Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » В Новых Белярах жители провели субботник совместно с работниками КП “Южненское побережье‟ (фото)


В Новых Белярах жители провели субботник совместно с работниками КП “Южненское побережье‟ (фото)

В Новых Белярах жители провели субботник совместно с работниками КП “Южненское побережье‟ (фото)

Инициативная группа жителей поселка Новые Беляры Южненской ОТГ совместно с сотрудниками местного участка коммунального предприятия “Южненское побережье‟ вышли на субботник. Более пятидесяти человек сразу на нескольких участках убирали скошенную траву, подрезали деревья и кустарники, которые мешают нормальному обзору поселковых улиц и дорожному движению, а также боролись с амброзией.

Один из тех, кто принял активное участие в субботнике — житель Новых Беляр Валерий Щербань. Он, взял на себя обязанность обпила разросшихся деревьев и кустарников. По словам Валерия Щербаня, после многочисленных дождей, в их населенном пункте растительность стала развиваться слишком бурно, поэтому ее нужно было привести в надлежащий вид, а все лишнее убрать.

Валерий Щербань, житель поселка Новые Беляры, участник субботника.

Валерий Щербань, житель поселка Новые Беляры, участник субботника

По инициативе старосты и общественной организации “Громада Новых Беляр‟ было предложено выйти на субботник. Обрезать вдоль дороги по улице Одесской и по другим улицам заросли деревьев, которые мешают проезду автотранспорта и убрать их, чтобы можно было спокойно ездить, навести немножко порядок.

Не отставали от взрослых и новобелярские малыши. Например, семилетняя Катя Тимофеева не только собирала скошенную траву граблями, но и помогала старшим собирать в кучи спиленные ветки.

Катя Тимофеева, участница субботника.

Катя Тимофеева, участница субботника

Я с мамой пришла тут с граблями помогать всем. Нормально со взрослыми работать.

Малыши поселка Новые Беляры уже с ранних лет понимают, что только благодаря совместным усилиям, как местных жителей, так и коммунальщиков, в их населенном пункте всегда будет комфортно и уютно.

Даня Лещенко, участник субботника.

Даня Лещенко, участник субботника

Я пришел на субботник, чтобы в Белярах было чисто.

Староста Новых Беляр Ирина Молотай отметила, что в ходе субботника, помимо ряда городских улиц и территории возле клуба, они собираются благоустроить одну из детских площадок.

Ирина Молотай, староста поселка Новые Беляры.

Ирина Молотай, староста поселка Новые Беляры

На Лиманной мы хотим сегодня сделать детскую площадку. Покосить траву, покрасить ее. В том районе живет очень много деток, хотим чтобы они не ходили так далеко к клубу, чтоб была у них близко площадка. Чтобы мама могла выйти и посмотреть, что ребенок — рядышком на площадке. 

Ирина Молотай отметила, что многие жители Новых Беляр стараются поддерживать инициативы местных активистов по благоустройству поселка, такие как, например, сегодняшний субботник.

Ирина Молотай, староста поселка Новые Беляры

Дали объявление. Пригласили всех на субботник сегодня. Те, кто мог, пришел, люди возле клуба работают и на Одесской работают. Я благодарна местным жителям, потому что поддерживают и, по возможности, выходят. 

Ирина Молотай поделилась и ближайшими планами по благоустройству Новых Беляр.

Ирина Молотай, староста поселка Новые Беляры

Мы хотим еще в посадке навести порядок. Люди идут на остановку через посадку, там у нас остановка. Она — в бедственном таком состоянии, плачевном. Хотелось бы лучше. Поэтому мы, скорее всего, после этого субботника займемся посадкой. 

Весомый вклад в благоустройство территории поселка вносят сотрудники новобелярского участка коммунального предприятия “Южненское побережье‟, которое уже активно работает в этом населенном пункте. Не только по рабочим дням, но и в выходные они стремятся поддерживать должный порядок в Новых Белярах.

Все они также проживают в этом поселке, поэтому сразу откликнулись на предложение принять участие в субботнике. По мнению сотрудницы “Южненского побережья‟ Аллы Миловановой, руководителю их предприятия Александру Ануфриеву удалось набрать в штат дружную команду работников.

Алла Милованова, сотрудница новобелярского участка КП “Южненское побережье‟.

Алла Милованова, сотрудница новобелярского участка КП “Южненское побережье‟ 

Девочки все дружные, позитивные. Все отлично. Каждый день у нас на позитиве проходит. Все, что надо, что от нас зависит — мы все делаем, все выполняем. Стараемся, во всяком случае. Вот и сегодня, в наш выходной день, организовали субботник, потому что нам небезразлична судьба нашего поселка. Стараемся поддерживать и покосы, и сбор мусора, и уборку травы — все, что от нас зависит. 

По словам Аллы Миловановой, в их дружном коллективе новобелярского участка коммунального предприятия “Южненское побережье‟ остро ощущается нехватка мужских рук.

Алла Милованова, сотрудница новобелярского участка КП “Южненское побережье‟ 

Как-никак, а мужская сила нужна в любом случае. Вот, допустим, даже загрузить эту траву, как бы женщине — по силе, но хотелось бы, чтобы мужчина это делал.

Алла Милованова считает, что такие совместные субботники коммунальщиков и местных жителей следует проводить и в дальнейшем. 

Начальник новобелярского участка коммунального предприятия “Южненское побережье‟ Александр Южбабенко сообщил, что большим подспорьем в благоустройстве территории для участников субботника стали три единицы спецтехники, которую предоставили неравнодушные к судьбе поселка предприятия и граждане.

Александр Южбабенко, начальник новобелярского участка КП “Южненское побережье‟.

Александр Южбабенко, начальник новобелярского участка КП “Южненское побережье‟ 

Трактор, погрузчик и еще вилочный погрузчик, который подъедет дальше, с той стороны и будет работать.

По словам Александра Южбабенко, сотрудникам коммунального предприятия “Южненское побережье‟ в настоящее время приходится ударными темпами заниматься благоустройством Новых Беляр, ведь до этого за порядок в поселке отвечало КП “Беляркоммунхоз‟, которое, находясь в процессе ликвидации, уже не могло осуществлять свою деятельность. 

Александр Южбабенко, начальник новобелярского участка КП “Южненское побережье‟ 

Несколько месяцев этот поселок, эта вся зона была бесхозная, потому что одни ее сдавали, другие принимали и получился вот такой момент, переходной зоны. Поэтому, мы уже месяц работаем с удвоенной силой, с удвоенной нагрузкой, потому что нужно было за это время 2-3 раза проводить работы, а мы, получается, пока только второй раз окультуриваем: копаем, пропалываем, поливаем. Сейчас надо делать ремонт поливной системы. Хорошая система, но ее надо будет доводить до ума, потому что она полгода не работала. 

Участие в субботнике принял и директор КП “Южненское побережье‟ Александр Ануфриев. Он на одной из недавних сессий, как депутат Южненского горсовета, дал обещание своим коллегам, что лично, в случае необходимости, возьмет в руки инструмент и выйдет на проблемные участки. Свое слово Александр Ануфриев сдержал и наравне с рядовыми сотрудниками трудился в этот день на субботнике.

Александр Ануфриев, директор КП “Южненское побережье‟, депутат Южненского горсовета.

Александр Ануфриев, директор КП “Южненское побережье‟, депутат Южненского горсовета

Мы стараемся, как вы видите, везде, по всей громаде максимально уделять свое время. Даже в выходные дни мы выходим на работу, чтобы привести в порядок нашу громаду.

Александр Ануфриев отметил, что кадровых проблем у “Южненского побережья‟ уже практически нет, но недостаток инвентаря и спецтехники пока сказывается на работе их КП.

Александр Ануфриев, директор КП “Южненское побережье‟, депутат Южненского горсовета

Большое желание есть, чтобы появился трактор, который сможет пройти и прокосить там, где мы не можем этого вручную сделать.

На данный момент помощь с необходимой техникой и инвентарем “Южненскому побережью‟ оказывает ряд местных предприятий и неравнодушных жителей громады.

Александр Ануфриев, директор КП “Южненское побережье‟, депутат Южненского горсовета

В первую очередь помогают предприятия, которые рядом находятся возле Беляр. Это — Одесский припортовый завод, ТИС, Бориваж, Дельта Вильмар, ну и конечно, хочу отдельно поблагодарить тех людей, жителей Беляр, у которых есть техника, косы, которые выходят на субботники, которые всегда откликаются на наши просьбы и помогают в этом. Спасибо им большое!

Своей спецтехникой коммунальное предприятие “Южненское побережье‟ ориентировочно обзаведется в начале 2022 года. По словам Александра Ануфриева, они планируют приобрести трактор с навесным оборудованием и прицепом, что значительно облегчит работу коммунальщиков при покосах и уборке вверенных им территорий Южненской громады.

Напомним, южненские депутаты утверждали передачу на баланс КП “Южненское побережье‟ части ангара для хранения техники, а также в оперативное управление части квартиры для размещения сотрудников.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг