22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ попал в баскетбольный “триллер‟ в Кривом Роге (фото)

Южненский “Химик‟ попал в баскетбольный “триллер‟ в Кривом Роге (фото)

11 декабря “Кривбасс‟ принимал на домашней арене южненский “Химик‟. Хозяевам площадки было важно прервать семиматчевую серию поражений, поэтому подопечные Артема Слипенчука намеревались дать бой грозному сопернику.

Старт поединка остался за южненцами. Сухой рывок от “Химика‟ в 9 очков, стал тревожным звонком для криворожского баскетбольного клуба. Но подопечные Артема Слипенчука сумели наладить свою защиту и втянуть соперников в удобный для себя темп матча, что привело к довольно скромной результативности в четверти. Первый отрезок поединка команды завершили со счетом 9:13.

Во второй четверти обе команды продолжили набирать очки, но “Химик‟ не смог выдержать давления соперника и к большому перерыву в лидеры противостояния вышел уже “Кривбасс‟ — 30:26.

В третьей четверти хозяевам площадки удалось развить свой успех и довести разрыв в счете до 10 очков. В эти минуты на криворожском паркете защита южненцев ничего не могла поделать с могучим Владиславом Коренюком (№ 1), который раз за разом реализовывал свои моменты. В итоге третья четверть завершилась со счетом 51:42.

Практически весь заключительный отрезок матча “ежи‟ старались отыграться, но достигнуть этого баскетболисты “Химика‟ смогли лишь в последние три минуты поединка, за которые южненцы набрали сухих 11 пунктов. Очень важными для баскетбольной дружины Виталия Степановского стали дальние попадания от Александра Рябчука (№ 19) и Делано Спенсера (№ 1), благодаря которым “Химик‟ наконец-то сравнял счет — 63:63. Казалось бы, впереди — закономерный овертайм. Однако, на паркете в Кривом Роге произошло баскетбольное чудо. За три секунды до финальной сирены хозяева площадки успели провести результативную атаку, которую точной “трехой‟ завершил Клим Артамонов (№ 10). 66:63 на табло и “Кривбасс‟ добыл сложную, но очень важную для себя победу.

Артем Слипенчук, главный тренер БК “Кривбасс‟.

Артем Слипенчук, главный тренер БК “Кривбасс‟

Тяжелый у нас момент был — семь поражений подряд. Многое из-за этого было связано с психологией, даже те ошибки, которые мы допустили. Но ребята сегодня — молодцы. Они проявили характер.

Главный тренер “Химика‟ Виталий Степановский считает, что баскетбольная Фортуна в этом поединке была на стороне хозяев площадки.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Такой маленький счет сегодняшней игры, если отмотать назад, и кто-то хочет пересмотреть матч, то в окончании второй четверти было два очка с сиреной от Артамонова. Окончание третьей четверти — три очка с сиреной от Поповича и окончание матча — три очка Артамонова. Ты проигрываешь три очка с сиреной и отдаешь за матч восемь “сумасшедших‟ очков. Поэтому, это — баскетбол, за что его и любят. Нам необходимо собраться и двигаться дальше к новым победам.

Два заключительных матча, уходящего 2021 года южненский “Химик‟ проведет на домашней ФСК “Олимп"-арене. 17 декабря баскетбольная дружина Виталия Степановского встретится с “Харьковскими Соколами‟, а 19 декабря — с “Днепром‟.

Напомним, ранее южненский “Химик‟ второй раз в этом сезоне обыграл МБК “Николаев‟. На этот раз — на выезде со счетом 82:87.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36