891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » БК “Химик” в домашнем матче уступил киевскому “Будивельнику” (фото)

БК “Химик” в домашнем матче уступил киевскому “Будивельнику” (фото)

Южненский баскетбольный клуб “Химик‟ преследует череда досадных поражений. Трижды уступив своим соперникам по Суперлиге на выезде, подопечные Виталия Степановского надеялись 24 октября дать бой на домашней ФСК “Олимп"-арене киевскому “Будивельнику‟. Следует отметить, что из-за необходимости соблюдения карантинных норм матч проходил без поддержки южненских болельщиков.

Уже в первой четверти “Химик‟ пропустил стремительный рывок от “Будивельника‟, и гости повели в счете — 9:0. Однако после тайм-аута от Виталия Степановского южненцы собрались с силами и практически догнали соперника. Итог четверти — 23:25.

На старте второго отрезка матча южненцам удалось вырваться вперед. Этому способствовали успешные действия на площадке американского легионера “ежей‟ Льюиса Салливана (№ 23). Казалось бы, в матче наступил перелом в пользу хозяев площадки. Однако баскетболисты “Будивельника‟ не дали южненцам уйти в отрыв. Некоторое время то одна, то другая команда по очереди выходили вперед, но успешная концовка четверти осталась за киевлянами. “Будивельник‟ вырвался вперед на шесть пунктов и на большой перерыв команды ушли со счётом 36:42.

В третьем отрезке игры хозяева площадки не смогли склонить чашу весов Фортуны на свою сторону и вырваться вперед, но и не дали оппонентам нарастить разрыв в счете. Собственно, четверть выдалась равной в игре обоих соперников, а разница в шесть пунктов все также осталась на табло — 54:60.

Стало понятно, что судьба матча решиться в заключительной четверти принципиального поединка. И здесь киевляне показали, что к концовке матча они готовы лучше, чем хозяева площадки. Игра “Будивельника‟ ладилась как в атаке, так и в защите, что привело к разрыву в десять пунктов. Финальная сирена — и “Химик‟ уступает киевлянам со счетом 74:84. У южненцев были объективные причины для этого проигрыша — заболела часть ключевых игроков.

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер БК “Будивельник”.

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер БК “Будивельник‟

Я думаю, что “Химик‟ сегодня нам помог. Все-таки это болезнь. Одна из лучших команд — и половина игроков не играет, не играют самые основные. Это просто уравняло наши шансы, поэтому хочу сказать им хорошие слова. Они, не имея стольких игроков, все равно играли хорошо и старались до самого конца.

Олег Гончаров, ассистент главного тренера БК “Химик”.

Олег Гончаров, ассистент главного тренера БК “Химик‟

Задача всегда у нас стоит только побеждать, несмотря на наш сейчас усеченный состав. Всегда мы ставим самые высокие цели. Сегодня мы просто не реализовали свои открытые броски, которые должны были забить, и допустили очень много потерь. 17 потерь — это очень много.

Следующий матч регулярного чемпионата Украины “Химик‟ проведет на выезде. 30 октября южненская команда сыграет против баскетбольного клуба “Днепр‟.

Напомним, в финальном матче соревнований на кубок Украины, который состоялся на ФСК “Олимп"-арене, южненский баскетбольный клуб “Химик‟ выиграл у “Днепра‟ со счетом 78:77.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36