22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » “Химик‟ прервал череду поражений (фото)

“Химик‟ прервал череду поражений (фото)

5-го декабря на арене дворца спорта “Юность‟ сошлись нынешние соседи по турнирной таблице регулярного чемпионата Украины — баскетбольный клуб “Запорожье‟ и южненский “Химик‟.

В первой четверти как “казаки‟, так и “ежи‟ продемонстрировали равный, красивый и открытый баскетбол. Закономерно, что при такой игре на первый перерыв команды ушли с равным счетом 24:24.

Во втором отрезке принципиального противостояния Фортуна была немного более благосклонна к хозяевам площадки. Небольшое преимущество в счете баскетболисты “Запорожья‟ получили за счет лучшей реализации штрафных, так как остальные бросковые показатели у обоих соперников были практически равными. Благодаря тому, что хозяева площадки сумели грамотно сработать в защите в заключительной во второй четверти атаке южненцев, они отправились на большой перерыв в роли лидеров противостояния — 45:41.

В третьей четверти подопечные Станислава Овдеенко сумели в упорной борьбе довести разрыв в счете до семи очков за три минуты. Это стало тревожным звоночком для южненцев. В этот ответственный момент “Химик‟ повели за собой Делано Спенсер (№ 1) и Деон Эдвин (№ 5). Успешные действия этих американских легионеров на площадке помогли баскетбольной дружине Виталия Степановского вернуть равновесие в игру. Отыграв три минуты со счетом 8:2 в свою пользу, “Химик‟ перед заключительной десятиминуткой получил минимальное преимущество — 62:63.

В четвертой четверти спортивные качели продлились еще какое-то время. Центровому запорожцев Эвану Максвеллу (№ 2) удалось даже вывести свой клуб вперед — 70:68, но это был последний эпизод в противостоянии “казаков‟ и “ежей‟, когда хозяева площадки лидировали. Начал победный рывок южненцев Деон Эдвин (№ 5). На счету американского форварда “Химика‟ два результативных прохода под корзину соперника. Далее очень важные трехочковые броски реализовали Делано Спенсер (№ 1) и Доминик Моррис (№ 6), что позволило южненцам до конца игры держаться на расстоянии в плюс 4-6 очков и полностью взять под свой контроль ситуацию на площадке дворца спорта “Юность‟. Лидер данной игры Делано Спенсер (№ 1), который набрал 26 очков за матч, в последние минуты реализовал важные штрафные броски, заработав еще 5 баллов в копилку “Химика‟. Южненцы сумели выдержать физическое и психологическое давление запорожцев, и одержали важную выездную победу на площадке принципиального соперника — 79:87.

Станислав Овдеенко, главный тренер БК “Запорожье‟.

Станислав Овдеенко, главный тренер БК “Запорожье‟

Мы начинаем агрессивно, говорим, разговариваем. Потом мы замолкаем, уже нет тех усилий, не такое напряжение в защите и в нападении. Сегодня мы потеряли Виталия Мальческого, он подвернул ногу. У Ивана Михеева — простудное заболевание. Дейшон отфолился. Не могу сказать, что у меня есть какие-то претензии к игрокам. Все старались, все горели, выполняли план на игру, пока были силы, но нам теперь необходимо восстанавливаться и готовиться к следующим играм.

После победы над “Запорожьем‟ южненский “Химик‟ занимает шестую строку турнирной таблицы регулярного чемпионата Украины.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Играли предыдущие игры с лидерами чемпионата — “Прометеем‟, с “Будивельникомдома, с “Киев-Баскетом. К сожалению, нам не удалось одержать в этих играх победы. Из-за этого у нас началась какая-то нервозность. Сегодня была для нас очень важная победа с точки зрения как турнирной таблицы, так и с точки зрения психологии. “Запорожье‟ имело с нами одинаковое количество побед. Очень важно было психологически, что наши ребята сейчас, как сказал Деон Эдвин, вышли на путь побед.

Следующий тур украинской Суперлиги южненский “Химик‟ вновь проведет на выезде. 9-го декабря баскетбольная дружина Виталия Степановского сыграет в Николаеве, а 11 — в Кривом Роге.

Напомним, игрок СК “Химик‟ Александр Ковляр рассказал, как оценивает старт сезона для своей команды и каковы его планы в карьере.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36