45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » “Химик‟ одержал победу над “Харьковскими Соколами‟ в домашнем матче (фото)

“Химик‟ одержал победу над “Харьковскими Соколами‟ в домашнем матче (фото)

Вчера, 8 января, южненский баскетбольный клуб “Химик‟ открыл новый календарный год домашней встречей с “Харьковскими Соколами‟. Напомним, что в составе “ежей‟ до конца сезона, из-за серьёзной травмы, полученной в матче с каменским “Прометеем‟, выбыл один из ключевых игроков — американец Энтони Вашингтон. Поэтому тренерский штаб южненского клуба был заинтересован в привлечении нового игрока для передней линии. Этим баскетболистом стал Александр Антипов, который хорошо знаком с системой работы “Химика‟. Игрок подписал контракт с клубом до конца сезона и вышел на паркет ФСК “Олимп‟ в матче с харьковчанами.

Уже на старте первой четверти хозяева площадки завладели игровой инициативой. Этому способствовали пять успешных трёхочковых попаданий от подопечных Виталия Степановского. Стартовую десятиминутку “Химик‟ выиграл с преимуществом в 9 баллов: 25:16.

Однако, во второй четверти “ежи‟ несколько сбавили обороты, немного утратили концентрацию в защите и, соответственно, пропустили 20 очков от харьковчан. Подопечным Олега Манойленко это удалось благодаря активным индивидуальным действиям в атаке. Однако, южненцы, за счет грамотных командных действий, не только сумели совладать с напором соперника, но и увеличили разрыв в счете до 10 пунктов: 46:36.

После большого перерыва казалось, что “Химик‟ и далее будет полностью контролировать ход поединка. Об этом свидетельствовала успешно проведенная хозяевами площадки третья четверть. На 20 очков от южненского клуба “Харьковские Соколы‟ сумели ответить лишь 16-ю. 66:52 — на табло перед заключительным отрезком игры.

Однако, в четвертой четверти подопечные Олега Манойленко сумели воспользоваться расслабленностью южненских игроков и вернули в матч интригу, сократив отставание до 2-х очков, правда на большее харьковчан уже не хватило. Южненцы сумели удержать преимущество и не дать перейти этому поединку в овер-тайм. Финальная сирена зафиксировала на табло первую победу “Химика‟ в новом 2021 году со счетом 79:77.

Олег Манойленко, главный тренер БК “Харьковские Соколы‟ .

Олег Манойленко, главный тренер БК “Харьковские Соколы‟

Не все получилось так, как мы планировали. Немного, наверное, не хватило настроя у наших игроков лавки запасных, которым был дан шанс сегодня проявить себя. Но, боролись, вопросов нет к ребятам. Немножко не повезло.

Главный тренер баскетбольного клуба “Химик‟ Виталий Степановский доволен тем, что его подопечные сумели добыть эту важную, в моральном плане, победу.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟

Важная победа. Всегда очень важно начинать, после таких больших пауз, когда не было хорошей игровой практики. Долгая пауза была, ребята немного вышли из этого ритма игрового. Очень важно, что мы победили. Неплохо начали игру, какие-то ошибки потом допустили, но это — нормальная ситуация. Где-то в четвёртой четверти слишком много глупостей каких-то сделали в передачах и допустили 16 потерь в целом — это плохой показатель. Но самое важное, что мы выиграли и сейчас завершив эту игру, готовимся дальше.

Уже в это воскресенье, 10 января, южненскому “Химику‟ предстоит ответственный и принципиальный домашний матч с одним из лидеров регулярного чемпионата Суперлиги — баскетбольным клубом “Днепр‟.

Напомним, что в матче против БК “Житомир‟ южненцы завоевали шестую победу в чемпионате, поднявшись по результатам тура на четвертую позицию в турнирной таблице.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36