафеты игровые, конкурсы.

После торжественного открытия детского мероприятия во дворе дома по улице Строителей, 9, перед малышами и взрослыми выступили приглашенные на праздник местные черлидинг и танцевальные детско-юношеские коллективы, которые зажгли гостей действа своими красочными номерами. 

После чего правление ОСМД наградило наиболее активные семьи жильцов своей многоэтажки почетными грамотами, которые вручала гостья праздника, секретарь Южненского городского совета Оксана Воротникова. Она по достоинству оценила ту работу по благоустройству дома и двора, которую ведет правление ОСМД вместе с неравнодушными жильцами. 

Оксана Воротникова, секретарь Южненского городского совета.

Оксана Воротникова, секретарь Южненского городского совета

Я очень рада, что меня пригласили на этот праздник. К сожалению, у нас такие праздники проходят не в каждом дворе. Я думаю, что жители нашего города и председатели ОСМД, прочитав о празднике, который проводит председатель ОСМД и депутат нашего городского совета Александр Ануфриев, возьмут себе на вооружение идею таких мероприятий.

По мнению Оксаны Воротниковой, именно работа в дружной команде — залог успеха любого начинания.

Оксана Воротникова, секретарь Южненского городского совета

Чтобы что-то начинать делать, нужна сильная команда, которая с тобой вместе идеи претворяет в жизнь, с тобой вместе достигает каких-то целей. Я думаю, что такие мероприятия, особенно с жильцами дома, которые являются собственниками и этого дома, и этого двора, и этих качелей, каруселей — всего — это очень здорово и очень хорошо. Такие ОСМД будут только процветать.

Один из тех, кто проживает в многоэтажке по улице Строителей, 9, — председатель профсоюзного комитета морского торгового порта “Южный‟ Сергей Маслов. Он считает, что за последние три года их двор и дом кардинально изменились в лучшую сторону.

Сергей Маслов, председатель профкома ГП “МТП “Южный‟.

Сергей Маслов, председатель профкома ГП “МТП “Южный‟

Здесь львиная доля — это работа нашего председателя ОСМД. Это Александр Ануфриев и его команда. Есть определенная группа людей — жителей нашего города и дома, которые на добровольных началах ему помогают. И, вы знаете, за последние три года двор изменился, именно за то время, как выбрали Сашу Ануфриева председателем ОСМД. 

По словам Сергея Маслова, инициативы председателя их ОСМД Александра Ануфриева нашли массовую поддержку у жильцов дома.

Сергей Маслов, председатель профкома ГП “МТП “Южный‟

Люди начали смотреть, что раз уже такая красота происходит во дворе, они уже самостоятельно начинают проявлять инициативу. Там где-то травку покосить, где-то какой-то цветок, дерево посадить. Это очень здорово. Получается, что Саша объединил жителей ОСМД в любви к нашему двору. Я очень рад, что живу в этом доме и очень рад, что здесь такие жители. Я очень рад, что ежегодный праздник, который мы проводим уже во второй раз, получается.

Валентина Бабенко выросла в доме по улице Строителей, 9. Сейчас в этом дворе она открыла свой частный бизнес. При организации детского праздника Валентина Бабенко стала одной из тех, кто помог Александру Ануфриеву спонсорской поддержкой. Ведь какое же мероприятие для малышей может быть без сладостей?

Валентина Бабенко, предприниматель, жительница дома по ул. Строителей, 9.

Валентина Бабенко, предприниматель, жительница дома по ул. Строителей, 9

Детям радостно отчего? От праздничной программы и от сладостей. Поэтому мы участие приняли непосредственно в закупке сладостей: сладкая вата, вода, кукурузные палочки.

Ну и, конечно же, для каждого малыша главное на празднике — как можно больше разнообразных активных игр, таких как перетягивание каната или футбол, а также веселых конкурсов, например, детского рисунка. 

Напоследок организаторы детского праздника провели для малышей увлекательный квест. Детям не сразу удалось разгадать его загадки. Организаторы мероприятия считают, что каждый ребенок не чувствует себя чужим в дружной атмосфере двора по улице Строителей, 9. На этом празднике были и малыши из соседних домов.

Жильцы дома по улице Строителей, 9 не боятся отпускать своих детей во двор, ведь за ними всегда здесь присмотрят неравнодушные взрослые.

Валентина Бабенко, предприниматель, жительница дома по ул. Строителей, 9

Здесь всегда все отлажено. Вот у меня такая ситуация сложилась, мой ребенок гуляет на этой площадке. Буквально неделю назад мы забыли здесь велоход. И я уже думала, что — все. Пришли — нет велохода, но на следующий день я позвонила Саше, а он говорит, что велоход есть. Он — у нас. По камерам все увидели, спрятали и потом мне выдали, как говорится, под роспись. Вот это просто незаменимая вещь, когда есть контроль. Мы спокойны. Дети гуляют, причем не всегда даже под присмотром моим, и я спокойна, что здесь все хорошо. Это очень большая заслуга председателя ОСМД.

Такому большому детскому празднику в ОСМД по улице Строителей, 9 рады его непосредственные участники — дети.

Игорь Бойко, житель дома по ул. Строителей, 9.

Игорь Бойко, житель дома по ул. Строителей, 9

Я пришел сюда, чтобы получить победу, поиграть в футбол и просто повеселиться. Потому что тут собралось очень много моих друзей, много людей.

Председатель ОСМД дружной девятиэтажки по улице Строителей, 9 Александр Ануфриев подвел общий итог веселого детского праздника, устроенного в их дворе для ребятишек.

Александр Ануфриев, председатель ОСМД по ул. Строителей, 9

Дети — это самое ценное, что у нас есть. Мы должны их как-то объединять и подавать пример старших, что мы должны быть дружной семьей, такой как наше ОСМД Строителей, 9.

Правление ОСМД по улице Строителей, 9 в конце лета планирует провести еще один большой детский праздник. В этот раз, по словам Александра Ануфриева, его приурочат к окончанию школьных каникул и началу нового учебного года.

Напомним, что депутат горсовета Южного Александр Ануфриев, рассказал об еще одной своей должности — председатель ОСМД: о том, как сплотить людей, и о традициях многоквартирного дома. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг