Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » На территории сычавской амбулатории Южненской ОТГ провели субботник (фото)


На территории сычавской амбулатории Южненской ОТГ провели субботник (фото)

На территории сычавской амбулатории Южненской ОТГ провели субботник (фото)

Сотрудники южненского Центра первичной медико-санитарной помощи совместно с работниками сычавского участка коммунального предприятия “Южненское побережье‟ вышли на субботник. Более 50 человек на нем занимались уборкой и благоустройством территории сычавской амбулатории и станции скорой помощи. Они сразу на нескольких участках убирали скошенную траву, подрезали деревья и кустарники, собирали мусор и наводили порядок в гаражах медучреждения.

Одна из тех, кто принял активное участие в мероприятии — семейный врач южненского Центра первичной медико-санитарной помощи Нина Деркач. По ее словам, с момента вхождения Сычавки в состав Южненской городской территориальной громады в амбулатории их населенного пункта работает два человека — она и ее медсестра. В одиночку навести порядок на территории вверенного им объекта двум женщинам-медикам не под силу.

Нина Деркач, семейный врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Южненского городского совета.

Нина Деркач, семейный врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Южненского городского совета

У нас сейчас тут пока на выезде работает медицинская сестра Наталья Иосифовна Грищенко и я — семейный врач. Пока что нас двое. По этой же причине и проводится субботник, поскольку нас двое, а территория большая. До этого мы некоторое время не работали. У нас получилось так, что сейчас лето, была дождевая погода, заросла наша территория. Сейчас мы попросили нам помочь немного с уборкой.

Так как на базе сычавской амбулатории Нина Деркач в настоящее время работает как сотрудник выездного медпункта южненского Центра первичной медико-санитарной помощи, она обратилась к жителям Сычавки с просьбой перезаключить с ней медицинские декларации.

Нина Деркач, семейный врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Южненского городского совета

Я, имея возможность, призываю всех моих пациентов, которые заключали со мной декларацию еще в Лиманском центре, так как мы сейчас перезаключаем декларации на нового собственника — на Южненский центр, приходите перерегистрировать декларации.

Участие в субботнике по благоустройству территории сычавской амбулатории приняла и главный врач южненского Центра первичной медико-санитарной помощи Татьяна Рыбакова. Она утверждает, что на призыв принять участие в мероприятии откликнулось более 90% ее сотрудников, а также члены их семей.

Татьяна Рыбакова, главный врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Южненского городского совета.

Татьяна Рыбакова, главный врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Южненского городского совета

Принимает участие вся “первичка‟ города Южного, то есть все, кто смог. Есть тут у нас доктора, которые с детьми пришли, бухгалтеры с детьми пришли, кто как мог, так и пришел. Мужья наших сотрудниц пришли, так как у нас мужчин очень мало, практически нет, всего два человека. 

Рука об руку с сотрудниками южненского Центра первичной медико-санитарной помощи на субботнике трудились работники сычавского участка КП “Южненское побережье‟. По словам Татьяны Рыбаковой, первым, кто сразу же откликнулся на призыв помочь навести порядок на территории сычавской амбулатории, стал директор этого коммунального предприятия — депутат Южненского городского совета Александр Ануфриев.

Татьяна Рыбакова, главный врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Южненского городского совета

Я очень благодарна этому человеку. Я знаю и его, и его семью уже очень-очень много лет. Когда я позвонила в первый раз, причем это было к девяти часам вечера и сказала, что есть у меня такая проблема на территории сычавской амбулатории, то не было вообще никаких вопросов. Он сказал: “Да, конечно, потихонечку поможем‟. Ни о каких деньгах, ни о каких заявках вообще речь не шла. 

По словам директора коммунального предприятия “Южненское побережье‟ Александра Ануфриева, его сотрудники еще в начале прошлой недели приступили к благоустройству территории сычавской амбулатории.

Александр Ануфриев, директор КП “Южненское побережье‟, депутат Южненского горсовета.

Александр Ануфриев, директор КП “Южненское побережье‟, депутат Южненского горсовета

Мы как коммунальное предприятие еще с прошлого понедельника проводим здесь работы, но вы видите, что здесь нужно провести колоссальную работу, чтобы привести в порядок амбулаторию. Татьяна Рыбакова обратилась к нам за помощью, и мы конечно не отказали.

Александр Ануфриев сам не понаслышке знает, как важна вовремя протянутая рука помощи от неравнодушных людей. С этим он столкнулся, когда коммунальное предприятие “Южненское побережье‟ проходило непростой этап своего становления.

Александр Ануфриев, директор КП “Южненское побережье‟, депутат Южненского горсовета

Я сам лично столкнулся с такой ситуацией, когда наше коммунальное предприятие только создавалось и очень тяжело было на старте что-то делать, потому что у нас не было работников, техники, снаряжения, даже грабель и кос. И мне было приятно, что жители нашей громады подключались и помогали нам.

Начальник сычавского участка коммунального предприятия “Южненское побережье‟ Оксана Степаненко, которая также приняла участие в субботнике, посетовала на то, что определенные проблемы с инвентарем, прежде всего бензокосами и триммерами, есть у их КП и сейчас. Ведь тендерные процедуры, как и закупки всего необходимого для их предприятия проводятся не за один день. 

Оксана Степаненко, начальник сычавского участка КП “Южненское побережье‟.

Оксана Степаненко, начальник сычавского участка КП “Южненское побережье‟

Предварительно мы начали косить своими силами это все. У нас конечно сейчас большие проблемы с косами и, скажем так, мы делаем чудеса из того, что у нас есть. Два дня до этого у нас постоянно был здесь косарь. Он косил, готовил этот объем работ, чтобы нам сейчас было чем заняться. 

Оксана Степаненко говорит, что пока коммунальное предприятие “Южненское побережье‟ находилось на этапе формирования, оно объективно не могло приступить к благоустройству территории той же Сычавки.

Оксана Степаненко, начальник сычавского участка КП “Южненское побережье‟

Сейчас, в связи с тем, что упущен момент покоса травы, знаете, если бы это начало косится с июня, все с маленького, оно бы легче было. Сейчас трава большая. Она уже легла и мощности кос не хватает тех, что есть у нас. Они — маломощные. Ну, ничего, переживем. Я думаю, что следующее лето мы встретим во всеоружии и все у нас будет хорошо.

Жительница Сычавки Надежда Клапий в настоящее время является сотрудником коммунального предприятия “Южненское побережье‟. До этого она работала в КП “Сычавкоммунхоз‟. По словам Надежды Клапий, сегодня она сознательно вышла на субботник, так как неравнодушна к судьбе родного села.

Надежда Клапий, сотрудница сычавского участка КП “Южненское побережье‟. 

Надежда Клапий, сотрудница сычавского участка КП “Южненское побережье‟ 

Надо убрать. Кто уберет? Тем более, мы — работники КП. Мы ходим в эту больницу, мы пользуемся ее услугами и, тем более, свое село должно быть красивое и чистое.

Главный врач южненского Центра первичной медико-санитарной помощи Татьяна Рыбакова поблагодарила всех участников субботника по благоустройству территории сычавской амбулатории.

Татьяна Рыбакова сообщила, что в настоящее время в Сычавке насчитывается около двух тысяч пациентов. По ее словам, если количество декларантов у единственного семейного врача выездного пункта Центра первичной медико-санитарной помощи превысит норму, то сычавскую амбулаторию могут укомплектовать еще одним специалистом.

Татьяна Рыбакова, главный врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Южненского городского совета

Максимальный объем практики семейного врача — это 1 800-1 900 деклараций. Мы будем смотреть по населению, как оно будет декларироваться. То есть если доктор, который здесь работает, наберет 1 800-1 900 деклараций и будет потребность еще во враче, то мы его найдем. 

Со своей стороны, директор КП “Южненское побережье‟ Александр Ануфриев заверил, что его сотрудники, как и он сам, в любой момент готовы прийти на помощь медикам сычавской амбулатории для поддержания порядка и благоустройства закрепленной за ними территории.

Напомним, ранее жители поселка Новые Беляры Южненской ОТГ совместно с сотрудниками местного участка коммунального предприятия “Южненское побережье‟ провели субботник. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг