Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » Южненский ФСК “Олимп‟ — о функционировании гостиницы “Эллада‟


Южненский ФСК “Олимп‟ — о функционировании гостиницы “Эллада‟

Южненский ФСК “Олимп‟ — о функционировании гостиницы “Эллада‟

Закончив рассказ о видеостудии ФСК “Олимп‟, журналисты “Южного округа‟ переходят к циклу специальных репортажей о неотъемлемой части главной спортивной арены Южного — гостинице “Эллада‟. Здание отеля органично дополняет целостный архитектурный ансамбль физкультурно-спортивного комплекса и площади Победы, спроектированных известным украинским архитектором Юрием Серегиным.

Юрий Серегин, архитектор.

Юрий Серегин, архитектор

Я — архитектор, а каждый архитектор амбициозен. Он мечтает реализовать свои проекты, чтобы они были самыми лучшими, а также мечтает о том, чтобы они были полезны людям. На протяжении 17 лет я отслеживаю и чувствую, что мои сооружения здесь, в городе Южном, востребованы и содержатся в идеальном порядке.

Туристов и командировочных, звезд шоу-бизнеса и политиков, приехавших в город Южный, а также спортсменов-участников соревнований наивысших уровней принимает уютный холл отеля. Улыбчивые и радушные администраторы — первые, кто встречает гостей “Эллады‟.

Ольга Жошко, администратор отеля “Эллада‟ ФСК “Олимп‟.

Ольга Жошко, администратор отеля “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Я принимаю гостей, встречаю их, расселяю, принимаю оплату, а также рассказываю им об услугах, которые есть в нашем спорткомплексе и гостинице, а потом провожаю их домой.

Администратор гостиницы “Эллада‟ Ольга Жошко еще в юности мечтала работать в отельно-ресторанном бизнесе, поэтому после окончания школы поступила в профильный вуз.

Ольга Жошко, администратор отеля “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Я закончила одесский нархоз, факультет международной экономики по специальности гостинично-ресторанный бизнес. Я всегда мечтала работать в гостинице, и моя мечта сбылась.

Администратором отеля “Эллада‟ Ольга Жошко стала в 2004 году, когда лучшая южненская гостиница начала работать в составе целостного физкультурно-спортивного комплекса “Олимп‟. Ей как администратору гостиницы “Эллада‟ очень нравится работать с людьми, которые хотят поселиться в их отеле. 

Ольга Жошко, администратор отеля “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Работа очень интересная. Сложностей я практически не вижу, потому что со временем я научилась работать с людьми. Мне нравится это, поэтому для меня работа — в удовольствие.

В качестве гостей отеля “Эллада‟ Ольге приходилось встречать не только именитых спортсменов, но и звезд украинского шоу-бизнеса, таких как Тина Кароль, Олег Кензов, коллектив “95-го квартала‟, Олег Скрипка. Она отмечает, что в быту и повседневном общении люди, достигшие звездных вершин, зачастую очень просты и приятны. Для Ольги заезд любого гостя отеля “Эллада‟ — ярок. Но особо врезалось в память поселение артистов “95-го квартала‟, когда коллектив приехал в Южный с гастролями.

Ольга Жошко, администратор отеля “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Веселые ребята. Их заезд прошел в такой шуточной форме. Мы даже не ожидали, что они подойдут к стойке администратора, но на самом деле все прошло очень легко и просто.

График работы администраторов отеля “Эллада‟ — сутки через трое. По словам Ольги Жошко, такой рабочий ритм совершенно нормален в этой сфере деятельности. 

Ольга Жошко, администратор отеля “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Ты к этому привык, ведь работа настолько отлажена, что я не чувствую никаких трудностей в том, что встречаю гостей. Это же не целые сутки напролет. У меня есть время отдыха и время для встреч гостей.

По словам Ольги Жошко, коллектив отеля “Эллада‟, как и всего ФСК “Олимп‟, очень дружный и высокопрофессиональный.

Ольга Жошко, администратор отеля “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Коллектив мне очень нравится. У нас очень дружный коллектив всей гостиницы. Работа, конечно же, мне тоже нравится, поэтому у меня уже такой большой трудовой стаж здесь. Я работаю на одном месте 17 лет. Это говорит о том, что мне здесь очень нравится.

Управляющая отелем “Эллада‟ физкультурно-спортивного комплекса “Олимп‟ Татьяна Козак объяснила, как любой гость Южного может стать постояльцем этой гостиницы. 

Татьяна Козак, управляющая отелем “Эллада‟ ФСК “Олимп‟.

Татьяна Козак, управляющая отелем “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Обычно у нас заселение производится не просто так: вы зашли и все, что называется “заселением от стойки‟. В наше время такое — редкость. Обычно все начинается с этапа бронирования номера. Это звонок, интернет, факс, почта. Нам присылают заявку или звонят. Мы рекламируем, что у нас есть, какие номера, что из них на данный момент доступно. Все предлагаем полностью, как любой товар на рынке. После этого человек бронирует номер, приезжает и заселяется. Его встречают администраторы и начинается процесс заселения, регистрации и оплаты.

Оборудование и программное обеспечение “Фиделио‟ позволяет на самом современном уровне вести все виды работ по поселению, подготовке номеров, оформлению необходимых расчетных документов и предоставлению многих других услуг отеля “Эллада‟.

Татьяна Козак, управляющая отелем “Эллада‟ ФСК “Олимп‟

Начинается все с процесса регистрации. Регистрируется постоялец через гостиничную программу. Это высвечивается и у горничных, которые сразу видят, что у них номер заселен. Соответственно делаются ключи, которые тоже электронные и в них указаны дата заселения и дата выселения. Принимается оплата, опять же, через программу, у нас все полностью автоматизировано. После этого, если есть такая необходимость, мы можем проводить гостя в номер и показать ему, например, это сделает горничная, но обычно люди сами знают, как пользоваться электронным ключом, поднимаются и размещаются в номере. Если у них есть вопросы или непонимание чего-либо, то в номере всегда на видном месте есть номер телефона, и они могут связаться с нашими администраторами и получить всю необходимую информацию.

В следующем специальном репортаже о ФСК “Олимп‟ продолжится знакомство с гостиницей “Эллада‟ и ее дружным, высококвалифицированным персоналом.

Напомним, как функционирует большой универсальный спортивный зал ФСК “Олимп‟, а также о квалифицированных специалистах, что поддерживают его состояние. 

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг