45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Новости » Первый этап чемпионата Украины для ВК “Химик‟ завершился 2 местом (фото)

Первый этап чемпионата Украины для ВК “Химик‟ завершился 2 местом (фото)

В заключительном матче 1-го этапа чемпионата Украины, который проходил в Южном, “Химик‟ победил луцкую “Волынь-Университет-ОДЮСШ‟. Подопечные Евгения Николаева заняли 2-е место на этой стадии (16 побед, 48 очков) и получили прямую путевку в полуфинал плей-офф, первые матчи которого состоятся 19–20 марта в Южном, сообщает официальный сайт ВК “Химик‟.

В матче с “Волынью‟ лучшим снайпером стала Анна Кириченко, набравшая 20 очков.

Следующие официальные игры состоятся 26–27 февраля в Каменском, в “Финале четырех‟ кубка Украины. Соперник в полуфинале — ровенская “Регина-МЭГУ-ОШВСМ‟, которая была обыграна накануне, в первом матче 10-го тура — 3:0.

Заключительный матч 1-го этапа чемпионата и последний перед “Финалом четырех‟ кубка Украины начался мощно. Две атаки Анны Кириченко, мощный удар Оксаны Яковчук плюс эйс Ольги Скрипак — 4:0. Дальше — больше. 12:4. “+8‟ к экватору партии — не повод расслабляться, но фокус был потерян. Серия ошибок — отставание сократилось до двух очков. 15:13. В этот момент сработало секретное оружие, которое не раз в истории “Химика‟ приносило успех в непростые моменты матчей. На подачу вышла Дарья Степановская и своей подачей полностью деморализовала соперника, выбив его из приема. Серия сложных подач, две из которых эйсы — и дело в шляпе. 23:14. Итог — 25:16.

Во второй партии со старта вышли легионеры “Химика‟ — американка Джасмин Снид и бразильянка Тайнара, а также Анастасия Маевская, которая с “Региной‟ вышла лишь по ходу третьей партии. Не сказать, что “Химик‟ вынес соперника с площадки — южненская команда контролировала ситуацию на площадке, но все же грешила ошибками, в частности в атаке. Но в то же время безотказно на этом отрезке работал “автомат ЮБ-9‟ (Юлия Бойко). А когда все же возникли проблемы со съемом, южненки включили блок: Анастасия Маевская уверенно сыграла на сетке, не позволив тем самым сопернику разыграться. Итог партии — 25:17.

Похожая картина игры наблюдалась и в третьей партии, только “Химик‟ играл в ином сочетании: к примеру, всю партию пасовала Дарья Великоконь, которая накануне выходила лишь на короткий отрезок. В этом сете “оторвалась‟ Юлия Бойко, забив 5 мячей из 7-ми, у Анны Кириченко тоже пять, но из 11-ти. Итог — 25:16.

Таким образом, “Химик‟ с 2-мя победами завершил 1-й этап чемпионата Украины, а вместе с ним и практическую часть подготовки к “Финалу четырех‟ кубка Украины. Воскресенье — выходной, затем еще три тренировочных дня, в четверг — выезд в Каменское.

Напомним, что “Химик‟ уступил СК “Прометей‟ в заключительном матче 3-го этапа кубка Украины.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36