18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ на выезде уступил БК “Тернополь‟ (фото)

Южненский “Химик‟ на выезде уступил БК “Тернополь‟ (фото)

Выйдя в четвертьфинал Кубка Украины благодаря засчитанному за счет превышения лимита легионеров на площадке “Харьковским Соколам‟ техническому поражению, южненский “Химик‟ отправился в выездной тур Суперлиги.

13 января, накануне Нового года по старому стилю, “ежи‟ в Тернополе встретились с местным баскетбольным клубом. К поединку с подопечными Дмитрия Забирченко “Химик‟ подошел без двух своих лидеров — Кристиана Джонса и Делано Спенсера, в то время как тернопольчане усилили свой состав двумя американскими легионерами — Туре Мюрри (№ 23) и Лаки Джонсом (№ 12).

Счет в матче открыл молодой форвард “ежей‟ Евгений Сорочан (№ 8). А в ответ на результативную атаку хозяев площадки в кольцо “Тернополя‟ прилетел снайперский бросок от Александра Ковляра (№ 10). 2:5 на старте поединка вселили в южненских фанов надежду, что “Химик‟ будет лидировать в этом противостоянии. Но в следующие минуты подопечные Дмитрия Забирченко полностью завладели инициативой на паркете и совершили рывок в 10:2. Особо отличился новичок “Тернополя‟ Туре Мюрри (№ 23), который сумел набрать пять баллов. Баскетбольная дружина Виталия Степановского не думала сдавать свои позиции, а после точной “трехи‟ от Вадима Козака (№ 7) от солидного преимущества хозяев площадки остался лишь один пункт. Однако концовка стартовой четверти осталась все же за тернополянами. Успешно действуя в атаке и демонстрируя высокий процент реализации, подопечные Дмитрия Забирченко сумели оформить к первому перерыву солидное преимущество в 10 очков — 28:18.

Во второй четверти существенных изменений на тернопольском паркете не произошло. “Химик‟ пытался догнать хозяев площадки и несколько раз все же сокращал разницу в счете. “Тернополь‟ продолжал демонстрировать свою игру и доминировать на домашнем паркете. К большому перерыву баскетбольная дружина Дмитрия Забирченко увеличила свое преимущество еще на 5 очков — 49:34.

В третьей четверти “Химик‟ пошел на штурм кольца соперников, довольно успешно вскрывая защиту тернополян, а дальние попадания от Александра Рябчука (№ 19), Вадима Козака (№ 7), Александра Антипова (№ 42) и Доминика Морриса (№ 6) позволили “ежам‟ сократить отставание в счете до 69:56.

В заключительной четверти южненцы сумели подобраться к хозяевам площадки на расстояние в 10 баллов, но две точных “трехи‟ от новичка “Тернополя‟ Лаки Джонса (№ 12) решили исход поединка. Баскетбольная дружина Дмитрия Забирченко уверенно одолела “Химик‟ со счетом 89:73.

Дмитрий Забирченко, главный тренер БК “Тернополь‟.

Дмитрий Забирченко, главный тренер БК “Тернополь‟

Самое главное, что ребята все 40 минут были настроены на победу. Все 40 минут у нас была энергия, которая смогла переломить в нашу пользу ход матча. Огромная благодарность нашим болельщикам, которые нас сегодня максимально поддерживали. Их также — с победой!

Лучшим в составе “Химика‟ в матче против “Тернополя‟ стал молодой перспективный защитник “ежей‟ Вадим Козак (№ 7). На его счету 18 набранных за игру очков, 3 подбора и 3 результативных передачи. Но яркая игра восходящей звезды южненского баскетбола победы дружине Виталия Степановского не принесла.

Вадим Козак, защитник СК “Химик‟.

Вадим Козак, защитник СК “Химик‟

Команда соперников все четко сделала. Мы очень много допустили потерь. Очень много упустили в нападении подборов. Нам обидно за поражение, но все равно мы будем сильнее и готовимся к следующим играм.

Впереди у южненского “Химика‟ сложная выездная игра с одним из своих основных конкурентов по Суперлиге — амбициозным “Киев-Баскетом‟. Матч состоится 15 января в столице Украины.

Напомним, баскетболу недавно исполнилось 130 лет. Приобщился к празднованию и СК “Химик‟ — на игре был проведен конкурс бросков для болельщиков, в ходе которого был разыгран мяч Wilson Reaction.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36