Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » Южненцы: чем запомнился 2020-й год


Южненцы: чем запомнился 2020-й год

Южненцы: чем запомнился 2020-й год

Ушедший 2020 год был богатым на события как положительные, так и отрицательные, но равнодушным этот год не оставил никого.Редакция сайта “Южне.City‟ поинтересовалась у южненцев, каким они запомнят 2020 год и что он изменил в их жизни?

Татьяна Рыбакова, главный врач Южненского ЦПМСП.

Татьяна Рыбакова, главный врач Южненского ЦПМСП

Прежде всего, мне запомнилась нынешняя пандемия. Запомнилось и то, как мы с другими врачами тяжело работали в этом году. Но не каждому поколению выпадает возможность наблюдать за такими изменениями. Поэтому в каком-то смысле мы можем считать себя счастливчиками. Когда-то, наверное, о 2020-м годе будут писать в учебниках по истории, а я буду говорить своим внукам и правнукам, что спасала свой город от этой болезни.

Елена Комарова, директор общеобразовательной специализированной школы I–III ступеней № 2-центра внешкольного образования — профессионально-технического училища

Елена Комарова, директор общеобразовательной специализированной школы I–III ступеней № 2, центра внешкольного образования, профессионально-технического училища

Как для человека из сферы образования, 2020-й год запомнился, в первую очередь, дистанционным обучением. Дети начали с удовольствием ходить в школу, потому что, после того, как просидели несколько месяцев дома, стали больше любить школу. Детям, конечно же, гораздо проще и привычнее работать в классах, чем в дистанционном режиме. Да, конечно, бывают единичные случаи, когда детям больше понравилось дистанционное обучение, однако это зависит больше от характера учащихся. Потому что есть все же дети-индивидуалисты, которые лучше раскрываются на онлайн-занятиях. Если, например, в коллективе они стыдились отвечать, как-то себя проявить, то во время онлайн-обучения они были более раскованными, то есть таким образом больше раскрывалась их индивидуальность.

К счастью, в этом учебном году у нас не было большого количества больных детей, поэтому мы учились в офлайн-режиме. Не было ни дистанционного, ни смешанного обучения. Исключительно офлайн. Я считаю, что это благодаря тому, что родители, которые заражались, оставляли детей дома. Поэтому, думаю, за счет того, что родители сознательно подходили к этим вопросам, у нас болело мало детей.

Конечно, появились некоторые новые ограничения в связи с коронавирусом. Например, то, что по коридору нужно ходить в маске. Это иногда трудно проконтролировать, потому что дети могут расслабиться и снять маску. Нам приходится напоминать об этом. Также иногда маски забывают дома. Гигиенических норм все придерживаются, для нас это совершенно не сложно. Все необходимые меры безопасности есть у нас в школе. Например, в этом году нам установили сушилки для рук. Поэтому трудности, конечно, есть, но они касаются именно контроля за соблюдением санитарных требований детьми.

Сергей Новгородов, председатель молодежного совета.

Сергей Новгородов, председатель молодежного совета

Год был интересный, продуктивный и тяжелый одновременно. Конечно, возникало много разных нюансов и ситуаций, которые нужно было обойти на пути к воплощению планов. Молодежный совет реализовал немало планов, но еще есть над чем работать. Не всегда хватает бюджета на развитие организации. Думаю, что и 2021-й год проще не будет. В новом году мы готовы ко всему, но вместе с тем имеем на него собственные планы. Поэтому ждите, скоро в Южном будут открываться новые инициативы, будем расширять уже имеющийся бизнес. На последнем заседании молодежного совета я озвучил некоторые события, которые мы планируем организовать. Поэтому будем делать все от себя зависящее, чтобы в Южный пришли наконец и музыкальные фестивали, и новый спорт, и новый интересный бизнес. Мы полны энтузиазма.

Наталья Григорчук, воспитатель.

Наталья Григорчук, воспитатель

Конечно же, 2020-й год запомнился коронавирусом, который стал настоящей катастрофой для всего мира. Хорошо запомнилось то, что все сидели дома и никто не мог заниматься чем-то полезным. Ситуация с коронавирусом повлияла абсолютно на все сферы, в том числе и на образование. Труднее стало вести бизнес, заниматься спортом, саморазвитием. То есть эта инфекция повлияла абсолютно на всех. В какой-то степени отрицательно, а в какой-то и положительно. Позитив заключается в том, что у людей состоялась переоценка определенных ценностей, приоритетов, личностных критериев относительно жизни, так и по отношению к людям в целом. В любом случае в нашей жизни произошло много изменений и они не прошли бесследно мимо каждого из нас.

Напомним, жители и органы местного самоуправления рассказали о проблемах МИЗа и как находятся пути их решения.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг