Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » В Южном прошло девятое заседание по разработке Стратегии развития Южненской ОТГ на период до 2027 года (фото)


В Южном прошло девятое заседание по разработке Стратегии развития Южненской ОТГ на период до 2027 года (фото)

В Южном прошло девятое заседание по разработке Стратегии развития Южненской ОТГ на период до 2027 года (фото)

В городском совете прошло девятое заседание рабочей группы по разработке Стратегии устойчивого развития Южненской территориальной громады на период до 2027 года. В рамках заседания на обозрение городского головы и депутатов горсовета, начальников управлений, директоров коммунальных предприятий и представителей общественных организаций, сотрудники управления экономики представили итоги проведенных фокус-групп, а также памятными сувенирами отметили самых активных их участников. 

Необычным в мероприятии стало то, что на стенах большого зала заседаний горсовета разместили все плакаты с описанием SWOT-анализа, сильных и слабых сторон, видения развития Южненской ОТГ по всем направлениям. Все представленные материалы были разработаны на предыдущих заседаниях в ходе длительных дискуссий и обсуждений.

Елена Камалова, заместитель начальника управления экономики.

Елена Камалова, заместитель начальника управления экономики

Мы хотели показать, прежде всего чиновникам, таким, какими и мы являемся, мощь движения, которое мы начали, что за этим стоят люди. Все это не просто так. За нашей презентацией стоят люди со своим наболевшим и со своими надеждами.

Заместитель начальника управления экономики Елена Камалова в рамках презентации озвучила сильные и слабые, которых оказалось больше на четыре пункта, стороны Южненской громады. В соответствии с формирующимся стратегическим видением Южный является экономически развитым европейским уголком юга Украины с благоприятным инвестиционным климатом и мощным туристическим потенциалом. 

Создатели стратегии оценили Южный как уникальную, молодую, растущую, самодостаточную, безопасную, экологически чистую, комфортную для жизни громаду с высоким уровнем социальной составляющей. Миссией стратегии является создание современной социально-ориентированной громады больших возможностей и перспектив. Также были названы пять основных приоритетов, для каждого из которых составлены операционные цели и задачи.

Елена Камалова, заместитель начальника управления экономики

Мы пытались учесть все. Если кто-то не увидел что-то, то мы презентацию разошлем на сайты. Я хочу всех участников и жителей попросить тщательно посмотреть, найти время, вникнуть в нее. И если мы что-то где-то потеряли, то обязательно нам об этом скажите. Если что-то не нашли, возможно, оно спрятано в какой-то фразе и она потребует дополнительной расшифровки.

Городской голова Владимир Новацкий высоко оценил представленные наработки и выразил надежду на то, что все они обязательно станут основой надежного и конструктивного плана действий по стратегическому развитию Южненской громады.

Владимир Новацкий, Южненский городской голова.

Владимир Новацкий, Южненский городской голова

Мы не можем говорить, что у нас все очень хорошо и не можем говорить, что у нас все очень плохо. И то, что сегодня наработано, я уверен, что пройдет день или два и к этому добавятся новые идеи, новые предложения. Это не константа, она будет изменяться, будут вноситься правки, но должны быть глобальные вопросы, которые изменить невозможно.

К самому процессу создания стратегии в Южненской громаде не привлекаются внешние специалисты. В этом, по мнению Владимира Новацкого, основная заслуга управления экономики.

Владимир Новацкий, Южненский городской голова

Я думаю, это ноу-хау для нашего региона, для Одесского региона - точно. Потому что наши сотрудники управления экономики здесь проявили креатив. Они вышли из стандартных форм презентаций. Раньше же по другому презентовали. Была совсем другая перспектива развития.

Секретарь молодежного совета Южненской громады Денис Оганов обратил внимание присутствующих на то, что для успешной реализации представленной стратегии необходимо было бы создать в горсовете отдел написания проектов.

Денис Оганов, секретарь молодежного совета.

Денис Оганов, секретарь молодежного совета

Это не моя прихоть, не моя мысль какая-то. Это общемировая практика. Такое существует в других городах. Просто, зачем нам нанимать институты или организации, если можно создать свой здесь в городе. Безусловно, то, что сейчас отдел экономики занимается, это здорово и круто, но так не может продолжаться постоянно.

На следующем этапе разработки Стратегии Южненской громады планируют составить детальный план ее реализации, а также просчитать оптимистический и пессимистический сценарии плана развития до 2027 года. Аналитику планируют также представить всем заинтересованным лицам в рамках презентации в стенах горсовета.

Напомним, что представители круглого стола разошлись во мнениях касательно стратегии устойчивого развития Южненской ОТГ до 2027 года во время первого заседания. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Похожие новости:
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг