Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Украина » Максим Куцый: "Я - человек из команды президента. Поэтому в Одесском регионе стараюсь делать все, чтобы оправдать надежды граждан"


Максим Куцый: "Я - человек из команды президента. Поэтому в Одесском регионе стараюсь делать все, чтобы оправдать надежды граждан"

Максим Куцый: "Я - человек из команды президента. Поэтому в Одесском регионе стараюсь делать все, чтобы оправдать надежды граждан"

Обнародован отчет руководителя Одесской областной государственной администрации Максима Куцого к годовщине Президента Украины Владимира Зеленского.

Максим Куцый, председатель Одесской ОГА

Сегодня - год президентства Владимира Зеленского. Год назад украинский народ дал новому президенту большой кредит доверия и тем самым положил на него и его команду большую ответственность. Я - человек из команды президента. Поэтому, будучи главой Одесского региона, стараюсь делать все, чтобы оправдать надежды граждан.

Он уверен, что Одесская область с готовностью приняла коронавирусный вызов и "дает ему неоспоримое сопротивление". Все жители и медики региона обеспечены необходимыми медикаментами и защитными средствами, подчеркнул глава ведомства. Из бюджетов ОТГ, городов, районов и области на противодействие распространению коронавирусной инфекции выделено почти 450 млн грн. Почти 3000 медиков дополнительно получили 200% доплат к окладу. А в течение 2 месяцев в регион поступило 130 дополнительных карет "скорой" помощи.

Максим Куцый, председатель Одесской ОГА

Сейчас строятся 28 амбулаторий, еще 17 - в проектном состоянии. Меньше чем за месяц планируем ввести в эксплуатацию 5 новых амбулаторий.

Также в докладе о проделанном к годовщине президентства Зеленского руководитель ОГА коснулся вопросов образования. По его словам, за это время созданы 7 учебно-практических образовательных центров отраслевой направленности, открылись 6 инклюзивно-ресурсных центров в Мологе, Килие, Болграде и Одессе, увеличена сеть инклюзивных классов в 394 учебных заведениях, где учатся 1 348 детей.

Помимо этого, закуплено 1 510 компьютеров для школ, 10 школьных автобусов (в том числе, и для детей с инвалидностью). Еще 24 – на стадии приобретения. В регионе строится 5 новых школ (в Беляевке, Авангарде, Ставрово, Захаровцы и Шевченково), продолжается обустройство образовательного хаба на базе КЗВО "Академия непрерывного образования" - открытого образовательного пространства для педагогов и реализации инновационных образовательных проектов для одаренных детей. Одновременно возводятся и ремонтируются еще 5 садов и 5 спортивных площадок в разных районах области, сдача которых намечена в этом году. Детсады строятся в Авангарде, Усатово, Овидиополе, Измаиле и Крыжановке. Спорткомплексы - в Южном, Усатово, Кодыме, Граденицах, Шевченково.

Максим Куцый, председатель Одесской ОГА

Коронавирус для нашего региона не стал поводом остаться без дипломов. Управление образования организовало онлайн-экзамены для студентов профессионально-технических заведений. Все они смогут сдать экзамены, не выходя из дома.

Отчитался чиновник и о реализации "стратегически важных и сверхмасштабных президентских проектов" по инфраструктурному развитию Украины - "Большая стройка".

Почти 1 млрд грн в рамках этой инициативы будет направлено на строительство дорог.

Немецкий инвестор, компания Notus Energy обещает построить в области три ветряные электростанции стоимостью 320 млн евро, что гарантирует создание около 250 рабочих мест и 90 000 евро инвестиций в местную инфраструктуру. Компания начала работу в регионе в этом году.

Максим Куцый, председатель Одесской ОГА

Год назад Президент Зеленский поставил планку, которая до этого казалась непосильной: он сумел максимально объединить нашу страну, раскол которой всегда особенно заметен на выборах. Все это время, изо дня в день, каждый из членов его команды работает на то, чтобы удержать это объединение. Чтобы не допустить раздора и расстройств. Чтобы не подпитывать конфликты, а работать на созидание, развитие и укрепление нашего государства, на очистку от бюрократической и коррупционной болезни. Именно поэтому мы получаем много сопротивления позитивным изменениям и внутри страны, и снаружи. Тем не менее, я как руководитель Одесской области, и вся команда президента, работаем так, чтобы впоследствии сказать: мы сделали все, что могли, и все, что должны были сделать.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг