891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Третье поражение подряд на выезде “Химика‟ (фото)

Третье поражение подряд на выезде “Химика‟ (фото)

После двух досадных поражений на выезде, от лидеров чемпионата — баскетбольных клубов “Тернополь‟ и “Киев-Баскет‟, южненский “Химик‟ в прошлую пятницу — 26 марта был намерен достигнуть положительного результата в гостевом дерби с одесситами.

Подопечные Виталия Степановского уже с первых минут встречи начали диктовать свои условия хозяевам площадки. К середине первой четверти южненский баскетбольный клуб оторвался от оппонентов на 10 баллов. Одесситы сумели немного сократить отставание в счете, но “Химик‟ все равно остался в лидерах противостояния: 13:20.

Переломить ход встречи подопечные Олега Юшкина попытались в начале второй четверти. Однако, успех одесситов был лишь временным. Баскетболисты “Химика‟ сумели вернуть контроль над ходом поединка и за счет бросков со средней дистанции, а также грамотной работы на подборах и в перехватах, увеличили разрыв в счете до 15 пунктов. Один из тех, кто внес немалый личный вклад в преимущество “ежей‟ над оппонентами — тяжелый американский форвард “Химика‟ Тайрел Нельсон. 37:52 перед большим перерывом.

Во второй половине игры одесситы стали уверенно менять ситуацию на паркете. За счет успешных действий как в атаке, так и в защите, хозяева площадки сумели сократить отставание от “Химика‟ до четырех очков: 65:69.

Заключительная четверть прошла в упорной борьбе за победу. Каждый раз, подпустив соперника на расстояние в два-три очка, “Химик‟ вновь незначительно наращивал игровое преимущество. Ключевой для одесситов оказалась концовка игры. При равном счете Дилейни Ламар Блейлок реализовал двухочковый бросок, а легионер “Химика‟ Льюис Салливан за две секунды до завершения матча не сумел дальним выстрелом склонить Фортуну на сторону южненцев. 85:83 и баскетболисты “Одессы‟ впервые в сезоне обыграли южненскую команду.

Олег Юшкин, главный тренер БК “Одесса‟.

Олег Юшкин, главный тренер БК “Одесса‟

Очень непростая игра. Две диаметрально противоположные половины. Благодарю ребят, за то, что услышали меня в перерыве, поговорили. Совершенно с другим отношением вышли на вторую половину, что и дало свои плоды.

Капитан южненской команды Александр Рябчук считает, что защита “Химика‟ не сумела справиться с одесситами во второй половине матча.

Александр Рябчук, капитан БК “Химик‟.

Александр Рябчук, капитан БК “Химик‟

Хорошо начали игру, агрессивно. Все получалось. Играли в свое удовольствие в первой половине. Во второй половине что-то сбилось. Промазали где-то свои броски в нападении.

Главному тренеру “Химика‟ Виталию Степановскому теперь не только предстоит провести серьезную работу над ошибками своих подопечных в недавних играх, но и поднять боевой дух команды.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟

Нам нужно разобраться в самих себе, чего нам немного не хватает. Поэтому нужно только принести извинения нашим болельщикам за то, что мы играем хорошо 35 минут, а после этого, отдаем свои игры. Поэтому, ничего не остается, как все, что мы имеем, сжать в кулак и продолжать верить в то, что мы делаем. Только после этого будут приходить победы и хорошие результаты.

По окончании третьего круга регулярного Чемпионата Украины “Химик‟ опустился на седьмую строчку турнирной таблицы. Такие, неутешительные для южненского баскетбольного клуба результаты, делают его шансы на призовые места в Суперлиге все более призрачными.

Напомним, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19, ФБУ ограничила количество мест для зрителей на матчах до 30% от общего количества мест арены, а также ввела дополнительные правила.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36