2728293031
Новости Южный » Главные события дня » Взять реванш над “Киев-Баскетом‟ “Химику‟ дома не удалось (фото)

Взять реванш над “Киев-Баскетом‟ “Химику‟ дома не удалось (фото)

14 ноября на домашней ФСК “Олимп"-арене южненский “Химик‟ принимал “Киев-Баскет‟.

На старте матча между соперниками завязалась равная борьба. За первую половину четверти лидер противостояния сменился на площадке 11 раз. Но вторая половина первого отрезка игры прошла уже под диктовку гостей, которые за пять минут противостояния изменили счет с 10:10 на 14:27.

Такое существенное преимущество в счете позволило гостям почувствовать уверенность в атаке и во второй четверти. Наиболее удачно противостоял киевлянам Деон Эдвин (№ 5). Его действия в защите и результативные атаки принесли 10 очков “Химику‟ в этом отрезке матча, но переиграть “пчел‟, которые реализовали три дальних попытки, было довольно сложно. На большой перерыв команды ушли при счете 33:48.

Успешной в исполнении южненцев стала третья четверть. Защита и командная работа “Химика‟ в атаке привели команду к неплохому результату. Хозяева площадки сумели выиграть этот отрезок матча со счетом 24:21, даже несмотря на то, что киевляне продолжали набирать баллы из-за дуги.

“Киев-Баскет‟ результативно начал и четвертую десятиминутку, на что “Химику‟ не удалось дать равнозначный ответ. Команда Виталия Степановского за весь матч так и не смогла хотя бы раз попасть из-за дуги. Статистика “ежей‟ — 0/15 по “трехочковым‟. В результате “пчелы‟ одержали в Южном убедительную победу со счетом 69:93.

Айнарс Багатскис, главный тренер БК “Киев-Баскет‟.

Айнарс Багатскис, главный тренер БК “Киев-Баскет‟

К этой игре мы подошли, может быть, не совсем традиционно. У нас была вчера 30-минутная тренировка. Смотрели не баскетбольное видео. А самое главное, нам необходимо было избавиться от негативных эмоций, которые мы получили позавчера в Одессе. Если так брать, то мы готовились к Южному. Хотя, на мой взгляд, “Химик‟, не важно, при каком раскладе, умеет играть, особенно дома. Эта команда — сюрприз. Виталий Степановский всегда что-то придумывает. Они играют очень агрессивно, на грани фола. Такие команды, как “Химик‟, понимают только язык ответной агрессивности.

После матча с киевскими “пчелами‟ Виталию Степановскому настало время задуматься над результативной реализацией собственных атак его команды.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Несколько ключей, почему мы так плохо сыграли. Первое — это старт игры. Мы провалили начало матча и дали соперникам большое преимущество в 13 очков. С такой командой, как “Киев-Баскет‟, которая играет в достаточно быстрый баскетбол, так играть нельзя. Если мы посмотрим количество атак, то у нас — 64, у них — 56. Вроде сделали больше, но как сказал наш капитан Александр Рябчук, в баскетболе надо забивать.

Свою следующую игру южненцы вновь проведут на домашней арене. В четверг, 18 ноября, “Химик‟ на ФСК “Олимп"-арене встретится с “Черкасскими Мавпами‟.

Напомним, ранее СК “Химик‟ в домашнем матче Суперлиги одержал победу над БК “Тернополь‟ со счетом 63:57.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36