891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ одержал домашнюю победу в матче с “Тернополем‟ (фото)

Южненский “Химик‟ одержал домашнюю победу в матче с “Тернополем‟ (фото)

После поражения от “Киев-Баскета‟ для южненского “Химика‟ основной задачей было добыть две домашних победы над четвертой и второй командами регулярного чемпионата Украины.

Подопечные Виталия Степановского на паркете ФСК “Олимп"-арены встретились с баскетболистами “Тернополя‟. В первой четверти лидерство в противостоянии захватила команда Дмитрия Забирченко. Тернопольцы уверенно провели этот отрезок игры и оформили комфортный перевес в восемь баллов — 18:26.

Кардинально в пользу хозяев площадки ситуация на паркете изменилась уже во второй четверти. Весомый вклад в то, что баскетболисты “Химика‟ сумели не только догнать соперника, но и впоследствии выйти вперед, внесли защитник южненцев Виталий Зотов и американский бигмен команды — тяжелый форвард Льюис Салливан. Дальнейшее разнообразие атакующих действий и ошибки соперника позволили “Химику‟ провести самую результативную четверть, набрав 33 очка и завершив половину игры с положительной разницей в четыре очка в свою пользу — 51:47.

После перерыва баскетболисты “Тернополя‟ несколько раз сравнивали счет по ходу третьей четверти, но на последней минуте два дальних попадания от Андрея Мироненко, а также успешные действия Льюиса Салливана в атаке вывели “Химик‟ на восемь очков вперед — 73:65. Это и стало коренным переломом в матче.

В заключительной четверти подопечные Виталия Степановского за счет дальних бросков, а также борьбы под щитами, продолжали удерживать преимущество в поединке и довели его до закономерного финала — 97:83. “Химик‟ одержал заслуженную победу.

Дмитрий Забирченко, главный тренер БК “Тернополь‟.

Дмитрий Забирченко, главный тренер БК “Тернополь‟

Мы сегодня проиграли. Дали слишком много очков второго шанса. Очков после потерь. Хотя во второй половине, в принципе, мы справились с потерями. 23 очка второго шанса при 21 подборе в нападении — сильно большая разница.

Виталий Зотов, разыгрывающий БК “Химик‟.

Виталий Зотов, разыгрывающий БК “Химик‟

Настраивались в обычном режиме. Хотели выиграть эту игру после неудачной игры с “Киев-Баскетом‟. Поэтому настраивались и играли, как команда.

Напомним, что игроки БК “Киев-Баскет‟ выдержали натиск хозяев площадки - южненского “Химика‟ - и завершили противостояние со счетом 77:87.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36