22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » ГК “Портовик‟ уступил запорожскому “Мотору‟ (фото)

ГК “Портовик‟ уступил запорожскому “Мотору‟ (фото)

27-го января гандбольный клуб “Портовик‟ на домашней площадке встретился с действующим чемпионом Украины — грозным запорожским “Мотором‟. Топ-клуб Суперлиги прибыл на выездную серию матчей в Южный не в оптимальном составе, дав отдохнуть своим ключевым игрокам.

Гинтарас Савукинас, главный тренер ГК “Мотор‟.

Гинтарас Савукинас, главный тренер ГК “Мотор‟

Мы не брали весь состав сюда, потому что мы только что, накануне вернулись со сборов в Германии, и некоторые игроки остались работать в Запорожье. А сюда взяли 14 игроков, которые, я думаю, удачно закроют эти две игры.

На старте поединка соперники продемонстрировали практически равную игру. Лишь к восьмой минуте матча гандболисты “Мотора‟ вышли вперед на два мяча. Хозяева площадки прилагали все свои силы, чтобы не дать возможности запорожцам развить преимущество и это им практически удалось.

Успешно реализовывал моменты левый полусредний “Портовика‟ Ростислав Полищук (№ 3), а ворота гандбольной дружины Олега Сыча надежно защищал голкипер команды Александр Моисеев (№ 1). Однако, к концу первого тайма стало заметно, что южненцы, из-за очень короткой скамейки запасных, сбавили обороты, чем тут же воспользовались игроки “Мотора‟, которые увеличили разницу в счете до четырех мячей: 14:18.

Второй тайм “Портовик‟ провел без своего капитана Виталия Горового.

Олег Сыч, главный тренер ГК “Портовик‟.

Олег Сыч, главный тренер ГК “Портовик‟

К сожалению, заболел капитан команды Горовой. Он сыграл сегодня первый тайм на 50% своих возможностей, и в связи с тем, что завтра еще игра, я его поберег и второй тайм он уже просто просидел на скамейке.

Отсутствие одного из лидеров команды на площадке заметно сказалось и на результативности “Портовика‟. За 30 минут игрового времени южненцы сумели забросить лишь пять мячей, причем четыре из них — на счету Ростислава Полищука (№ 3). Зато “Мотор‟, успешно действуя как в защите, так и в атаке, набирал обороты и реализовывал свои игровые моменты. За второй тайм чемпионы Украины расписались в воротах хозяев площадки 21 раз. Финальный свисток судьи зафиксировал на табло окончательный результат матча: 19:39.

Первый тайм — с переменным успехом. Довольно-таки много мячей нам забито было с 9 метров. Наш вратарь и защита как-то не сыграли в первом тайме. Во втором тайме это все выглядело гораздо лучше и результат говорит сам за себя. Ребята “Портовика‟ тоже старались держать уровень, но в конце, наверное, немного не хватило сил, потому что у них короткая скамейка, но ребята стараются, играют до конца.

Проблемы с кадровой ротацией на площадке южненский клуб испытывает уже давно. Однако, игровая практика с сильным соперником для игроков “Портовика‟ очень важна.

Я думаю, что первый тайм команда показала неплохой гандбол, сражались, бились пока были силы, но так как скамейки нет, еще раз повторяю, у нас людей не хватает, а с командой “Мотор‟ надо все время держать высокий темп. У них ребята очень физически здоровые, поэтому второй тайм был, конечно же, провальный. Это и сказалось на счете. Поэтому я дал возможность поиграть всем ребятам, которые у нас есть и молодой парень — вратарь заменил Моисеева.

Второй матч между “Портовиком‟ и “Мотором‟ состоялся в Южном 28-го января.

Напомним, ранее гандбольный клуб “Портовик‟ встретился в домашнем матче с мариупольским “Донбассом‟. Южненцы уступили гостям со счетом 24:25.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36