45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ выбыл из борьбы за Кубок Украины (фото)

Южненский “Химик‟ выбыл из борьбы за Кубок Украины (фото)

В первом баскетбольном матче 2022 года — 1/8 финала Кубка Украины 4 января судьба свела двух принципиальных соперников по регулярному чемпионату отечественной Суперлиги — “Харьковских Соколов‟ и южненский “Химик‟. Накал страстей на паркете обещал быть нешуточным, ведь на кону стоял выход в четвертьфинал. Сразу стало заметно, что харьковчане, как хозяева площадки, оказались лучше своих оппонентов настроены на поединок, ведь дома и стены помогают. Преимущество “соколов‟ над “ежами‟ во всех компонентах игры дало подопечным Валерия Плеханова 15-очковый гандикап уже к концовке стартовой четверти — 28:13.

Во втором отрезке матча южненцы попытались выровнять свою игру, но все же к большому перерыву “Харьковские Соколы‟ еще на четыре балла увеличили отрыв от соперников — 44:25.

Баскетбольная дружина Виталия Степановского совершила невероятный камбэк и вернула интригу в противостояние с харьковчанами в третьей четверти. У южненцев стала ладиться игра как в защите, так и в атаке. К последнему перерыву “ежей‟ от “соколов‟ отделяли всего лишь шесть очков — 58:52.

К сожалению южненских баскетбольных фанов, в заключительной десятиминутке сил и желания победить оказалось больше именно у хозяев площадки. “Харьковские Соколы‟ уверенно довели поединок до логического конца и обеспечили себе выход в четвертьфинал Кубка Украины. Окончательный счет напряженного противостояния — 78:64.

Валерий Плеханов, главный тренер БК “Харьковские Соколы‟.

Валерий Плеханов, главный тренер БК “Харьковские Соколы‟

Однозначно обыграли довольно сильную команду. Считаю, что жребий был такой “нечестный‟ как по отношению к нам, так и к “Химику‟, потому что на этом этапе одна из достаточно сильных команд покидает Кубок Украины. Я считаю, что им просто не повезло. А нам теперь надо настраиваться на что-то более серьезное. Я ребятам сказал, что если мы будем продолжать работать так, как мы работали до нового года и после, то, наверное, у нас все будет хорошо.

Главный тренер СК “Химик‟ Виталий Степановский поздравил оппонентов из Харькова с заслуженной победой в кубковом противостоянии и объяснил причины досадного поражения в 1/8 финала.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Поздравляю Харьков с победой. Начало игры мы откровенно провалили. Начали “мягко‟ и допустили очень много ошибок на быстрые очки, когда оппоненты убегали и сразу забивали с быстрого прорыва. Мы дали почувствовать соперникам игру и потом очень сложно возвращались в матч. В третьей четверти после перерыва поговорили. Немного что-то изменили. Вернулись в игру, имели шанс, но у Харькова было хорошее преимущество в психологическом плане. Они забили несколько хороших бросков. Опять вернулись к “+10‟, “+12‟, “+15‟ и их уже было очень сложно доставать. Поэтому один из важных ключей к победе Харькова в сегодняшнем матче — именно первая четверть.

Выбыв из гонки за Кубком Украины, южненский “Химик‟ продолжает свое выступление в регулярном чемпионате Украины. 13 января “ежи‟ в рамках Суперлиги встретятся на выезде с баскетбольным клубом “Тернополь‟.

Напомним, ранее уступая по ходу поединка “-18‟, южненцы нашли силы и обыграли амбициозного и принципиального соперника — БК “Днепр‟.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36