22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ совершил невероятный камбэк (фото)

Южненский “Химик‟ совершил невероятный камбэк (фото)

Заключительный матч уходящего 2021 года южненскому “Химику‟ предстояло провести 19 декабря на домашней ФСК “Олимп"-арене. Соперник “ежей‟ — его постоянный конкурент в борьбе за наивысшие места в Суперлиге — БК “Днепр‟. Подобное противостояние всегда вызывало ажиотаж не только среди южненских фанов, но и являлось одним из ключевых матчей регулярного чемпионата Украины.

На старте поединка хозяева площадки захватили игровую инициативу и вырвались вперед. Но ненадолго. Иссуф Санон (№ 30) принес своей команде 6 баллов, а точный снайперский бросок от экс-игрока “Химика‟ Сергея Павлова (№ 23) вывел подопечных Дмитрия Болдаева на семь очков вперед — 9:16. К первому перерыву “Днепр‟ продолжал играть в свою игру, что и привело к отставанию “Химика‟ в 14 пунктов — 16:30.

Во второй четверти подопечные Дмитрия Болдаева продолжили диктовать свои условия на паркете ФСК “Олимп"-арены и сохранять отрыв в счете. Но эмоциональный перехват от Делано Спенсера (№ 1) перед большим перерывом и его “треха‟ сократили отставание хозяев площадки до 11 пунктов — 34:45.

MVP-матча Спенсер (№ 1) успешно распечатал кольцо соперника и после большого перерыва. За три минуты третьей четверти американский легионер “ежей‟ добавил в копилку своей команды еще 6 баллов. При этом хозяева площадки не забывали и о грамотных действиях в защите. Такая игра “Химика‟ заставила “Днепр‟ допустить ряд ошибок. Дальний бросок Вадима Козака (№ 7) и “треха‟ Эдвина (№ 5), а также его сольный проход под кольцо днепрян уже к середине третьего отрезка матча вывели хозяев паркета в лидеры — 52:51. К концу третьей четверти оба соперника несколько раз менялись в роли лидера, но при бешеной поддержке трибун южненцы вышли на три балла вперед — 62:59.

Ключевой в противостоянии “Химика‟ и “Днепра‟ стала четвертая четверть. Гости выходили даже вперед, но концовка поединка в результате правильного расчета Виталия Степановского и его баскетбольной дружины осталась за южненцами. В последние минуты четверти “ежи‟ благодаря усилиям Криса Джонса (№ 2) вышли вперед 74:73, а далее один из героев матча Делано Спенсер (№ 1) с линии штрафных точно реализовал 4 фола, и южненские фаны бурными аплодисментами поддержали заслуженную морально-волевую победу “Химика‟ над грозным соперником. 78:73 — в День святого Николая мастерство и Фортуна встали на сторону колючих “ежей‟.

Сергей Павлов, центровой БК “Днепр‟

Что я могу сказать? Проблема была в 3-ей четверти и у тренера, и собирались в раздевалке, вроде, настраивались на игру, что сейчас нужно выйти жестко и сыграть этот отрезок. Мы знали, что сейчас “Химик‟ будет жестко выходить после перерыва, но третья четверть в их исполнении решила всю игру. Потом уже очень тяжело было нам играть с “Химиком‟ дома. Трибуны завелись, а они — очень дисциплинированная команда. Они бьют по самым слабым нашим местам.

По мнению Виталия Степановского, даже святой Николай сегодня благоволил к южненской баскетбольной дружине.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

В этот светлый праздник поздравляю всех со святым Николаем! Желаю всем мира и добра! Очень сложная победа для нас была сегодня. Мы вышли “мягкими‟ на площадку, как будто после чего-то. Меня в этой мысли поймут мои помощники. В большом перерыве пришлось поговорить с ребятами в раздевалке. Мы ничего не меняли на игру. Просто вышли на вторую половину игры немного другими, такими как мы должны были быть в первой половине матча. Мы пропустили за вторую половину игры 28 очков, а в первой четверти — 30. Дальше — ключ всей нашей победы. Я горжусь нашими игроками, что они проявили характер, бились до конца, не смотрели на счет, выполняли свою работу на площадке. Благодаря этому мы закончили календарный год хорошей и очень важной победой. Сейчас у нас есть время немного отдохнуть и готовиться к новому этапу в следующем году.

Баскетболисты южненского “Химика‟ завершили на мажорной ноте уходящий 2021 год. Теперь в их планах — преодолеть все неурядицы как в клубе, так и в стране и идти прямым путем к призовым местам украинской Суперлиги.

Напомним, “Химик‟ одолел “Харьковских Соколов‟ — 74:72. Истинный баскетбольный триллер разыгрался на паркете ФСК “Олимп"-арены в четвертой четверти.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36