891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Новости » В Южном прошел чемпионат по классическим шахматам (фото)

В Южном прошел чемпионат по классическим шахматам (фото)

18-20 декабря в помещении Федерации шахмат г. Южного прошел городской чемпионат по классическим шахматам, в общей сложности в нем приняло участие 15 интеллектуалов в возрасте от 8-ми до 82-х лет. Об этом сообщил Евгений Шпилевой в Facebook.

По словам Евгения, так же, как и в прошлом году, все было организовано своими силами без попытки найти спонсора, ведь эти поиски могли отложить соревнование на неопределенный срок.

Рейтинг-фаворит и прошлогодний чемпион Сергей Мазуров сразу же заявил, что сыграет лишь в первых 4-х турах из 7-ми в связи с занятостью на своей работе. Так что защитить свой титул он априори не мог. Но повлиять на распределение мест на пьедестале почета у него получалось в любом случае. Проиграл Сергей лишь Владимиру Рощупкину, который и стал чемпионом.

В итоге многократный чемпион ОПЗ, причем, как в личном, так и командном зачете, Владимир Рощупкин был объявлен чемпионом Южного по классическим шахматам 2020 года с результатом 7 очков из 7-ми возможных. Но, если чемпион определился еще за тур до финиша, то в борьбе за оставшиеся места ясность наступила лишь по завершении последней партии.

В итоге вторым стал заслуженный ветеран Владимир Андреев (также многократный чемпион ОПЗ) с результатом 4.5 очка. Столько же очков набрал Егор Олейник, но чуть худшие дополнительные показатели отправили его на 3-е место. В возрастной категории до 16 лет (2004 г. р. и младше) Егор стал чемпионом. Второе и третье места в этом зачете заняли Евгений Юшков и Таисия Ковалева соответственно. В зачете среди женщин Таисия стала чемпионкой, повторив свое достижение двухлетней давности. Второй в этом зачете стала Маргарита Мазурцова, а третьей — 77-летняя Сусанна Шевкопляс.

Так как Владимир Андреев занял 2-е место в общем зачете, то приз за лучший результат среди ветеранов в возрастной категории свыше 65-ти лет (1955 г. р. и старше) заслуженно получил Николай Петренко, который показывал на турнире бескомпромиссную игру, практически всегда заканчивая свою партию последним.

Стоит отметить 8-летнего Алексея Пустынцева (действующий чемпион города в своем возрасте), который отыграл весь турнир от начала до конца. А ведь на соревновании была обязательна запись партии, что в таком юном возрасте очень большая нагрузка. Но Алексей не обращал внимание на эти трудности, выкладывался в каждой партии и в одной одержал победу над рейтинговым шахматистом, что должно помочь ему в ближайшее время получить национальный рейтинг.

Напомним, в 27-й Спартакиаде среди мужских команд первое место заняла команда цеха перегрузки аммиака, второе — внутризаводского отряда охраны, третье — цеха по производству карбамида.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36