Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости Южный » Главные события дня » Южненский ФСК “Олимп‟ — о работе лечебно-реабилитационного отделения 


Южненский ФСК “Олимп‟ — о работе лечебно-реабилитационного отделения 

Южненский ФСК “Олимп‟ — о работе лечебно-реабилитационного отделения 

В рамках проекта о ФСК “Олимп‟ журналисты “Южного округа‟ закончили серию репортажей из кафе “Арго‟.

В этом материале начинается знакомство с лечебно-реабилитационным отделением ФСК, его функциональным потенциалом, а главное — с сотрудниками системы здравоохранения Одесского припортового завода. Благодаря медицинским работникам, как профессиональные спортсмены, так и сотрудники ОПЗ, а также южненцы и гости города могут пройти комплекс различных процедур, чтобы избавиться от последствий серьезных травм или перенесенных заболеваний.

Чтобы воспользоваться услугами лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟, пациент должен обратиться в регистратуру этого учреждения лично или по телефону. На ресепшене ЛРО посетителя встретит улыбчивый и радушный администратор.

Вера Волынец, медсестра-регистратор лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟.

Вера Волынец, медсестра-регистратор лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

В мои функции входит встреча пациентов, которые к нам приходят на лечение, а также на консультацию к врачу. Прием у нас ведет доктор Елена Леонидовна Шаргородская. Мы принимаем заводских работников, пенсионеров ОПЗ, а также работаем с людьми по хозрасчету, которых направляют врачи из нашей южненской поликлиники. Из Одессы тоже к нам приезжают. 

Уже с порога лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟ пациент ощутит заботу и внимание квалифицированного медицинского персонала.

Вера Волынец, медсестра-регистратор лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

В мои функции входит: встретить, объяснить, проводить. Рассказать пациенту, какие он здесь может получить процедуры, и провести человека в тот или иной кабинет.

Лечебно-реабилитационное отделение ФСК “Олимп‟ является одним из структурных подразделений медицинского центра Одесского припортового завода.

Медсестра-регистратор Вера Волынец трудится в лечебно-реабилитационном отделении ФСК “Олимп‟ более 10 лет. До этого она работала непосредственно в медицинском центре Одесского припортового завода. По словам Веры Волынец, ей очень нравится работать в лечебно-реабилитационном отделении ФСК “Олимп‟.

Вера Волынец, медсестра-регистратор лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Здесь, конечно, комфортно работается. Вы сами видите, в каких условиях мы работаем. Само по себе место красивое. Кабинеты хорошие. Люди у нас — грамотные специалисты. 

В свое время Вера Волынец получила профильное образование в медицинском училище. Она по специальности медсестра, как и все ее коллеги по лечебно-реабилитационному отделению ФСК “Олимп‟ медцентра ОПЗ.

У лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟, как и у других подразделений медицинского центра Одесского припортового завода, есть своя профильная специализация в работе с определенными группами пациентов.

Вера Волынец, медсестра-регистратор лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Здесь отделение, которое направлено на восстановление и реабилитацию после полученных травм либо осложнений после операций, переломов, ушибов и так далее. Здесь люди проходят лечение. Они восстанавливают свое здоровье. 

Спектр услуг, который предоставляет пациентам лечебно-реабилитационное отделение ФСК “Олимп‟, достаточно широк.

Вера Волынец, медсестра-регистратор лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Это и газовые уколы, и массажный кабинет, и водный кабинет. Это подводные массажи, жемчужные ванны, циркулярный душ, душ Шарко. И, конечно, у нас есть большой физиокабинет.

Прежде чем пациенту будет назначен курс необходимых процедур, он обязательно должен пройти консультацию у врача-специалиста.

Заведует лечебно-реабилитационным отделением ФСК “Олимп‟ и ведет прием пациентов квалифицированный врач-хирург Елена Шаргородская. Ее специализация — физиотерапия.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Мы располагаемся на базе гостиницы “Эллада‟ физкультурно-спортивного комплекса “Олимп‟. Наша специализация — лечение и реабилитация пациентов с различного рода заболеваниями. Наши процедуры направлены на сокращение сроков нетрудоспособности и скорейшее выздоровление наших пациентов. 

Елена Шаргородская рассказала, что лечебно-реабилитационное отделение было создано, когда южненский БК “Химик‟ сделал мощный рывок в своем развитии и стал успешно выступать в Суперлиге. Возникла необходимость оздоровления профессиональных спортсменов-баскетболистов после полученных ими травм.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Отделение начало свою работу вместе с открытием всего физкультурно-спортивного комплекса. Его деятельность была направлена изначально исключительно на баскетбольный клуб “Химик‟ и реабилитацию его спортсменов. Со временем руководство ОПЗ пришло к решению, чтобы открыть двери лечебно-реабилитационного отделения и для работников завода, и для пенсионеров ОПЗ. В свое время мы обслуживали и членов их семей. Сейчас, к сожалению, мы этого не делаем. 

По словам Елены Шаргородской, лечебно-реабилитационное отделение ФСК “Олимп‟ укомплектовано высококлассным медицинским оборудованием.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Другое дело, что физическая реабилитация может быть использована не только для восстановления после травм и других посттравматических нарушений, но и для лечения других заболеваний терапевтического и невралгического профиля, ЛОР-заболеваний. У нас есть замечательная солевая комната — галотерапия для тех, кто лечит заболевания верхних дыхательных путей, что на данный момент очень актуально.

Более пяти лет услугами лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟ могут пользоваться не только профессиональные спортсмены СК “Химик‟, работники и пенсионеры Одесского припортового завода, но и все южненцы, а также гости города.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Любой человек, не обязательно даже житель Южного или близлежащих населенных пунктов, может к нам обратиться. Очень часто в летний период во время курортного сезона к нам приходят люди со всей Украины. Все, кто захочет, могут пройти у нас комплекс физиотерапевтических или оздоровительных процедур.

В подчинении у заведующей лечебно-реабилитационным отделением ФСК “Олимп‟ Елены Шаргородской 18 человек.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Отделение работает по 12-часовому графику. У нас две смены, в состав которых входят по 2 медсестры физиотерапевтического профиля, 2 медсестры, которые занимаются гидропроцедурами, 1 массажист, медсестра, которая делает пневмопунктуру, и две санитарки. 

Елена Шаргородская рассказала и о своих непосредственных профессиональных обязанностях.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Я здесь веду прием как врач-физиотерапевт. Моя задача заключается в том, чтобы определить, какие именно физиопроцедуры необходимы пациенту, какой продолжительности он будет получать и какое дообследование нам необходимо в том или ином случае. 

Елена Шаргородская говорит, что при назначении курса реабилитационных процедур пациенту ей очень помогают знания профессионального врача-хирурга.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

Если мы говорим о реабилитации посттравматической, то это непосредственно является продолжением хирургического профиля и вообще хирургия как таковая в реабилитации становится более необходима, чем любое другое направление медицины. Тут мы даже больше говорим о травматизме, не столько даже о хирургическом профиле, а травматологическом профиле. Тот комплекс физиотерапевтических процедур, который у нас есть, помогает значительно сократить сроки реабилитации после иммобилизации, после оперативных лечений, даже после обычных травм, которые не оперировались либо подвергались каким-то иным ограничительным мерам. 

Необходимый комплекс разнообразных процедур в лечебно-реабилитационным отделением ФСК “Олимп‟ практически всегда дает позитивный эффект для проходящих в нем восстановление южненских спортсменов.

У сотрудников Одесского припортового завода, которые обращаются в лечебно-реабилитационное отделение ФСК “Олимп‟, диагнозы несколько иные.

Елена Шаргородская, врач-хирург лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟

В основном они обращаются на физиотерапию. Часто приходят люди с заболеваниями опорно-двигательной системы, то есть деформирующего остеоатроза, распространены также остеохондрозы и также последствия травм.

График работы лечебно-реабилитационного отделения ФСК “Олимп‟ медцентра ОПЗ для пациентов — с 8.30 до 20.30.

Напомним, о знакомстве с кафе “Арго‟ ФСК “Олимп‟. В структуру пищевого сердца физкультурно-спортивного комплекса, кроме кухни, входят ресторанный зал на первом этаже “Эллады‟, 2 бара.

  • Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
27 авг
Олег Кутателадзе поздравил жителей Южненской громады с Днем Независимости17:31
24 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (видео)00:30
20 авг
В Южном депутаты согласовали два решения о работе КП “ЮТКЭ‟15:16
18 авг
В Южном изменилось расписание 68-го маршрута “Южный — Одесса‟14:47
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36
01 авг