22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Гандболисты “Портовика‟ проиграли запорожской команде “Мотор‟ (фото)

Гандболисты “Портовика‟ проиграли запорожской команде “Мотор‟ (фото)

Второй, перенесенный с прошлого года, матч 7-го тура Суперлиги между украинским грандом “Мотор‟ и гандбольным клубом “Портовик‟ состоялся в Южном 28 января. Номинальными хозяевами площадки в этом противостоянии были запорожцы.

В начале встречи гандбольный клуб “Мотор‟, как и в первом матче, который состоялся накануне, 27 января, завладел инициативой в поединке и повел в счете. Южненцы прилагали все усилия, чтобы не отпустить соперников в отрыв и сохранить дистанцию хотя бы в два-три мяча. Такая картина наблюдалась на площадке до середины первого тайма противостояния между многократным чемпионом Украины и молодым амбициозным клубом. Начиная с 16-й минуты игроки “Мотора‟ провели ряд результативных атак, плотно отработали в обороне и оформили комфортную для себя разницу в счете в 11 пунктов — 21:10.

Первая половина второго тайма вновь проходила под полную диктовку запорожцев. За 15 минут игрового времени гандболисты “Мотора‟ успешно реализовали девять игровых моментов, на что “Портовик‟ сумел ответить лишь двумя мячами — 30:12. Ситуация на площадке изменилась, когда наставник запорожцев Гинтарас Савукинас дал возможность проявить себя в матче молодым игрокам. Подопечные Олега Сыча воспользовались этой возможностью и значительно сократили отставание в счете от соперников. Своими креативными действиями на площадке в эти минуты в составе южненцев запомнился левый полусредний Владислав Кукушкин (№ 23). Он и поставил окончательную точку в матче, забросив мяч в ворота “Мотора‟ на последней секунде встречи — 33:20.

Для игроков запорожского клуба двухматчевое противостояние с “Портовиком‟ стало одним из этапов подготовки к предстоящим играм в Лиге чемпионов.

Борис Пуховский, разыгрывающий ГК “Мотор‟.

Борис Пуховский, разыгрывающий ГК “Мотор‟

Однозначно, настрой у нас был боевой. Тренером были поставлены задачи, которых мы старались придерживаться. Сейчас есть возможность дать поиграть ребятам, которые меньше играют в Лиге чемпионов. Это тоже очень нужно, полезно, и мы не старались сегодня что-то такое сверхъестественное делать, делали то, что пригодится нам в завтрашней, послезавтрашней игре и так далее. Так что, я думаю, что задачу мы выполнили. Все поиграли. Все удовлетворительно.

Игроки “Мотора‟ считают, что в недалеком будущем гандбольный клуб “Портовик‟ сможет пополнить и усилить свой кадровый состав.

Надеемся, что будет чуть-чуть лучше у них финансовое положение, и ребят будет больше приходить, которые составят конкуренцию нам в чемпионате Украины. Это лучше и для сборной Украины, и, в принципе, для “Мотора‟ тоже это полезно, когда каждый приходит и создает нам конкуренцию.

По мнению игроков “Портовика‟, гандболисты “Мотора‟ сейчас находятся практически в оптимальной форме.

Александр Моисеев, вратарь ГК “Портовик‟.

Александр Моисеев, вратарь ГК “Портовик‟

“Мотор‟ приехал со сборов. Команда видно, что подготовленная очень. У них было два сбора. Первый сбор был в Запорожье, а второй в Германии. Они подготовились. Видно, что ребята на ходу. Они под Лигу чемпионов настраиваются, дали сейчас поиграть и молодым, то есть видно, что ребята тоже поднабрали. Видно, команда — на ходу, а у нас — кадровые проблемы. То есть, грубо говоря, мы играем одним составом.

Невзирая на объективные трудности, гандболисты “Портовика‟ достойно показали себя в матчах с действующим чемпионом Украины.

Сегодня видно, что мы лучше сыграли, потому что мы меньше пропустили и забили на один мяч больше. Сегодня просто тренер дал им поиграть вторым составом. Со вторым составом мы сыграли на равных. С первым — очень тяжело. Видно, что ребята — основные.

Следующую встречу южненский “Портовик‟ проведет ориентировочно 6 февраля на домашней площадке. Их соперниками, в так называемом южноукраинском дерби, станет гандбольный клуб “Одесса‟.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36