22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Баскетболисты южненского “Химика‟ обыграли БК “Одесса‟ (фото)

Баскетболисты южненского “Химика‟ обыграли БК “Одесса‟ (фото)

После выездной победы над МБК “Николаев‟ и поражения в гостях у “Черкасских мавп‟ на домашней ФСК “Олимп"-арене баскетбольный клуб “Химик‟ встретился с командой из Одессы.

В первой четверти южненского дерби команды шли практически на равных. В стане “Химика‟ стабильными успешными действиями в трехсекундной зоне соперников зарабатывал очки тандем американских легионеров — Льюис Салливан (№ 23) и Тайрел Нельсон (№ 20). У гостей из Южной Пальмиры роль единоличного лидера команды сыграл Юрий Кондраков (№ 8). Четыре его снайперских трехочковых броска, а также “дальний‟ на последних секундах четверти от Дениса Носкова (№ 55) позволили подопечным Олега Юшкина выйти вперед на два балла — 21:23.

На старте второй десятиминутки одесситы за две минуты совершили спурт и ушли в отрыв от “Химика‟ на 7 пунктов — 23:31. После закономерного тайм-аута от Виталия Степановского хозяева площадки пошли на штурм кольца соперника и вновь сократили отставание в счете до минимального — 32:33. Далее на площадке можно было наблюдать равную борьбу, но дальний бросок от Дилейни Ламара Блейлока (№ 20), который поразил кольцо южненцев вместе с сиреной, позволил баскетболистам “Одессы‟ уйти на большой перерыв в роли лидера — 40:43.

В третьей четверти оба коллектива прилагали все силы, чтобы не дать уйти в отрыв оппонентам. В составе “Химика‟ под кольцом соперников агрессивно и успешно, находя бреши в обороне одесситов, действовало трио “бигменов‟ — Льюис Салливан (№ 23), Тайрел Нельсон (№ 20) и Андрей Войналович (№ 17),— а два очка на последних секундах четверти от Виталия Зотова (№ 45) вывели южненцев в номинальные лидеры дерби — 55:54.

Судьба поединка решилась в заключительной десятиминутке. На старте четверти южненцы завладели инициативой на площадке, а два дальних броска от форварда “ежей‟ Андрея Войналовича (№ 17) и успешные действия его одноклубников позволили “Химику‟ увеличить преимущество до девяти баллов — 71:62. В концовке четверти баскетболисты “Одессы‟ применили тактику быстрого фола. Однако хозяева площадки сумели удержать комфортный для себя разрыв в счете и завершили матч со счетом 85:75.

Олег Юшкин, главный тренер БК “Одесса‟.

Олег Юшкин, главный тренер БК “Одесса‟

Не удалось сыграть более сконцентрировано, дорожить мячом, попасть открытые броски. Знаете, это тоже иногда бывает в планах. “Химик‟ играл, особенно вторую половину, очень агрессивно в защите. Очень приятно меня удивил и вдохновил капитан Саня Рябчук, который, во-первых, великолепно защищался, во-вторых, вдохновил команду своей энергией на очень-очень агрессивную работу и защиту.

Немаловажную роль в победе южненского клуба сыграло и то, что в стан “Химика‟ после вынужденной самоизоляции вновь вернулся главный тренер команды Виталий Степановский. Два предыдущих выездных матча он вынужден был работать с командой дистанционно.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟

Ребята — молодцы. Отстояли на правилах. Не останавливаемся, двигаемся вперед. Смотрим только вперед и будем готовиться максимально к каждой игре. Сейчас у нас непростой выезд в Тернополь, а также “Будівельник‟. Сейчас надо максимально восстановить силы морально и физически, “зализать раны‟ и готовиться дальше.

28 января южненскому клубу предстоит выездная встреча с баскетболистами “Тернополя‟, а 30 января в Киеве “Химик‟ сойдется в противостоянии с “Будівельником‟.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36