Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » Дарья Гойсан — талантливая южненская художница


Дарья Гойсан — талантливая южненская художница

Дарья Гойсан — талантливая южненская художница

Невероятно талантливая и интеллигентная девушка Дарья Гойсан живет в Южном. Даша профессиональная художница, хотя как она сама признается, еще находится в творческом поиске. В планах множество идей, которые Даше еще предстоит реализовать. Девушка — выпускница южненской школы искусств. Свой творчески бунтарский характер Даша начала проявлять именно там. В какой-то момент она решила, что не хочет продолжать учиться, но ее маме и педагогу удалось уговорить Дашу продолжить обучение.

Дарья Гойсан, южненская художница.

Дарья Гойсан, южненская художница

В классе седьмом или восьмом мне перестало нравиться заниматься рисованием. Видимо, я выгорела и даже хотела уйти из школы искусств. Не хотела дальше продолжать рисовать и задумывалась над тем, чтобы поменять сферу деятельности. Но моя мама меня переубедила, ведь я столько лет ходила в эту школу. Как так все бросить? Это скорее всего дал о себе знать подростковый возраст, возможно какие-то внутренние сомнения, когда хочется попробовать себя в чем-то новом. Мама настояла, и я все-таки закончила художественную школу. Я занималась там десять лет, а потом поступила в Одесское художественное училище имени Грекова, на отделение ХДС. Это оформление окружающей среды, там я продолжила все, что в меня вложили в школе.

Когда смотришь на работы Даши Гойсан, мысленно переносишься в какой-то фантастический изумительный мир, где живут необычные и сказочные персонажи. Особенно впечатляет детализация, которая присутствует в каждом ее рисунке. Ведь уже до оскомины надоевшие другим сюжеты, Даше удается нарисовать как-то по-особенному, внося в них новые краски, которые присутствуют в только ей известном собственном мире фантазий.

На сегодняшний день Даше удалось добиться успеха и на международном уровне. Как представитель молодого поколения, девушка для продвижения своего творчества активно использует социальные сети. Работы Даши приобретают ценители из ближнего и дальнего зарубежья. Кроме этого художница хочет попробовать себя в качестве иллюстратора книг и дизайнера одежды.

Дарья Гойсан, южненская художница

С 2017 года я работаю, второй год подряд печатаю открытки на основе своих иллюстраций. В этом году я сделала еще и книжные закладки, которые также можно приобрести. Кто занимается посткроссингом, делится моими открытками, я делюсь ими со своими друзьями, у меня что-то покупают. У меня много покупают работ, они есть в Америке, в Германии. Я решила сделать иллюстрации по Гарри Поттеру — целую серию работ. Потом на их основе я напечатала открытки и перед Новым Годом у меня их раскупили. У меня купила Гермиону девушка из Вашингтона. Я сейчас активно себя развиваю в акварели, пробую, набираюсь сил, оттачиваю свой стиль, чтобы потом, в будущем, возможно, начать иллюстрировать книги. Также возможно создать свой бренд одежды с собственными принтами. Идей много, но на это все нужны финансы и время. Это непросто, но маленькими шагами нужно идти вперед и не сдаваться, несмотря на какие-то трудности в жизни.

Талантом Дарьи Гойсан искренне восхищаются ее более опытные коллеги по творческому цеху. Наталья Цырцаки знает Дашу уже много лет. Она никогда не сомневалась в успешном будущем Дарьи. Помимо творчества юной художницы, Наталью Цырцаки восхищает ее нестандартное и взрослое не по возрасту мышление. 

Наталья Цырцаки, южненская художница.

Наталья Цырцаки, южненская художница

Я в восхищении и могу сказать, что оценивать ее творчество просто не могу, не имею права. Но хочу признаться, что я у нее даже учусь. Когда я слушала ее интервью, меня эта девушка просто потрясла. Я старше ее, но она так много зрелых вещей говорит, про становление творческой личности, про само искусство! Я ею просто восхищаюсь. Видела ее работы онлайн, в социальных сетях. Я восхищена этой кропотливой работой, целыми сериями. Когда мы привезли эти работы в Центр украинской культуры, восхищение ими и там продолжалось. Она очень талантлива и кроме того, что талант у нее в искусстве, у нее талант в трудолюбии, не каждый может высидеть в процессе создания такой кропотливой работы. У нее настолько поэтапные работы, что этому не только творческому человеку нужно поучиться, а любому. Она настолько умеет довести работу до конца в каждой мелочи. Я в восхищении от нее.

Южненцам хочется пожелать Даше Гойсан реализации всех ее творческих идей и задумок, чтобы о таланте Даши узнавало все большее и большее количество людей по всему миру. А у жителей приморского города, появился еще один повод для оправданной гордости за эту юную художницу, которая, возможно, прославит Южный далеко за пределами страны.

Напомним, в Южненской художественной галерее прошло торжественное открытие персональной выставки одесского художника Григория Вовка “Духовный интенсивизм‟. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг