891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » СК “Химик‟ продолжил серию выездных побед (фото)

СК “Химик‟ продолжил серию выездных побед (фото)

9 декабря южненский “Химик‟ провел выездной матч Суперлиги с МБК “Николаев‟. “Черноморское‟ дерби регулярного чемпионата Украины между “ежами‟ и “корабелами‟ всегда привлекало внимание баскетбольных болельщиков.

Уже на старте поединка подопечные Виталия Степановского задали тон в игре. Хозяева площадки в защите выглядели довольно слабо, легко позволяя “Химику‟ выходить на свободные броски, что позволило южненцам достигнуть в первом отрезке матча практически двукратного преимущества над соперником — 15:27.

В начале второй четверти ситуацию на паркете спорткомплекса “Надежда‟ изменил защитник “корабелов‟ Зейд Херст (№ 95), который блестящими индивидуальными действиями принес “Николаеву‟ 8 сухих баллов и сократил отставание в счете от “ежей‟ с 15 до 7 очков. Ответ “Химика‟ последовал незамедлительно. Делано Спенсер (№ 1) успешно реализовал два дальних и один средний бросок, что позволило подопечным Виталия Степановского вновь вернуть комфортное преимущество в счете в 15 баллов. “Корабелов‟ спасли от тотального разгрома все тот же Зейд Херст (№ 95) вместе с Андре Волкером (№ 3). Благодаря их совместным усилиям МБК “Николаев‟ отправился на большой перерыв отставая от “Химика‟ на 7 очков — 40:47.

Старт третьей четверти стал нерезультативным для южненцев, чем не преминули воспользоваться хозяева площадки и подобрались к “Химику‟ на расстояние в 5 баллов. И вновь подопечные Виталия Степановского наладили свои атакующие действия и ответили “Николаеву‟ точными “трехами‟ от Александра Рябчука (№ 19) и Деона Эдвина (№ 5). Склонить Фортуну на свою сторону сделал попытку капитан “корабелов‟ Андрей Кальниченко (№ 11), который вновь сократил разницу в счете до 5 очков — 53:58. Но на этом спортивные “качели‟ закончились. Снайперские дальние броски от Доминика Морриса (№ 6), Деона Эдвина (№ 5) и Александра Рябчука (№ 19) установили на табло комфортный для южненцев перед заключительным отрезком игры счет 57:71.

До середины четвертой четверти “ежи‟ продолжали сохранять солидное преимущество по очкам, но хозяева площадки, как оказалось, не собирались подписывать полной капитуляции. Они ринулись в последний штурм на кольцо южненцев. Защитник “корабелов‟ Андре Волкер (№ 3) принес своей команде 10 очков, что позволило хозяевам площадки сократить отставание в счете до 5 пунктов, но не победить. Финальная сирена зафиксировала на табло СК “Надежда‟ выездную победу “Химика‟ в “черноморском‟ дерби со счетом 82:87.

Арнис Вецвагарс, главный тренер МБК “Николаев‟.

Арнис Вецвагарс, главный тренер МБК “Николаев‟

В первую очередь я недоволен тем, что мы пропустили очень много очков — 87. Конечно, очень тяжело выиграть у такой команды, как “Химик‟. Это уже стало плохой традицией, что все команды Суперлиги атакуют против нас с очень высоким процентом попаданий. Сегодня “Химик‟ попадал с трехочковой линии с очень высоким процентом, который был выше, чем они обычно это делают. Это был единственный элемент баскетбола, в котором мы сегодня проиграли.

По мнению Виталия Степановского, победа “Химику‟ над “Николаевом‟ досталась непросто.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Тяжелая победа получилась, хотя, вроде и выигрывали 17 очков за 5 минут до конца, но “Николаев‟ ускорил темп, начал играть, где-то мы пропустили “глупые‟ очки. После подборов в нападении мы начали терять мяч. То есть немного недоработали в этом моменте матча. Я говорил нашим ребятам перед игрой, что в МБК “Николаев‟ пришло 2 новых игрока. И, как это часто бывает, новые игроки вливают свою энергию и дают максимум того, что они могут на сегодняшний день, чтобы доказать, что их не просто так подписали. Оба игрока, и Херст, и Бриджман сыграли отличный матч и тянули “Николаев‟ вперед.

Напомним, представители СК “Химик‟ совместно со спонсором Суперлиги и ФБУ на главной спортивной арене Южного провели открытую тренировку для звезд журналистики Одессы и области.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36