45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » Южненские баскетболисты “Химика‟ одержали третью победу в сезоне (фото)

Южненские баскетболисты “Химика‟ одержали третью победу в сезоне (фото)

Имея кадровые проблемы с составом, южненский баскетбольный клуб “Химик‟ все же прервал череду досадных поражений. 1 ноября на выезде дружина Виталия Степановского одолела “Харьковских Соколов‟ со счетом 78:85 и обрела уверенность в собственных силах перед домашним матчем с МБК “Николаев‟.

5 ноября оба соперника вышли на площадку ФСК “Олимп"-арены, увы, также далеко не в оптимальных своих составах. У “Химика‟ все еще много игроков остаются в лазарете, а у “корабелов‟ на матче отсутствовал даже главный тренер команды Валентин Берестнев. Его обязанности во время поединка исполнял Денис Роздобудько.

Однако баскетбольное противостояние от этого вышло не менее интересным, хотя болельщики могли посмотреть его лишь онлайн. Из-за карантинных ограничений матчи Суперлиги по-прежнему проводятся без зрителей.

Первая четверть игры прошла практически на равных. “Химик‟ выходил вперед на два пункта, однако гости из Николаева сравнивали счет, не отпуская хозяев площадки в отрыв. Такая ситуация сохранялась практически до конца первого отрезка игры, пока на восьмой минуте поединка Нейтан Джозеф Эдриан (№ 22) не вывел “корабелов‟ вперед. Кирилл Марченко (№ 5) в быстрой контратаке из-под кольца сравнял счет. Однако удачные действия баскетболистов “Николаева‟ в защите позволили им сделать спурт в шесть баллов. Правда, “трехочковый‟ от Тайрела Нельсона (№ 20) на последних секундах четверти сократил отставание хозяев площадки на 3 пункта - 17:20.

Второй отрезок игры также проходил в равной борьбе. Демонстрируя высокую мотивацию и стремление добыть победу в матче, баскетболисты обеих команд вплоть до середины четверти не уступали пальму первенства оппонентам. Ситуация на площадке изменилась благодаря успешным действиям американских “бигменов‟ “Химика‟ в защите. После чего следовали стремительные контратаки “ежей‟ на кольцо “корабелов‟ и трудовые очки в копилку хозяев площадки. Такая игра подопечных Виталия Степановского позволила им оторваться от “Николаева‟ на 10 балов и на большой перерыв команды пошли со счетом 44:34.

Казалось, судьба матча решена. Однако в третьей четверти баскетболисты МБК “Николаев‟ сумели проявить характер, вернуть в поединок интригу и вновь сократить разницу в счете до “трехочкового выстрела‟ - 50:47. Закономерный тайм-аут от Виталия Степановского привел хозяев площадки в чувство, и вторая половина третьей четверти осталась за ними. Успешные действия в составе “ежей‟ Льюиса Салливана (№ 23), “трехочковый‟ от молодого снайпера команды Кирилла Марченко (№ 5) и три реализованных момента от вернувшегося в строй “Химика‟ Виталия Зотова (№ 45) позволили хозяевам площадки уйти в отрыв от “корабелов‟ на 13 пунктов - 66:53.

В заключительном отрезке игры южненская баскетбольная дружина уверенно удерживала комфортную для себя разницу в счете. Грамотные действия команды позволили баскетболистам “Химика‟ одержать третью победу в сезоне. Финальная сирена зафиксировала на табло окончательный счет матча - 84:76.

Денис Роздобудько, тренер МБК “Николаев‟.

Денис Роздобудько, тренер МБК “Николаев‟

Хочу поздравить команду Южного и ее тренера с победой. У них, как и у нас, есть кадровые трудности. Игроки на больничном. У нас перед выездом тоже два игрока были травмированы. Заболел главный тренер Валентин Борисович. Я — исполняющий обязанности. Так получилось, что меня перед выездом назначили. Мы приехали, выполняли ту установку, которую перед игрой говорил главный тренер. Мы готовились к “Химику‟, но не получилось. Да, “Химик‟ сегодня доминировал под кольцом. Я считаю, что это привело к победе, но была игра очень хорошая — обе команды сражались. В этой ситуации сложно говорить, кто слабее, кто сильнее.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟

В таком периоде сейчас находимся не только мы - все команды. Болеют люди, кто-то травмируется и так далее. Но для меня самое важное — это моя команда и я очень рад возвращению на данный момент троих игроков из лазарета. Они провели 17 дней на карантине, и я благодарен каждому из них, что они вышли и внесли свой вклад в победу и помогли тем ребятам отдохнуть, которые сейчас несут основную нагрузку. Сегодня ребята не всю игру, но стояли на своих правилах. Придерживались того плана, который был, и выиграли эту игру. Через два дня важная игра с Черкассами. Будем готовиться, восстанавливать игроков, особенно тех, которые сыграли очень много минут.

Напомним, матчи 3-го тура чемпионата Украины по волейболу женской Суперлиги вновь перенесли. Теперь на декабрь.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36