Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » ТИС и Визирскую ОТГ посетил председатель партии “Слуга Народа‟ (фото)


ТИС и Визирскую ОТГ посетил председатель партии “Слуга Народа‟ (фото)

ТИС и Визирскую ОТГ посетил председатель партии “Слуга Народа‟ (фото)

Визит председателя партии “Слуга Народа‟ Александра Корниенко начался с экскурсии по предприятиям транспортного узла ТИС, которую провел соучредитель ТИСа, депутат Одесского областного совета от партии “Слуга Народа‟ Олег Кутателадзе.

Так сложилось, что визит гостя в Одесскую область совпал с днем ​​рождения Трансинвестсервиса. Поэтому, кроме обсуждения проблем морской отрасли, у Олега Кутателадзе был повод перечислить основные этапы строительства транспортного узла ТИС за 27 лет его существования. В своем комментарии по этому поводу Александр Корниенко не скрывал эмоций.

Александр Корниенко, председатель партии “Слуга Народа‟.

Александр Корниенко, председатель партии “Слуга Народа‟

Это всегда поражает, особенно когда ты понимаешь, что это частный порт, построенный с нуля, и терминалы, и все, что здесь есть, в советское время здесь практически ничего не было. Мы поняли, что это большая работа и владельцев, и менеджмента, и всей команды, которая это сделала.

Транспортный узел ТИС расположен на землях Визирской ОТГ и подоходный налог от его предприятий составляет 80% бюджета этой громады. Как это отражается на жизни жителей сел Александр Корниенко узнал из видеоотчета Визирского сельского головы за 2020 год.

Затем Олег Кутателадзе показал основные объекты социального назначения, которые за последние несколько лет были капитально отремонтированы в Визирке — центральную площадь, Дом культуры, школу и дороги. Также гости посетили те места, где появятся объекты, строительство которых запланировано в ближайшие годы — это детский сад, спортивный комплекс с бассейном и водопровод, который обеспечит стабильное водоснабжение в самом большом селе громады Першотравневом. Александр Корниенко одобрил то, как занимаются владельцы ТИСа жизнью громады, на землях которой они развивают свой бизнес.

Александр Корниенко, председатель партии “Слуга Народа‟

Платить деньги в громаду — это одно дело, а еще необходимо в ее жизни участвовать, на все обращать внимание. Как я вижу, представители ТИСа активно участвуют в том, чтобы контролировать, чтобы эти деньги не разворовывались, а шли на улучшение социальной и бытовой инфраструктуры, на дороги и все то, что делает качество жизни в громаде лучше.

Председатель партии “Слуга Народа‟ Александр Корниенко посетил также Дом культуры и школу села Першотравневое. Он отметил, что не в каждом районе Киева есть школы такого размера и это масштабное наследство советских времен силами одной громады, даже такой способной, как Визирская, возрождать сложно. Несмотря на то, что в этом здании уже много сделано за последние годы, здесь необходимо отремонтировать спортзал и сделать это нужно как можно быстрее, считает депутат областного совета Олег Кутателадзе. Потому что местные школьники здесь не просто увлекаются спортом, они показывают высокие результаты на соревнованиях европейского и даже мирового уровнях.

Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета

Мы показали Александру Корниенко школу, которая была построена 50 лет назад, 47 лет там не делался ремонт и сейчас вложили более 10 млн на реконструкцию школы. Сделали столовую, инклюзивный центр вместе с областью. Школа большая и нам подсказали, как привлечь на ее реконструкцию деньги не только местного бюджета, но и областного, и государственного, поскольку ее нужно развивать. Мы там сделали хаб для молодежи и пожилых людей, здесь уже есть тир. Если эту школу отремонтировать, а всего необходимо 130 млн, и разбить это все на этапы, то можно из нее сделать отличную гимназию.

Член исполкома Визирского сельсовета Виталий Кутателадзе считает, что после проведения реформы децентрализации стоит подвести ее первые итоги, но иногда это трудно сделать без детального ознакомления с жизнью громад на местах.

Виталий Кутателадзе, член исполкома Визирского сельсовета.

Виталий Кутателадзе, член исполкома Визирского сельсовета

Действительно приятно, что такого уровня первые лица государства приезжают непосредственно в громаду, ездят по селам, смотрят что сделано, что не сделано, дают советы, участвуют и не на словах, а именно здесь на местах, сравнивают громады, делают выводы. Это настоящая реализация политики децентрализации.

Визирский сельский голова Валерий Стоилаки рассказал, что это первый визит гостя такого уровня за небольшую историю существования ОТГ. Важно то, что председатель правящей партии “Слуга Народа‟ Александр Корниенко искренне интересуется жизнью маленьких сел. А еще важно то, что ему, как сельскому голове, не было необходимости долго готовиться к этой встрече. Благодаря поступающим, в результате системной работы предприятий транспортного узла ТИС, в местный бюджет налогов в Визирской громаде уже немало сделано и здесь всегда есть что показать гостям самого высокого уровня.

Валерий Стоилаки, Визирский сельский голова.

Валерий Стоилаки, Визирский сельский голова

С таким предприятием, с таким его руководителем, как Олег Кутателадзе, который еженедельно нам звонит, спрашивает, как дела, что происходит, потому что он ездит сам по селам, все получается. Он интересуется жизнью людей, это очень важно.

Важнейшая составляющая, над улучшением которой работает партия “Слуга Народа‟ — это качество жизни обычного человека в стране, считает председатель партии “Слуга Народа‟ Александр Корниенко.

Александр Корниенко, председатель партии “Слуга Народа‟

Мы — человекоцентрическая власть, и Владимир Зеленский — человекоцентрический президент. В центре должен быть простой человек.

Александр Корниенко подчеркнул, что один из приоритетов партии “Слуга Народа‟ — это возрождение украинского села. Сельские населенные пункты должны быть местом компактного проживания, где есть все необходимое для нормальной жизни граждан.

Напомним, ранее государственное предприятие “Морской торговый порт “Южный‟ посетил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг