22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Волейболистки “Химика‟ уступили турецкому “Галатасараю‟ (фото)

Волейболистки “Химика‟ уступили турецкому “Галатасараю‟ (фото)

В рамках 1/16 финала кубка ЕКВ южненский волейбольный клуб “Химик‟ в первом матче противостояния принимал на домашней площадке турецкий “Галатасарай‟. Из-за карантинных мер матч проходил без зрителей, что лишило хозяев площадки мощнейшей поддержки трибун.

На старте поединка подопечные Евгения Николаева повели в счете. Им успешно удавалось прошивать блоки соперниц. Однако волейболистки “Галатасарая‟ не давали развить преимущество и существенно увеличить разрыв в партии. При счете 10:10 в первом сете турчанкам удалось окончательно переломить ход поединка в свою пользу. Пропустив шесть мячей подряд в одной расстановке, южненки не смогли догнать соперника.

В составе “Галатасарая‟ в этот вечер выделялись два легионера: украинская диагональная Олеся Рыхлюк (№ 17) и россиянка Татьяна Кошелева. Это “секретное оружие‟ наставника турецкой команды Атамана Гюльдениза сработало по полной. Итог первого сета — 17:25.

Во второй партии волейболистки “Галатасарая‟, почувствовав себя хозяевами ситуации на площадке, уверенно лидировали весь сет. Попытки игроков “Химика‟ изменить ситуацию в свою пользу оказались тщетными. Счет в конце сета был 18:25.

Третья партия оказалась в матче заключительной. Подопечные Евгения Николаева опять старались переломить ход сета в свою пользу, но класс волейболисток “Галатасарая‟ в этот вечер был выше — 19:25 в сете и 063 по партиям. Турецкий клуб одержал победу в первом матче еврокубкового противостояния. Впереди еще одна игра в Стамбуле.

Олеся Рыхлюк, диагональная ВК “Галатасарай‟

Мы все очень довольны результатом. Победа 3:0 нам дает преимущество в домашней игре. Поэтому мы рады. Я думаю, что южненская команда не собирается сдаваться легко. Поэтому мы будем готовиться к бою серьезному.

Лучшей волейболисткой в составе южненского “Химика‟ в первом еврокубковом противостоянии с “Галатасараем‟ стала Юлия Бойко. На ее счету 14 набранных в матче очков. По ее мнению, игроки турецкого клуба в этот вечер сумели справиться с защитой хозяев площадки.

Юлия Бойко, доигровщица  ВК “Химик‟

Юлия Бойко, доигровщица ВК “Химик‟

Они сильнее нас. Мы пытались, боролись, но не справились с основной их диагональной и в защите тоже мы мало подняли. Когда мы играем в защите, у нас тогда действия идут, тогда все получается и идет набор. А когда мы просто стоим, то вы сами понимаете, нам тогда забивают и уже все. В матчах с такими командами нельзя много ошибаться. Мы очень много сегодня допускали ошибок и на подаче, и в атаке, и в защите.

Невзирая на более сильный состав “Галатасарая‟ волейбольный клуб “Химик‟ приложит все силы, чтобы достойно сыграть в Стамбуле.

Евгений Николаев, главный тренер ВК “Химик‟

Уровень мастерства игроков на той стороне, что суммарно, что единично, все-таки выше, чем у нас. На данное время результат закономерен. Поэтому имеем то, что имеем. Будем стараться, будем пытаться что-то подкорректировать к следующей игре. Стараться избавиться от своего брака, и будет уже по-другому. В целом, по приему-то мы не проиграли, проиграли немного в других элементах. Ну и в самоотдаче, наверное.

Ответный матч 1/16 финала кубка ЕКВ между южненским “Химиком‟ и “Галатасараем‟ состоится 26 ноября в турецком Стамбуле.

Напомним, в домашнем матче баскетбольный клуб “Химик‟ одержал волевую победу над “Черкаськими мавпами‟ со счетом 64:61.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36