891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Восьмая победа подряд южненских баскетболистов: “Химик‟ — “Днепр‟ (фото)

Восьмая победа подряд южненских баскетболистов: “Химик‟ — “Днепр‟ (фото)

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги на паркете ФСК “Олимп"-арены 10 января в принципиальном противостоянии сошлись действующий обладатель Кубка Украины — южненский “Химик‟ и чемпион Украины — баскетбольный клуб “Днепр‟.

На старте первой четверти подопечные Виталия Степановского повели в счете, но ближе к шестой минуте поединка гости стали уходить в отрыв. Удачные действия на площадке Джареда Таррелла (№32) и Вячеслава Боброва (№3) позволили “Днепру‟ выйти вперед на 7-м пунктов: 9:16. Хозяева площадки не собирались сдаваться. Успешные действия Льюиса Салливана (№23) и его товарищей в концовке первого отрезка игры позволили “ежам‟ сократить разрыв до минимального — 20:22.

До середины второй четверти обе команды демонстрировали равную игру. На активные действия игроков “Химика‟ гости из Днепра находили достойный ответ. Вперед выходил то один, то другой коллектив, но концовка четверти осталась за хозяевами площадки. Грамотная игра Тайрела Нельсона (№20) позволила южненцам выйти в лидеры принципиального поединка — 41:35.

После большого перерыва баскетболисты “Химика‟ прилагали все силы, чтобы продолжать контролировать ситуацию на площадке и удерживать соперника на дистанции в несколько очков, а точный трехочковый бросок на последних секундах третьей четверти от капитана “ежей‟ Александра Рябчука (№19) увеличил разрыв в счете до семи баллов — 61:54.

В начале заключительного отрезка игры баскетболисты “Днепра‟ сумели сравнять счет и вернуть в матч интригу — 63:63, но лучший игрок матча — Льюис Салливан (№23) вновь вывел хозяев площадки вперед. До конца встречи баскетболисты “Химика‟ сумели удержать преимущество и добыли заслуженную победу над своим соперником со счетом 75:71.

Денис Журавлев, главный тренер БК “Днепр‟.

Денис Журавлев, главный тренер БК “Днепр‟

От борьбы мы сегодня полностью отказались, и именно в борьбе команда “Химика‟ одержала победу. Свой план на игру мы, в принципе, выполнили. Мы хотели убрать трехочковые броски. Со снайперами мы справились на “отлично‟, но не справились с большими игроками “Химика‟, которые доминировали под щитами, доминировали под кольцом. Здесь мы должны свои позиции улучшить.

Победа “Химика‟ над “Днепром‟ стала восьмым подряд успешным матчем южненцев в Суперлиге, что позволило подопечным Виталия Степановского укрепить свои позиции в турнирной таблице регулярного чемпионата Украины.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟

Хотел бы поздравить всех болельщиков с этой хорошей и важной победой для нас. Игра действительно получилась очень интересной и напряженной. “Днепр‟ — супер-команда. Об этом все знают. Отличные игроки. И мы настраивались на то, чтобы показать свой максимум в этой игре и одержать победу.

Следующий матч регулярного чемпионата “Химик‟ проведет на выезде. 15 января южненцы сыграют против МБК “Николаев‟.

Напомним, южненский баскетбольный клуб “Химик‟ открыл новый календарный год домашней встречей с “Харьковскими Соколами‟, где одержал победу.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36