891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Баскетболисты южненского “Химика‟ вырвали победу в Днепре (фото)

Баскетболисты южненского “Химика‟ вырвали победу в Днепре (фото)

Во втором матче выездного тура южненцы одержали победу в сложном противостоянии в Днепре — дальние броски с процентом реализации 65% против 19 процентов у хозяев стали фактором яркой победы “Химика‟, сообщила пресс-служба клуба.

Открыл счет в игре Дом Моррис, дважды забил из-под корзины, а уже в следующем эпизоде ​​южненцы реализовали две дальних попытки — и хотя хозяева тоже успешно атаковали, все же южненцы удерживали небольшое преимущество. Этот первый эпизод показал, какой будет игра в целом: неуступчивая борьба, в которой “Химик‟ чуть впереди. Настроенность на борьбу и организованность “Химика‟ приносили свои результаты, — пропустив рывок от Боброва 4:0, “Химик‟ еще до конца четверти отыгрался, Деон Эдвин точно завершил две атаки подряд. Первый итог 21:22, минимальное преимущество гостей.

Начали южненцы вторую четверть, не снижая темпа, Джонс переиграл защиту хозяев под корзиной, получил два очка в тяжелой борьбе. В ответ Рашад Вон получил для “Днепра‟ два с фолом. Однако, когда подключился Вадим Казак с дальними попаданиями, усилий Вона стало недостаточно. “Химик‟ увеличил преимущество 28:32 и заставил наставника “Днепра‟ взять тайм-аут. В таких качелях прошло остальное время, практически до конца четвертой четверти, когда южненцам удалось качнуть счет до десяти очков преимущества — 73:83.

В этот момент игра приобрела наибольшее напряжение — игроки “Химика‟ допустили несколько ошибок, чем воспользовались днепряне, Вон и дважды Бобров были точными и оформили рывок 6:0 в ключевой момент игры. “Днепр‟ вернул себе шансы выйти в лидеры и бороться за победу, но и “Химик‟ шансов не потерял, соперники пытались каждый эпизод использовать максимально. После попадания Купера издалека хозяева приблизились на расстояние трех очков — 82:85, и именно в этот момент южненцы теряют мяч. Днепр пытается сравнять счет издалека, но Вон на этот раз ошибается, а Морис делает ключевой подбор в этой игре.

Развязка игры прошла в пользу Южного, точку в этом поединке поставил капитан “Химика‟ Александр Рябчук, после его попадания окончательный счет встречи стал 84:88. Победа в сложном противостоянии, где “Химик‟ продемонстрировал преимущество организованности и дисциплины над звездным составом исполнителей соперника.

Следующий тур южненцы проводят на домашней площадке, где будут принимать “Запорожье‟ и “Прометей‟ 22-го и 24 октября.

Напомним, ранее найдя ключ к защите “Кривбасса‟ баскетбольная дружина Виталия Степановского одержала домашнюю победу со счетом 75:59.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36