2930
Новости Южный » Главные события дня » БК “Химик‟ победил “Черкаських мавп‟

БК “Химик‟ победил “Черкаських мавп‟

7 ноября южненский баскетбольный клуб “Химик‟ принимал да домашней ФСК “Олимп"-арене “Черкаських мавп‟.

В первой четверти точным трехочковым броском счет в матче открыл Кирилл Марченко (№ 5). Гости из Черкасс ответили двумя баллами от Дмитрия Скапинцева (№ 44). Следует отметить, что первый отрезок игры проходил с небольшим преимуществом хозяев площадки. В середине четверти разрыв в счете доходил до 6 пунктов. “Мавпи‟ не давали “Химику‟ развивать успех. За две минуты до сирены они даже сравняли счет. Однако благодаря умелым действиям в атаке Льюиса Салливана (№ 23), а также его одноклубника Тайрела Нельсона (№ 20) южненцы сумели удержать номинальное лидерство. Первый отрезок игры завершился с отставанием черкащан в три балла -18:15.

Вторая четверть по развитию событий напоминала предыдущую. В южненском баскетбольном “оркестре‟ первую скрипку вновь сыграла пара Салливан—Нельсон. Кстати, именно трехочковый от американского “бигмена‟ (№ 23) к середине четверти вывел “Химик‟ вперед на 9 пунктов. “Черкаські мавпи‟ проявили характер и вновь сократили разрыв в счете до минимального, но два очка от Тайрела Нельсона (№ 20) позволили дружине Виталия Степановского уйти на большой перерыв с разницей в 5 баллов — 36:31.

Старт третьей четверти для баскетболистов “Химика‟ вышел откровенно провальным. Гости из Черкасс включили плотный прессинг по всей площадке. Успешные действия “Мавп‟ как в защите, так и в нападении принесли свои плоды. Впервые за весь поединок они не только догнали хозяев площадки, но и вышли вперед. За четыре минуты до последнего перерыва черкащане вели в счете на 8 баллов. Однако успешные действия все того же Льюиса Салливана (№ 23) позволили “Химику‟ практически догнать своих оппонентов — 45:49. В матч вернулась интрига.

Заключительная четверть довольно долго не могла выявить явного лидера игры. За три минуты до завершения матча экс-игрок “Химика‟ Владимир Конев (№ 24) и его одноклубник Иван Ткаченко (№ 5) вывели гостей вперед на три пункта — 58:61. Однако хозяева площадки сумели собраться и проявить характер в концовке четверти. Успешные действия американского легионера “ежей‟ Тони Вашингтона (№ 13), а также его одноклубника Виталия Зотова (№ 45) и слем-данк от Тайрела Нельсона на последних секундах матча принесли южненскому баскетбольному клубу “Химик‟ заслуженную волевую победу — 64:61.

Николай Кирсанов, тренер БК “Черкасские мавпы‟.

Николай Кирсанов, тренер БК “Черкаські мавпи‟

Такие игры не дают объективной картины, на каком уровне сейчас находятся команды. И мы, и они находимся сейчас в связи с этими кадровыми потерями из-за коронавируса в тяжелой ситуации. Сегодня они были сильнее. Хочу их поздравить. Пусть дальше побеждают и строят свою команду. Нам нужно, конечно, фокусироваться на своих целях. Скажем так, сегодня брака, как такового, было не так и много от нас.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟

Выиграли за счет характера. Спасибо за поздравления. Всех поздравляю, кто за нас переживает. Ребята молодцы. Как я говорил на предыдущей пресс-конференции, очень важный момент в данной ситуации, когда у тебя очень маленькая ротация и из лазарета вышли игроки, которые 17 дней были на самоизоляции, очень важным было физическое состояние команды. Безусловно, было видно, что были какие-то ошибки, которые допускались от усталости. Где-то немного выбил нас из колеи ранний фол-трабл Тони Вашингтона, немножко пришлось переделывать, переходить на другую опцию, которую мы предусматривали, но в этой опции мы становились маленькими, потому что у “Черкаських мавпах‟ хорошие атлетичные защитники. Но это уже история. Очень важна победа на характере. Мы должны сейчас выжимать максимум из каждого эпизода, из каждой игры и думать о том, что будет в мае.

Свой следующий матч южненский баскетбольный клуб “Химик‟ проведет на выезде в Одессе, где 14 ноября состоится так называемое дерби с местным баскетбольным клубом.

Напомним, баскетбольный клуб “Химик‟ выиграл в домашнем матче у МБК “Николаев‟ со счетом 84:76. Из-за карантинных ограничений матчи Суперлиги по-прежнему проводятся без зрителей.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36