22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Баскетболисты “Химика‟ уверенно справились с “Харьковскими Соколами‟ (фото)

Баскетболисты “Химика‟ уверенно справились с “Харьковскими Соколами‟ (фото)

30 апреля южненский “Химик‟ принимал на домашней ФСК “Олимп"-арене “Харьковских Соколов‟. Практически со старта поединка хозяева площадки пошли на штурм кольца соперников. Тон игры своим одноклубникам задал Александр Рябчук. На его счету в первой половине четверти три точных дальних попадания. Инициативу капитана южненского клуба поддержал тяжелый форвард “ежей‟ Тайрел Нельсон, который принес в копилку “Химика‟ 13 очков. Закономерный итог первой десятиминутки — 24:17.

Во второй четверти свои снайперские качества продемонстрировал Андрей Мироненко. Три его дальних попадания еще более упрочили положение хозяев площадки. В составе харьковчан наиболее успешным, результативным и ярким игроком был форвард Брендон Кайл Боггс, но ряд неудач команды в реализации “трехочковых‟ не позволили “соколам‟ эффективно противостоять “Химику‟, а дальний от Тайрела Нельсона в заключительной атаке четверти установил результат первой половины матча 53:39.

После перерыва гости несколько изменили тактику своей игры. Их действия стали более уверенными и агрессивными. За счет этого харьковчанам удалось несколько сократить отставание в счете за третью десятиминутку — 69:57.

В заключительной четверти наблюдалась приблизительно та же картина. Хозяева площадки не подпускали гостей ближе, чем на 7-8 пунктов, и каждый раз, после успешных атак “соколов‟, довольно быстро отыгрывались, возвращая себе комфортную разницу в десять очков. Финальная сирена зафиксировала окончательный итог поединка — 82:72. Переиграв в третий раз за сезон харьковчан, “Химик‟ в регулярном чемпионате Украины одержал 21-ю победу.

Ренатас Курилионокас, главный тренер БК “Харьковские Соколы‟.

Ренатас Курилионокас, главный тренер БК “Харьковские Соколы‟

Обе команды бились. Я надеюсь, зрителям было приятно смотреть на этот спектакль. Мы не опустили руки и играли до конца, хотя реально могли проиграть и больше.

Для одного из лучших в этом противостоянии игроков “Химика‟ — капитана команды Александра Рябчука — матч с “соколами‟ стал юбилейным — четырехсотым, который он провел в составе южненкого клуба.

Александр Рябчук, капитан СК “Химик‟.

Александр Рябчук, капитан СК “Химик‟

Если честно, я даже сбился немного со счета. Я забыл, что сегодня четырехсотая игра. Конечно приятно, что в одном клубе столько игр и столько лет отыграл. Столько травм получил, столько было и горя, и хороших моментов, начиная от вылета из плей-оффа и заканчивая чемпионством.

Главный тренер южненской баскетбольной команды Виталий Степановский подвел общий итог противостояния с “Харьковскими Соколами‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Поздравляю всех с победой. Мы, несмотря ни на что, делаем свою работу, как бы там кто, что не считал по турнирной таблице. Мы всегда двигались и будем двигаться от игры к игре, и ставим всегда перед собой максимальные задачи выигрывать каждую игру, несмотря ни на что.

Следующий матч южненский клуб проведет 5 мая на выезде, где баскетболистам “Химика‟ предстоит поединок с “Черкасскими Мавпами‟.

Напомним, что баскетболисты южненского “Химика‟ со счетом 66:47 разгромили на домашней площадке одного из лидеров регулярного чемпионата Украины — БК “Днепр‟.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36