Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » В Южненской ОТГ проверили готовность школ к новому учебному году (фото)


В Южненской ОТГ проверили готовность школ к новому учебному году (фото)

В Южненской ОТГ проверили готовность школ к новому учебному году (фото)

Накануне нового учебного года комиссия в составе сотрудников управлений образования, архитектуры и капитального строительства Южненского горсовета, а также специалистов пожарной охраны и госпродпотребслужбы, осмотрела образовательные учреждения Южненской громады. Мероприятие прошло в два этапа, вторым из которых стал осмотр городских школ. Члены комиссии проверили соответствие всех актов, прохождение медосмотра педагогами и уделили внимание проблемным вопросам каждого образовательного учреждения.

Елена Баранецкая, начальник управления образования Южненского городского совета.

Елена Баранецкая, начальник управления образования Южненского городского совета

В первую очередь это готовность внешняя, на сколько школа готова к учебному году. Во-вторых, документация, потому что много вопросов к комплектации классов, и штатное расписание, и тарификационные списки учителей, допуски, проведение промывки, опрессовки, проведение обследования электросетей на заземление.

Начался обход ранним утром с Авторской школы имени Николая Гузика. Подготовка к новому учебному году здесь близится к завершению. Остались лишь традиционные дела, связанные с выдачей учебников и оформлением школьных досок. Основной проблемой школы, по мнению, как педсостава, так и членов комиссии, является ремонт части крыши. Во время ливней в здании протекает кровля спортзала и части кабинетов на третьем этаже. Это единственный участок крыши, который остался без внимания во время ремонта основной части кровли пару лет назад. Сейчас в школе надеются, что перекрыть эту частью крыши смогут уже этой осенью.

Надежда Гузик, директор АШГ.

Надежда Гузик, директор АШГ

В октябре начнут работать над этим. Уже подготовлена вся документация, она уже прошла экспертизу и поэтому, я так понимаю, сейчас будет объявлен тендер на выполнение этих работ и после этого уже начнут работы.

Готов ко Дню знаний и учебно-воспитательный комплекс имени Вячеслава Черновола. Его директор Тарас Прокопечко отметил, что главное, чтобы дети пришли хорошо отдохнувшими и счастливыми после летних каникул, а все насущные проблемы всегда можно решить. Начальника УКСа горсовета здесь ознакомили с трещинами на внешней стороне школы. По словам директора, они образовались вследствие переоснащения помещения под школу согласно нормативам, когда часть окон пришлось заложить. Также в УВК есть проблемы с крышей, которые, по мнению педколлектива учреждения, являются незначительными и вполне решаемыми при ремонте фасада, который здесь планируется.

Тарас Прокопечко, директор УВК им. В. Черновола.

Тарас Прокопечко, директор УВК им. В. Черновола

Готовы, будем считать, на 99%. Еще успеем все доделать, однако мы еще не проверяли мебель. Хотя, например, мы уже окантовали ту мебель, которая была с дефектом. Сейчас еще нужно просмотреть по количеству учеников. Хватает ли этой мебели? Но у нас в запасах она есть, поэтому все будет хорошо.

В удовлетворительном состоянии находится и южненская ООШ № 1. У комиссии были замечания, основные из них касались медосмотра педагогов и неоконченного ремонта в кабинете химии, который руководство школы обещает закончить до 1-го сентября. Кроме того, в школе есть проблемы с протеканием крыши, которые летом сотрудники школы решали собственными усилиями, а теперь будут привлекать к их решению местную власть.

Ольга Кнышук, директор ООШ № 1.

Ольга Кнышук, директор ООШ № 1

Подали документы в управление капитального строительства на то, чтобы нам сделали проект. Нам дали разрешение на проектные работы и в следующем году, надеюсь, они будут сделаны. Далее будет произведен ремонт кровли.

Готовность к началу учебного года оценили и в общеобразовательной специализированной школе № 2. Здесь основным вопросом остается ремонт в столовой, который сейчас на стадии укладки пола. Так как ремонт не успеют закончить ко Дню знаний, руководство школы вместе с сотрудниками отдела образования Южненского горсовета обсуждали, каким образом будут кормить школьников до окончания строительных работ, но пока вопрос остается открытым.

Елена Комарова, директор Южненского УВК № 2.

Елена Комарова, директор Южненского УВК № 2

С кормлением детей мы можем предложить сухой паек, уже все готово. Но окончательное решение примет вышестоящее руководство. Может мы в другой школе будем кормить на этот период, если столовая еще не заработает.

Начальник УКСа Южненского горсовета Геннадий Мартынов в составе комиссии осмотрел здания абсолютно всех городских школ и отметил, что фактически глобальных проблем нет, однако есть много недоработок, которым стоит уделить внимание.

Геннадий Мартынов, начальник управления капитального строительства Южненского горсовета.

Геннадий Мартынов, начальник управления капитального строительства Южненского горсовета

Есть много вопросов и большое количество моментов, над которыми нужно работать. Есть вопросы с вентиляцией на кухне, инженерией, санузлами, крышам, отмосткам и вопросы связанные с эвакуацией. Все их мы будем решать по ходу дел.

Начальник управления образования Южненского городского совета Елена Баранецкая отметила, что мелкие разнообразные вопросы всегда есть в учреждениях образования, однако всегда нужно стремиться в сторону их устранения. День знаний, в любом случае, придет совсем скоро и все учащиеся обязательно сядут за парты осваивать новые знания.

Напомним, в Южном состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция. Официальная часть прошла в большом зале горсовета. Также для учителей и воспитателей организовали технопарк.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг