20212223242526
2728293031
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ уверенно обыграл БК “Одесса‟ (фото)

Южненский “Химик‟ уверенно обыграл БК “Одесса‟ (фото)

Обыграв 1 ноября на выезде в матче 1/16 финала Кубка Украины команду Национального университета физического воспитания и спорта Украины со счетом 29:141, баскетболисты южненского “Химика‟ отправились в Одессу, где им предстояло 6 ноября сыграть свой первый матч Суперлиги второго круга регулярного чемпионата с подопечными Олега Юшкина.

Хозяева площадки очень уверенно начали первую 10-минутку. Одесситы разрешили “Химику‟ набрать лишь 4 очка за стартовых 9 минут матча и оформили двузначный отрыв. Однако, на последней минуте четверти “ежам‟ удалось организовать рывок в 5 очков и сократить отставание в игре до 17:9.

Во второй четверти подопечным Виталия Степановского удалось выровнять ситуацию на площадке, несмотря на низкую точность бросков из-за дуги. При этом одесситы тоже неудачно действовали на периметре, но делали вдвое меньше неточных попыток. А далее именно игроки “Химика‟ стали активно реализовывать трехочковые. Делано Спенсер (№ 1) и Александр Ковляр (№ 10) реализовали по две своих дальних попытки, что позволило “Химику‟ перехватить инициативу в матче с одесситами и уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом — 33:34.

Третья четверть началась с жесткой борьбы обеих команд в защите. К медиа тайм-ауту в середине 10-минутки соперники на двоих набрали лишь 9 очков. После паузы результативность увеличилась. В таких условиях лучше себя чувствовал “Химик‟, который сумел переломить ситуацию на паркете в свою пользу и уйти в отрыв от одесситов. Особо на площадке в эти минуты матча выделялась игра американского защитника “ежей‟ Деона Эдвина (№ 5). Итог четверти — 44:56.

В заключительной десятиминутке подопечные Олега Юшкина так и не смогли переломить ход игры в свою пользу. Баскетболистам “Одессы‟ дала о себе знать короткая ротация игроков на площадке. Финальная сирена зафиксировала на табло победу южненского “Химика‟ в черноморском дерби со счетом 58:72.

Олег Юшкин, главный тренер БК “Одесса‟.

Олег Юшкин, главный тренер БК “Одесса‟

Что касается игры, то мы приготовили некоторые заготовки. Они в начале игры сработали, но у “Химика‟ — опытный тренерский штаб. Они разобрались с этим и играли на протяжении всех 40 минут очень агрессивно, поэтому у нас упал процент реализации. “Химик‟ играл в хорошую агрессивную защиту, мы же не нашли ключи к ней, а может где-то и силы, чтобы с этим справится.

После выездной победы над БК “Одесса‟ южненский “Химик‟ занимает 5 строчку турнирной таблицы Суперлиги регулярного чемпионата Украины.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Так получилась игра, что и мы, и “Одесса‟ играли в неполных составах. У нас в связи с отравлением выбыл Си Джей — один из основных игроков, который пропустил сегодняшний матч. Начало поединка было для нашей команды немного нервным. Мы понимали, что у “Одессы‟ не хватает двух основных игроков в ротации, плюс еще двух игроков, которые могут дополнительно помогать, как и два основных. Также я понимал, что одесситы будут играть большое количество “зоны‟. Мы где-то вначале промазали какие-то броски, была какая-то нервозность, но потихонечку, шаг за шагом вернулись в игру и опять же, один из ключевых наших успехов в игре — хорошая защита.

В эту пятницу баскетболисты южненского “Химика‟ получат шанс реабилитироваться перед своими болельщиками за досадное выездное поражение в Тернополе. Именно с тернопольским клубом 12 ноября “ежи‟ сыграют на домашней ФСК “Олимп"-арене.

Напомним, баскетболисты южненской команды “ЮДЮСШ-Химик-2005‟ отыграли три игры тура ВЮБЛ в Николаеве, и во всех матчах одержали победу.

Фото — Федерации баскетбола Украины.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36