22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ взял реванш над “Тернополем‟ (фото)

Южненский “Химик‟ взял реванш над “Тернополем‟ (фото)

После проигрыша в первом круге Суперлиги регулярного чемпионата Украины на выезде БК “Тернополь‟, перед южненским “Химиком‟ стояла задача реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем матче с баскетбольной дружиной Дмитрия Забирченко. Вечером 12 ноября подопечные Виталия Степановского вышли на паркет ФСК “Олимп"-арены, чтобы доказать себе и оппонентам, что они не зря занимают верхние строчки турнирной таблицы, а неудача в Тернополе, была лишь досадным недоразумением.

Старт поединка не отличался результативностью для обеих сторон. Причем если тернопольчанам действительно серьезно мешала реализовать свои моменты защита хозяев площадки, то у “Химика‟ откровенно не шел бросок. При такой игре к середине первой четверти преимущество гостей составляло 6 очков — 2:8. После закономерного тайм-аута от Виталия Степановского “ежи‟ достаточно быстро догнали оппонентов, отыграв сухой отрезок в 7:0. До завершения первого отрезка матча явный лидер на площадке так и не определился. Итог первой четверти — 13:14.

Во втором отрезке поединка обе команды сосредоточились на защите. Гости из Тернополя довольно быстро перебрали количество фолов, особенно во время атакующих действий Кристиана Джонса (№ 2), который максимально реализовывал следовавшие за этим штрафные броски. Не отставали от американского бигмена и его одноклубники. Все это позволило хозяевам площадки уйти на большой перерыв с преимуществом в шесть пунктов — 30:24.

В начала третьей четверти двумя точными “трехами‟ Марек Долежай (№ 21) огорчил хозяев площадки и сократил разрыв в счете до минимального — 32:30. В ответ форвард “ежей‟ Андрей Мироненко (№ 44) также ответил дальним из-за дуги. Тернопольчане вновь сократили отставание в счете, но серьезнее обострить ситуацию на паркете им не удалось. Инициативу в свои руки вновь довелось брать тяжелому форварду “Химика‟ Кристиану Джонсу (№ 2), который провел великолепный отрезок в матче. Лучшим моментом противостояния и украшением всей игры стал але-уп в исполнении Вадима Козака (№ 7) и Джонса (№ 2). На последний перерыв хозяева площадки ушли в роли явного лидера имея преимущество над гостями из Тернополя в 12 очков — 50:38.

К чести подопечных Дмитрия Забирченко следует сказать, что они не сдались и всеми силами попытались догнать “Химик‟ в четвертой четверти. Несколько раз им удавалось сокращать разрыв в счете до трех пунктов, а за две минуты до конца матча усилиями Доминикаса Домаркаса (№ 13) тернопольчане приблизились к южненцам вплотную — 57:56. Очень важным для хозяев площадки стал трехочковый от Андрея Мироненко (№ 44). Далее южненцы совершили важный подбор под своим щитом после неудачной атаки гостей, и сумели удержать игровое преимущество до финальной сирены — 63:57.

Дмитрий Забирченко, главный тренер БК “Тернополь‟.

Дмитрий Забирченко, главный тренер БК “Тернополь‟

Если мы можем в четвертой четверти делать рывок против “Химика‟ на выезде, то я считаю, что функционально наша команда — готова. А значит, что наше поражение — проблема собственной философии, проблема в собственных головах. Если наш снайпер не забивает открытый бросок и мы вообще забиваем с таким низким процентом, то значит, что это все — в головах. Значит нашему игроку больше нужен не тренер, а психолог.

По мнению Виталия Степановского ключом в победе “Химика‟ над баскетболистами “Тернополя‟ стали действия его подопечных в защите, а вот над реализацией собственных атак в дальнейшем придется еще поработать.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

В первую очередь поздравляю всех с победой, победой, действительно, непростой. Уже которую игру мы выигрываем за счет защиты. Действительно в этом матче “домашнее‟ кольцо вообще, как заколдованное было, какие-то абсолютно открытые броски мы промазали. Где-то также и у “Тернополя‟ были какие-то хорошие броски, которые они сегодня также промазали. Сами видите, что сегодня очень маленький счет. Нам, как и в большинстве последних игр необходимо где-то пересмотреть психологически наши действия.

В воскресенье 14 ноября южненский “Химик‟ будет принимать на домашней арене “Киев-Баскет‟.

Напомним, ранее СК “Химик‟ стартовал во втором круге Суперлиги с победы над одесситами. Хозяева площадки вели в начале с преимуществом в 13 очков, а по завершении матча южненцы опередили на 14 пунктов.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36