891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ выбыл из гонки за медалями (фото)

Южненский “Химик‟ выбыл из гонки за медалями (фото)

Дважды уступив в четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги каменскому “Прометею‟ на выезде, в третьем, домашнем, матче, который состоялся 19 мая на паркете ФСК “Олимп"-арены, баскетболисты южненского “Химика‟ еще имели шанс вернуть интригу в это противостояние.

На старте поединка хозяевам площадки удалось сдержать мощный натиск гостей и не позволить подопечным Ронена Гинзбурга оформить существенный разрыв в счете еще в первой четверти. Всего шесть очков разделяло принципиальных соперников по окончанию десятиминутки — 10:16.

Во второй четверти обе баскетбольные дружины продемонстрировали на площадке равную борьбу. Южненцам удалось не только отлично отработать в защите и отыграть отставание в счете, но и выйти вперед. После этого несколько раз за четверть на площадке менялся лидер поединка. Однако в концовке десятиминутки дальние попадания от игроков каменского клуба вновь вернули гостям комфортную разницу в счете — 28:35.

После большого перерыва отличный отрезок своего игрового времени на площадке провел защитник “Прометея‟ Илья Сидоров. Он не только задал быстрый темп в матче, при этом успешно ассистируя одноклубникам, но и реализовал серию своих моментов, точно отправляя мяч в корзину хозяев площадки. Инициативу Ильи поддержали и его товарищи по команде. К концу четверти разрыв в счете достиг 14 пунктов — 41:55.

В заключительной десятиминутке хозяева площадки сделали попытку совершить камбэк, сократив отставание в счете до 12 очков, но затем два перехвата и быстрые контратаки соперника вновь вернули “Прометею‟ утраченные позиции. В дальнейшем гостям удалось увеличить разрыв до 21 пункта. В конце матча, понимая, что игровую ситуацию на площадке уже не изменить, наставники обоих коллективов дали возможность выйти на паркет ФСК “Олимп"-арены всем молодым игрокам своих команд, чтобы на практике почувствовать непередаваемую атмосферу плей-офф Суперлиги. Финальная сирена зафиксировала поражение южненского баскетбольного клуба со счетом 63:81.

Илья Сидоров, защитник БК “Прометей‟.

Илья Сидоров, защитник БК “Прометей‟

В первую очередь я бы хотел выразить огромный респект “Химику‟, потому что я в этом клубе провел семь лет. И счет в серии 3:0 не показывает той борьбы, которая была в этих играх. “Химик‟ каждую игру боролся, старался, но сегодня мы ехали с настроем побеждать и сыграли хорошую защиту. Мы забили 80 очков. Это ниже, чем мы забиваем обычно, но все пришло от защиты, от энергии и от уверенности в себе.

На этом для южненского “Химика‟ баскетбольный сезон 2020–2021 года закончен. Четвертьфинальную серию матчей плей-офф Суперлиги со счетом 3:0 выиграл каменский “Прометей‟, чем он и обеспечил себе место в полуфинале.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер БК “Химик‟

Всем большое спасибо за этот сезон. Он был длинным. Он был интересным, с очень многими разнообразными ситуациями, связанными и с коронавирусом, когда команды в них попадали и теряли очки, и “бабл‟ был, и просто играли. Сезон в этом году был очень длинный, насыщенный, разнообразный. Для нас он уже, к сожалению, завершен. Мы ничего уже не можем поделать. Я еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто за нас искренне переживал, и до новых встреч.

Преданные южненскому баскетбольному клубу фаны искренне надеются на то, что в следующем сезоне “Химик‟ сумеет вернуть себе утраченные в Суперлиге позиции и продемонстрирует яркую победную игру.

Напомним, что в заключительном матче регулярного чемпионата Украины баскетболисты южненского “Химика‟ обыграли БК “Одесса‟, лидируя на протяжении встречи и не оставив сопернику шансов на победу — 97:63.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36