45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости Южный » Главные события дня » Волейболистки “Химика‟ вышли в финал чемпионата Украины (фото)

Волейболистки “Химика‟ вышли в финал чемпионата Украины (фото)

Три дня горячих волейбольных баталий между представительницами спортивного клуба “Химик‟ и луцкой “Волынь-Университет-ОДЮСШ‟ прошли с 19 по 21 марта на площадке южненской ФСК “Олимп"-арены. В рамках полуфинального противостояния Суперлиги подопечным Евгения Николаева было необходимо доказать, что они вновь достойны побороться за “золото‟ чемпионата Украины.

На старте первого поединка южненкам пришлось потрудиться, чтобы поймать свою игру. Волейболистки “Волыни‟ старались составить одной из сильнейших команд Украины достойную конкуренцию, но к середине первого сета подопечные Евгения Николаева сумели склонить спортивную фортуну на свою сторону и уверенно завершили партию со счетом 25:15.

Во втором сете запас энергии волейболисток “Волыни‟ не иссяк, но его оказалось недостаточно. “Химик‟ на классе уверенно двигался к завершению партии. Закономерный итог сета и — 25:11.

Окончательно судьба первого поединка за путевку в финал Суперлиги решилась в третьей партии. Невзирая на то, что гостьи из Луцка практически наступали на пятки хозяевам площадки, сократив разницу в счете до двух баллов, волейболистки “Химика‟ успешно провели концовку сета. 25:20 на табло, 3:0 по партиям - и южненки делают первый уверенный шаг к финалу.

Оксана Яковчук, доигровщица СК “Химик‟.

Оксана Яковчук, доигровщица СК “Химик‟

В принципе настраивались на эту команду. Сыграли то, что могли. Чуть-чуть расслаблялись моментами, но более-менее нормально сыграли.

На старте второго полуфинального поединка, который состоялся на следующий день — 20 марта, обе команды демонстрировали равную игру, пока при счете 11:11 “Химик‟ не совершил трехочковый отрыв: 14:11. Луцкие волейболистки предприняли попытку догнать соперниц, но концовка партии усилиями легионеров Тайнары Эммель Рошу и Джасмин Снид осталась за хозяйками площадки - 25:19.

В начале второго сета также шла плотная игра, но во второй половине партии подопечные Евгения Николаева обеспечили себе весомое преимущество — 17:12. В дальнейшем волейболистки “Химика‟ не только сумели удержать комфортную для себя разницу в счете, но и увеличили отрыв от соперниц до 10 пунктов — 25:15.

В третьей партии “Волынь‟ вновь попыталась навязать борьбу и даже повела в счете — 8:7. “Химик‟ не только отыгрался, но и совершил решающий в сете спурт — 16:10, а довершила дело капитан команды Дарья Степановская. Эйс — 25:14 в партии и 3:0 в матче.

Дарья Великоконь, связующая СК “Химик‟.

Дарья Великоконь, связующая СК “Химик‟

Впечатления — феерические, потому что выиграли все-таки. Осталось завтра победить. Я уверена, что мы победим.

Стартовый отрезок третьего матча полуфинальной серии, который состоялся в воскресенье 21 марта, прошел по тому же сценарию, что и все три партии предыдущего поединка — в равной борьбе. “Волынь‟ даже минимально лидировала. Но к экватору сета волейболистки “Химика‟ уже обеспечили себе если не решающее, то вполне весомое преимущество — 17:12. В дальнейшем подопечные Богуслава Галицкого сумели заработать лишь одно очко, а южненки уверенно довели счет в сете до разгромного — 25:13.

Во второй партии волейболисткам “Волыни‟ удалось немного пощекотать нервы южненским болельщикам. Гостьи из Луцка практически до самого конца сета вели упорную борьбу, но все же хозяйки площадки сумели преодолеть психологический надлом и вырвать победу в партии — 25:22.

В третьем сете волейболистки “Химика‟ уже не позволили себе вольностей и разгромили соперника со счетом 25:10. Точку в этой серии поставила самый результативный игрок полуфинального противостояния Евгения Хобер, причем сделала это эйсом. 3:0 по партиям в матче и 3:0 в серии полуфинальных игр с “Волынью‟. Теперь лучанкам предстоит побороться за “бронзу‟ Суперлиги с запорожской “Орбитой‟.

Богуслав Галицкий, главный тренер ВК “Волынь-Университет-ОДЮСШ‟.

Богуслав Галицкий, главный тренер ВК “Волынь-Университет-ОДЮСШ‟

Наша задача тут была подготовиться к встречам с Запорожьем, но полностью то, что планировалось, мы не выполнили. Сейчас придется где-то искать спарринг-партнера, чтобы наиграть все. Мои подопечные не отыграли полностью в атаке, а в блоке они вообще никакие — провалились полностью, как будто учились в первый раз блок ставить.

Главный тренер южненского “Химика‟ Евгений Николаев своими мыслями уже в финале чемпионата Украины.

Евгений Николаев, главный тренер СК “Химик‟.

Евгений Николаев, главный тренер СК “Химик‟

Будем с нетерпением ждать очередной встречи с “Прометеем‟. Залижем раны и, я думаю, будем пытаться все-таки создать конкуренцию “Прометею‟ на сегодняшний день. Надеюсь, что ближайший финал порадует болельщиков, ну и нам будет к десятилетию первого чемпионства какая-то радость.

В серии финальных игр за титул чемпиона Украины южненскому “Химику‟ предстоит сразиться с амбициозным “Прометеем‟. Задача непростая, тем более, что в этом сезоне волейболистки из Каменского уже сумели одолеть подопечных Евгения Николаева в борьбе за обладание кубком Украины.

Напомним, что “Химик‟ победил луцкую “Волынь-Университет-ОДЮСШ‟ и получил прямую путевку в полуфинал плей-офф, первые матчи которого состоятся 19–20 марта в Южном.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36