18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » ГК “Портовик‟ сыграл с мариупольским “Донбассом‟ (фото)

ГК “Портовик‟ сыграл с мариупольским “Донбассом‟ (фото)

Южненский гандбольный клуб “Портовик‟ на домашней площадке встретился с одним из лидеров чемпионата Украины — мариупольским “Донбассом‟. В начале первого тайма гости вырвались вперед и к восьмой минуте повели в счете 2:5. Однако вскоре подопечные Олега Сыча не только сумели выровнять игру, но и выйти вперед на три мяча — 13:10. Команду повел на штурм ворот соперника капитан южненцев Виталий Горовой (№ 10).

Концовку первого тайма “Портовик‟ откровенно провалил и комфортный для себя разрыв в счете удержать не смог. За оставшиеся три минуты южненцы не реализовали ни одного момента, чем воспользовались игроки “Донбасса‟ и сравняли счет — 13:13. Судьба увлекательного поединка должна была решиться после перерыва.

В начале второго тайма мариупольцы вновь оторвались от соперников на три мяча благодаря успешной реализации игровых моментов Станиславом Плясуном (№ 10) — 13:16. “Портовик‟ восстановил статус-кво к 44-й минуте поединка. Левый крайний Анатолий Гусынин (№ 9) и лидер команды Виталий Горовой (№ 10) точными бросками завершили атаки своей команды — 18:18. Далее южненцы поймали свою игру и сумели выйти вперед на два мяча — 21:19.

Гандболисты “Донбасса‟ не собирались сдаваться и после серии успешных атак на ворота Александра Моисеева (№ 1) сумели обогнать хозяев площадки на один мяч. Однако подопечные Олега Сыча вновь сравняли счет, а реализованный Виталием Горовым семиметровый штрафной бросок выводит “Портовик‟ вперед — 24:23. У южненцев появился реальный шанс одолеть сильного соперника, но за две минуты до конца поединка “Донбасс‟ сравнивает счет. Ответная атака “Портовика‟ не приносит успеха, а за тридцать секунд до финальной сирены южненцы совершают досадную потерю мяча и Владимир Кара (№ 20) ставит точку в драматичном матче — 24:25.

Николай Шарко, тренер ГК “Донбасс‟.

Николай Шарко, тренер ГК “Донбасс‟

В своих стенах любая команда проявляет себя иначе, чем на выезде, всегда борется до конца. Поэтому мы знали, что будет тяжелая игра. Но я не ожидал от своих игроков такого начала игры, когда можно было решить это все в первом тайме. Но ребята решили растянуть это на всю игру и добавить мне еще седых волос.

По мнению капитана “Портовика‟ Виталия Горового, на результате матча сказался месяц отсутствия игровой практики из-за коронавируса, а также короткая скамейка запасных.

Виталий Горовой, капитан ГК “Портовик‟.

Виталий Горовой, капитан ГК “Портовик‟

Мне кажется, немножко не хватило физических данных. Ребята перегорели немножко в конце. Волнующий такой момент был. Нужно было отстоять в защите и забить гол. Но сегодня фортуна была не на нашей стороне. Даже могли вырвать ничью, но в итоге проиграли по своей же ошибке. Но все равно ребята — молодцы, тренерский штаб тоже — молодцы. Все боролись до конца, но немножко не хватило.

Заключительный матч уходящего 2020 года “Портовик‟ проведет на выезде. 26 декабря южненцы в рамках 13-го тура Суперлиги встретятся с киевским “ЦСКА-ШВСМ‟.

Напомним, ранее южненский гандбольный клуб “Портовик‟ после преодоления кризиса и обретения нового генерального спонсора — группу терминалов ТИС — одержал победу над “ЦСКА-ШВСМ‟.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36