45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » ГК “Портовик‟ одержал победу над серьезным соперником в Южном (фото)

ГК “Портовик‟ одержал победу над серьезным соперником в Южном (фото)

27 февраля южненский гандбольный клуб “Портовик‟ на домашней арене в матче ІІ этапа Суперлиги встретился со своим основным конкурентом в борьбе за пятую строчку турнирной таблицы — запорожской “МОТОР-Политехникой‟.

На старте поединка подопечные Олега Сыча выглядели увереннее своих оппонентов и уже к девятой минуте встречи повели в счете 4:1. Запорожские гандболисты в это время допустили ряд ошибок в атаках. Их броски попадали либо в штангу, либо мяч летел мимо ворот. Однако, начиная с десятой минуты первого тайма, гости освоились на площадке и сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед на два мяча — 8:10.

Гандболисты “Портовика‟ нашли силы, чтобы дать достойный ответ соперникам. За оставшихся семь минут первого тайма южненцы совершили сухой спурт в пять мячей и ушли на перерыв в роли лидеров противостояния — 13:10.

На старте второй половины встречи хозяева площадки сумели укрепить свои позиции, увеличив разрыв в счете до пяти пунктов — 17:12. Запорожцы не хотели сдавать своих позиций и сумели к 41-й минуте матча сократить отставание от соперников до минимального — 19:18. В ответ гандболисты “Портовика‟ проявили командный дух и спортивную дисциплину в последующие пятнадцать минут второго тайма, вновь держа дистанцию в 3-4 мяча. К концу поединка стало заметно, что подопечные Олега Сыча объективно устали. Довольно сложно играть практически одним составом против полностью укомплектованного заменами запорожского коллектива.

К 59-й минуте встречи “МОТОР-Политехника‟ сократила отставание в счете до одного мяча — 32:31. В этот непростой для южненцев момент свои лидерские качества проявил лучший бомбардир матча, капитан команды Виталий Горовой. Именно он поставил окончательную точку в матче, реализовав ответственный бросок, и довел личный показатель голов в поединке до 12. Финальный свисток судьи зафиксировал красивую волевую победу “Портовика‟ над запорожским клубом со счетом 33:31.

Ростислав Ланевич,  главный тренер ГК “МОТОР-Политехника‟.

Ростислав Ланевич, главный тренер ГК “МОТОР-Политехника‟

Во-первых, я хочу проанализировать игру своей команды. Скажу, что начало встречи нам не удалось. Мы сделали очень много невынужденных ошибок. В очень хороших ситуациях мы бросали выше ворот. Это, вероятно, дало сопернику больше уверенности. Хотя впоследствии нам удалось переломить ход игры и выйти вперед в первом тайме, но вновь концовка первого тайма нам не удалась и мы много проиграли. Отмечу, что у нас молодая команда. Мы еще все-таки ищем на сегодняшний день свою игру. Поэтому я верю, что у нас еще все впереди: и победы, и хорошие игры. Сейчас хочу поздравить команду “Портовик‟ с победой. Знаю, что мы еще с ними встретимся, будем стараться показать достойную игру и победить.

Следует отметить, что команда “Портовик‟ сейчас на ходу. Южненский гандбольный клуб добыл четвертую подряд победу в Суперлиге и прочно укрепился на пятом месте турнирной таблицы. Герой сложного и ответственного противостояния с запорожской командой не скрывал радостных эмоций от такого результата.

Виталий Горовой, капитан ГК “Портовик‟.

Виталий Горовой, капитан ГК “Портовик‟

Сил не хватало, силы были на пределе. Немножко концовку потеряли, но все-таки смогли собраться и дожать соперника до конца. Игра была очень равная, море эмоций получили сегодня. И ребята, и, я думаю, зрители тоже довольны. Идем на небольшую паузу с победой и с хорошим настроением.

Следующий матч ІІ этапа чемпионата Украины гандбольный клуб “Портовик‟ проведет на выезде — 20 марта южненцы встретятся с киевским ЦСКА-ШВСМ.

Напомним, что в начале ІІ этапа чемпионата Украины гандбольный клуб “Портовик‟ на домашней площадке играл с киевским ЦСКА-ШВСМ. Южненская команда завершила поединок с разницей в 9 мячей — 35:26.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36