891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » БК “Химик‟ добыл вторую победу подряд (фото)

БК “Химик‟ добыл вторую победу подряд (фото)

На паркете ФСК “Олимп"-арены баскетболисты южненского “Химика‟ 14 марта дали бой “Черкасским мавпам‟. Следует отметить, что подопечные Максима Михельсона подошли к ответственному противостоянию с действующим обладателем Кубка Украины имея в активе пять побед подряд. Хозяева площадки, одолев накануне дома МБК “Николаев‟, в свою очередь, сумели к поединку с черкащанами прервать череду досадных неудач, которые преследовали клуб в последнее время.

Первую четверть обе баскетбольные дружины начали довольно осторожно, больше внимания уделяя защите. Счет в матче на 24-й секунде открыл с линии штрафных экс-игрок “Химика‟ Владимир Конев: 0:1. После этого две минуты подряд ни одна из команд не могла реализовать свои моменты. Нестандартную для современного баскетбола “сухую‟ ситуацию сдвинул с мертвой точки американский легионер “мавп‟ Джонс Камерон Скот. Ответ черкащанам прилетел уже в следующей атаке “Химика‟. Два балла со средней дистанции добыл в актив южненцев Андрей Войналович. А в целом весь первый отрезок игры баскетболисты обеих команд показывали равную игру, поэтому закономерным оказался и ничейный итог четверти 11:11.

Во второй дяситиминутке хозяева площадки совершили рывок на 15 очков, на что гости из Черкасс сумели ответить лишь четырьмя баллами. Погоду на паркете ФСК “Олимп"-арены делали два американских легионера Льюис Салливан и Тайрел Нельсон, результативно работая в трехсекундной зоне соперников. Принес важные для южненцев очки и капитан “Химика‟ Александр Рябчук.

Не обошлось и без курьеза на площадке, за две с половиной минуты до большого перерыва, мяч после броска Камерона Скота застрял между щитом и дужкой кольца. Освободить “пленника‟ вызвался еще одни экс-игрок “Химика‟ Сергей Попов, что ему удалось, хотя и не с первой попытки. В целом же, во второй четверти хозяева площадки выглядели намного убедительней своих оппонентов как в защите, так и в атаке. Счет 32:24 — на табло перед большим перерывом.

В третьей четверти южненцы продолжали набирать очки. В эти минуты существенный вклад в копилку команды внес американский форвард “ежей‟ Тайрел Нельсон, а три очка от Андрея Войналовича увеличили разницу в счете до 16 пунктов. Закономерный тайм-аут от Максима Михельсона позволил игрокам “Черкасских мавп‟ несколько улучшить свои показатели в атаке. Дважды подряд отличился Камерон Янг. Но существенно изменить расстановку сил на паркете перед заключительным отрезком игры это не смогло: 52:38.

В четвертой четверти хозяева площадки сумели довести преимущество над соперниками до двадцати пунктов. После этого “Химик‟ расслабился, за что чуть не поплатился. Серия дальних попаданий от Владимира Конева вернула интригу в противостояние и заставила фанов южненского клуба немного поволноваться, ведь разница в пять баллов не так уж и велика — 72:67. Однако последовавшая далее тактика быстрого фола, успехов “Черкасским мавпам‟ не принесла. Виталий Зотов был трижды точен с линии штрафных. 75:68, и “Химик‟ празднует вторую подряд домашнюю победу.

Сергей Попов, защитник БК “Черкасские мавпы‟.

Сергей Попов, защитник БК “Черкасские мавпы‟

Вышли настроенные, дрались в начале первой четверти. Показывали тот баскетбол, о котором договаривались. Была энергия, особенно в защите, а потом пошла какая-то расконцентрация. Перестали играть в защите. Не играли с той агрессией, с той силой, с какой играл “Химик‟. “Химик‟ нам навязал борьбу, хотя, в принципе, мы были к этому готовы. Что случилось? Не знаю.

Две домашних победы “Химика‟ подняли боевой дух команды перед ответственными выездными играми.

Александр Антипов, форвард СК “Химик‟.

Александр Антипов, форвард СК “Химик‟

Хочу поздравить свою команду, болельщиков, руководство клуба с двумя победами. В этой игре мы хорошо сыграли 35 минут. Хорошо защищались. Были как команда. В конце не попали немного тяжелые броски, но, все равно, главное — победа.

Уже 19 марта баскетболисты южненского “Химика‟ отправятся в гости к амбициозному представителю Суперлиги — БК “Тернополь‟, а 21 марта подопечным Виталия Степановского предстоит сложнейшее выездное противостояние с лидером регулярного чемпионата Украины “Киев-Баскетом‟.

Напомним, что Сергей Назаренко будет руководить федерацией баскетбола Одесской области. До этого он возглавлял баскетбольный клуб “Химик‟ с 2001 по 2020 год.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36