891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Новости » Сборная Одесской области завоевала командное 1 место на чемпионате Украины по вольной борьбе (фото)

Сборная Одесской области, в состав которой вошло 20 лучших спортсменов региона, заняла первое командное место на чемпионате Украины по вольной борьбе, проводившемся в Киеве с 21 по 23 января. В эту яркую победу внесли свой посильный вклад и молодые южненские представители физкультурно-спортивного клуба “Химик‟ Одесского припортового завода Никита Зубаль и Петр Литвинюк.

Владимир Веремийчук, старший тренер ФСК “Химик‟ по вольной борьбе.

Владимир Веремийчук, старший тренер ФСК “Химик‟ по вольной борьбе

У нас старшие спортсмены сейчас травмированы и не приняли участие в состязаниях. Я как тренер, чтобы дать понимание взрослого спорта юниорам, сориентировал их, что необходимо принять участие в этом чемпионате для их дальнейшей психологической подготовки. Чтобы они более уверенно потом себя чувствовали на своем юниорском чемпионате.

По словам старшего тренера ФСК “Химик‟ по вольной борьбе Владимира Веремийчука, сборная Одесской области отлично выступила на чемпионате Украины, одолев в командном зачете грозных соперников из других регионов страны.

Из 10 возможных финалов у нашей команды было 5 финалистов. В конечном итоге мы завоевали 6 медалей: 3 чемпионских титула, два “серебра‟, две бронзовых награды и еще 3 человека у нас боролись в бронзовых поединках, но, к сожалению, уступили и заняли 5-е места.

Один из тех, кто в составе сборной Одесской области блестяще выступил на чемпионате Украины по вольной борьбе — молодой и перспективный представитель южненского физкультурно-спортивного клуба “Химик‟ Никита Зубаль. Восемнадцатилетний спортсмен-юниор в поединках со взрослыми и более опытными спортсменами завоевал в своей весовой категории 3-е место.

Никита Зубаль, борец-вольник ФСК “Химик‟.

Никита Зубаль, борец-вольник ФСК “Химик‟

Все соперники были хорошие. Самый основной поединок был за выход в финал, в нем я проиграл. Моим соперником был опытный борец из Херсона. Я немного неправильно построил поединок. Ошибся в выборе тактики и это привело к поражению.

Проиграв в полуфинальном поединке, Никита Зубаль, благодаря помощи и поддержке своего тренера Владимира Веремийчука, сумел в противостоянии за бронзовую медаль чемпионата Украины по вольной борьбе одолеть по очкам сильного конкурента.

Борец был из Киевской области, если я не ошибаюсь. Ему 21 год. Боролись мы два периода. Первый период у нас закончился со счетом 3:2. А окончательный счет у нас — 7:2.

Первая серьезная награда во взрослой возрастной категории стала для мастера спорта Украины по вольной борьбе Никиты Зубаля прекрасным стимулом для будущего карьерного роста.

В дальнейшем у нас у нас не мене важные соревнования будут. Это мое выступление на молодежном чемпионате Украины, а эта победа — как дополнительная мотивация для меня.

Успешное выступление на грядущем юниорском чемпионате Украины по вольной борьбе даст возможность Никите Зубалю, как и его товарищам по физкультурно-спортивному клубу “Химик‟, которые также планируют в ближайшее время принять участие в ряде отборочных соревнований, попасть в состав юниорской сборной Украины и отправиться на чемпионаты Европы и мира.

Напомним, в отделении “Кикбоксинг‟ Южненской детско-юношеской спортивной школы воспитанников обучают разделу “Музыкальные формы‟.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36