891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Баскетболисты “Химика‟ потерпели третье поражение подряд (фото)

Баскетболисты “Химика‟ потерпели третье поражение подряд (фото)

31 октября на арене Дворца спорта “Венето‟ местный “Киев-Баскет‟ в рамках регулярного чемпионата Украины принимал южненский “Химик‟. Соперники со стартовых минут первой четверти, к радости зрителей, начали играть в открытый динамичный баскетбол. В результате этот отрезок матча превратился в личную битву результативности между центровым “пчел‟ Дмитрием Скапинцевым (№ 44) и форвардом “ежей‟ Кристианом Джонсом (№ 2). Это локальное противостояние со счетом 15:11 выиграл бигмен “Киев-Баскета‟, который за счет своих габаритов сумел легко разобраться с защитой “Химика‟ под кольцом. В целом обе команды в первой четверти продемонстрировали красивую игру и на перерыв отправились с разницей в счете всего лишь в два очка — 24:22.

Во втором отрезке матча киевляне продолжили успешно атаковать кольцо соперника, показав высокую результативность реализации своих моментов на уровне 60%, а вот у южненского “Химика‟ игровой ресурс оказался более ограниченным. Закономерно, что к середине четверти счет с равного 29:29 изменился на 41:33 в пользу хозяев площадки. К большому перерыву игроки “Киев-Баскета‟ увеличили разрыв в счете до 10 пунктов — 49:39.

Третью четверть хозяева площадки начали с сухого рывка 8:0, а далее киевляне уверенно удерживали добытое преимущество в 18-20 баллов. Перед заключительной 10-минуткой счет на табло был уже 70:52.

В четвертой четверти игроки “Киев-Баскета‟ к радости своих болельщиков, продолжили демонстрировать красивый быстрый баскетбол. В ответ “Химик‟ пытался противопоставить скоростные атаки, но подопечные Виталия Степановского с этой задачей справиться не смогли. В результате киевляне довольно быстро увеличили разницу в счете до 30 баллов, и единственной интригой противостояния для болельщиков стал вопрос: сможет ли столичный клуб набрать более 100 очков? К удовольствию трибун, “пчелы‟ сумели справиться и с этим заданием. Финальная сирена зафиксировала на табло окончательный результат матча — 102:64.

Айнарс Багатскис, главный тренер БК “Киев-Баскет‟.

Айнарс Багатскис, главный тренер БК “Киев-Баскет‟

Против Виталия Степановского всегда интересно играть. Он всегда что-то придумывает. Его команда всегда играет дисциплинированно и агрессивно. И если ты не готов к такой игре, которую предлагают соперники из Южного, то могут быть проблемы. По сегодняшней игре видно, что мы были нацелены на победу. К этому матчу мы готовились не совсем обычно. Не было восстановительных тренировок, была сегодня ранняя тренировка, а вчера был у игроков выходной.

Третье поражение подряд стало тревожным звоночком для главного тренера южненского “Химика‟ Виталия Степановского.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Нам нужно переосмыслить что-то внутри. Мы обязательно сделаем выводы после этой игры. Хотелось бы просто извиниться перед нашими болельщиками и руководством клуба за такую ужасную игру сегодня.

Реабилитироваться перед своими болельщиками баскетболисты “Химика‟ смогут уже в ближайшую субботу. 6 ноября южненский клуб сойдется в выездном черноморском дерби с БК “Одесса‟.

Напомним, ранее баскетболисты южненского “Химика‟ на выезде уступили БК “Тернополь‟ со счетом 72:64.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36