Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » В южненских первой и второй школах отметили День знаний (фото)


В южненских первой и второй школах отметили День знаний (фото)

В южненских первой и второй школах отметили День знаний (фото)

1-е сентября — День знаний. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света. Двери южненских образовательных учреждений вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1-го сентября в школах проводятся торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Первая школа в этом году провела торжественную линейку на стадионе для выпускников и первоклашек. Педагоги решили провести мероприятие в нестандартном формате. Детям было разрешено не соблюдать общепринятый дресс-код. И одиннадцатиклассники, и первоклассники, а также учителя во главе с директором школы были одеты в белые футболки и комфортные джинсы. По сценарию, выпускников разделили на несколько тематических локаций и за особые достижения в той или иной теме вручили грамоты. Малыши подготовили традиционные стихи про школу. Вместе с учителями все дети исполнили танцевальный флешмоб.

После прозвучавшего первого звонка старшеклассники проводили малышей в школу. В этом году Южненская школа № 1 открыла двери для 88-ми первоклассников. По словам директора образовательного учреждения Ольги Кнышук, 1 сентября — это все-таки радостная и волнительная дата. Она с удовольствием поздравила своих подопечных с Днем знаний.

Ольга Кнышук, директор ООШ № 1.

Ольга Кнышук, директор ООШ № 1

Я поздравляю всех с праздником. Сегодня очень волнительный и торжественный день. Он отличается от праздника последнего звонка. Как правило, во время последнего звонка мы волнуемся и переживаем, это праздник с грустью. А вот первый звонок — это праздник надежды, начала, радости. Мне кажется, что нам все удалось, мы старались, чтобы действительно поделиться этой радостью и с родителями, и с нашими гостями. Мы всем желаем творческого, успешного и здорового нового учебного года.

Уроки в школе начнутся 2-го сентября. Первоклассники с нетерпением ждут, когда же уже сядут за парты и окунутся в веселую школьную жизнь и начнут “грызть‟ гранит науки. Пока настроение у всех боевое и большое желание погрузиться в мир знаний.

Дима, ученик 1-В класса.

Дима, ученик 1-В класса

В школе буду учиться и общаться с друзьями.

Арина, ученица 1-В класса.

Арина, ученица 1-В класса

Буду заниматься рисованием, появятся новые друзья.

Марк, ученик 1-В класса.

Марк, ученик 1-В класса

Мой брат ходит в эту же школу, поэтому и я пошел. Буду стараться и учиться.

Даниил, ученик 1-Г класса.

Даниил, ученик 1-Г класса

В школе буду прилежным и учить все, что задают.

Вместе с выпускниками и первоклассниками волнительные чувства испытывали и их родители. Для малышей 1-е сентября это старт многолетнего школьного пути. А вот для выпускников эта торжественная линейка, посвященная Дню знаний, последняя, на которой они присутствовали в любимой школе. Можно сказать, что ребята вышли на финишную прямую. Остался еще один год беззаботного школьного времени и впереди уже виднеется взрослая студенческая жизнь. Правда родители считают, что расслабляться еще рано.

Елена Куц, мама одиннадцатиклассника.

Елена Куц, мама одиннадцатиклассника

Эмоции переполняют, слезы сегодня были конечно с первой секунды, как только увидела наших детей. Эмоции счастья, радости, дети выросли, дети красивые, умные, задорные, спортивные. И только радость за них, гордость, нам есть что показать. Поздравляем, желаем новых успехов, достижений, пусть сбудутся их мечты, пусть они достигнут всего того, к чему шли все эти одиннадцать лет.

Галина Посейлюк, мама одиннадцатиклассника.

Галина Посейлюк, мама одиннадцатиклассника

Конечно я не ожидала, что, гладя на первоклассников, вспоминаешь, как своих отправляла в первый класс. На глазах слезы радости, сравниваешь первый класс и наших уже взрослых детей. Эмоции очень бурные. Я очень надеюсь, что у наших детей все получится, они возьмутся за ум и поймут, что самое главное — это знания. То, что их несешь с собой в течение всей жизни.

В учебно-воспитательный комплексе № 2 торжественные линейки, посвященные Дню знаний, провели отдельно для первоклассников и отдельно для старшеклассников. Мероприятие также провели на стадионе возле школы. В этом образовательном учреждении педагоги-организаторы решили придерживаться более традиционного формата праздничной линейки. В мероприятии приняли участие не только ученики 11-х классов, а и 9-х. Присутствующих поздравила директор образовательного учреждения Елена Комарова.

Елена Комарова, директор УВК № 2.

Елена Комарова, директор УВК № 2

Конечно сегодня праздник. И родители, и мы готовились, мы готовили кабинеты, писали сценарий. Единственное, что пришлось немножко все изменить. Вчера вечером пришло указание о том, что нужно уменьшить количество детей. У нас линейка планировалась для начальной школы со своим сценарием и для 5-11 классов в другое время с другим сценарием. Все равно это праздник, все рады видеть друг друга, дети счастливы, общаются друг с другом и с учителями. Это всегда радостная встреча.

И хотя 1-е сентября праздник, со слезами на глазах на своих чад смотрели родители. С мыслями о том, когда же их дети успели так быстро вырасти. Ведь кажется совсем недавно они привели своих малышей в школу. И как-то незаметно пролетели уже почти десять лет.

Ирина, мама одиннадцатиклассника.

Ирина, мама одиннадцатиклассника

Это последний год, много планов. Честно скажу, что тяжело как маме и детям тоже. Они в преддверии расставания, они уже это чувствуют, поэтому эмоции тяжелые. Все равно испытываем гордость за то, что они так выросли. Хочется, чтобы у них в жизни все сложилось, чтобы они выбрали хорошую дорогу в своей жизни. И это самое главное.

Алла Иванова, мама одиннадцатиклассника.

Алла Иванова, мама одиннадцатиклассника

Сегодня немножко радостно, в первую очередь, потому что одиннадцатый класс — финишная прямая. Старт к концу учебы в школе или наоборот старт начала чего-то нового. Поэтому эмоции разнообразные, интересные и я бы сказала смешанные. Наверное, слезы будут в конце, когда уже будет осознание и понимание того, что сегодня уже последний день и что завтра уже не в школу. И степенность школьной жизни пройдет.

Праздник первого звонка всегда остается незабываемым, радостным и в то же время волнующим. В этот день желали ученикам и учителям, чтобы не только 1-е сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе, чтоб новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

Напомним, Елена Баранецкая, начальник управления образования Южненского городского совета, рассказала про новый учебный год и его особенности. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг