891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Каменский “Прометей‟ в одном шаге от чемпионства (фото)

Каменский “Прометей‟ в одном шаге от чемпионства (фото)

9 апреля стартовало главное противостояние сезона, которое ведется до трех побед одного из участников, между южненским “Химиком‟ и “Прометеем‟. Самая титулованная женская волейбольная команда Украины, в активе которой уже 20 трофеев, сошлась в серии поединков с амбициозным коллективом из Каменского, нацеленным на то, чтобы сбросить с трона королев украинского волейбола последнего десятилетия.

Южненские волейболистки вышли на первый матч финальной серии игр Суперлиги без одного из своих лидеров, лучшего снайпера противостояния с “Прометеем‟ в этом сезоне — доигровщицы Юлии Бойко. Эта кадровая потеря могла бы не сказаться на результате, но Евгения Хобер не сумела полноценно заменить на площадке одноклубницу. Хотя, в первом сете подопечным Евгения Николаева и удалось сравнять счет — 15:15. Однако далее южненки потерпели фиаско, ответив на 10 очков от “Прометея‟ всего двумя баллами — 25:17 в первом сете и 1:0 по партиям.

Во втором отрезке игры действующим чемпионкам Украины удалось повести в счете — 12:15. Но череда досадных ошибок южненок, а также успешные действия волейболисток “Прометея‟ в атаке, позволили хозяйкам площадки не только выйти вперед, но и окончательно переломить ход сета в свою пользу — 21:25 и закономерных 2:0 в пользу каменского коллектива.

В третьей партии волейболистки “Химика‟ сумели вернуть интригу в матч. При счете 15:15, южненки вышли вперед и уверенно завершили сет со счетом 20:25 и 1:2 в матче.

Заключительной в этой игре стала четвертая партия противостояния, в которой “Прометей‟ показал, “кто в доме хозяин‟. Итог сета — 25:20. 3:1 по партиям и волейболистки из Каменского повели в серии игр за титул чемпионок Украины со счетом 1:0.

Денис Зуй, тренер СК “Прометей‟.

Денис Зуй, тренер СК “Прометей‟

Это финальные игры и они — очень напряженные, каждое очко — очень важно. Тут: “шаг влево, шаг вправо — расстрел‟. Поэтому, нельзя допускать ошибок, которые сегодня совершали. Проведем работу над ошибками, чтобы этого больше не повторялось. А так, вообще, результат есть. Всех нас с победой.

Анастасия Карайдуба, диагональная СК “Прометей‟.

Анастасия Карайдуба, диагональная СК “Прометей‟

Хоть мы играли неплохо, мы играли свою игру, но много чего не получалось. Мы постараемся в завтрашнем матче это исправить. Не было такого, что у меня не было блока. Они также играли в защите, ставили блок, поэтому было сопротивление и я старалась обыгрывать. Конечно, очень вероятно, что они настроятся. Завтра могут сыграть лучше, раскованней, хорошую подачу дать и сыграть свою игру.

На следующий день во второй финальной игре Суперлиги южненки удачно стартовали в первом сете матча. Волейболистки “Химика‟ по ходу партии удерживали комфортную для себя разницу в счете в пять баллов — 12:17. В концовке сета “Прометей‟ сделал попытку догнать южненнок, но все же исход партии остался за подопечными Евгения Николаева — 23:25.

Второй сет матча можно назвать поединком нервов. На старте партии в лидеры вышли каменские волейболистки — 10:7. В ответ “Химик‟ не только сумел сравнять счет сете, но и выйти вперед. Эйс от центральной блокирующей южненок — Джасмин Снид, вывел подопечных Евгения Николаева вперед — 14:15. Нервы оказались крепче у волейболисток “Прометея‟. Они не только выровняли ситуацию на площадке, но и сумели закрепить успех — 25:22 в сете и 1:1 по партиям.

В третьем отрезке матча подопечные Ивана Петкова чувствовали себя более уверенно и завершили его с разницей в шесть пунктов — 25:19 и 2:1 по партиям в пользу “Прометея‟.

Заключительный, четвертый сет также прошел под диктовку хозяек площадки. Волейболистки “Химика‟ допустили ряд досадных ошибок как в атаке, так и в защите, что привело к логичному поражению — 25:21. 3:1 по партиям и коллектив из Каменского празднует вторую победу подряд в финальной серии Суперлиги, а для капитана “Прометея‟ Дарьи Дрозд это стало хорошим подарком от ее одноклубниц ко Дню рождения.

Дарья Дрозд, капитан СК “Прометей‟.

Дарья Дрозд, капитан СК “Прометей‟

Все прекрасно понимали, что это будет нелегкая игра. И вчера была борьба, и сегодня. Сегодня обе команды играли, можно сказать, из последних сил, потому что устали. Наверное, в первой партии мы отдали больше времени, чтобы вернуться в игровое состояние. Достаточно тяжело это было сделать, но, слава Богу, у нас все получилось, мы исправили свои ошибки. Спасибо команде, что они сделали мне такой подарок.

Каменский “Прометей‟ повел в серии матчей за “золото‟ Чемпионата Украины со счетом 2:0. Теперь у южненского “Химика‟ уже нет права на ошибку. Шансы подопечных Евгения Николаева завоевать свой десятый чемпионский титул упали до минимума. Ведь, выиграть три матча подряд у такой команды, как “Прометей‟ — очень сложно.

Матчи в Южном, из-за карантина, пройдут без поддержки болельщиков. Ближайшая встреча состоится 15 апреля на паркете ФСК “Олимп"-арены. Если понадобится, то второй домашний матч волейболистки “Химика‟ проведут на следующий день.

Напомним, что в Каменском 9 апреля началась финальная серия чемпионата Украины СК “Прометей‟ — ВК “Химик‟, которая определит сильнейшую команду страны 2021 года.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36